Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
саныч салда



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10-11-2012
Сообщения: 264
Откуда: сведловская обл.г Верхняя Салда
Авто: нива цвета хаки 80г.в,давно мечтал о ней
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

арк у меня нет Sad так надо на дальнобойной волне спрашивать наших 15 АМ???или все же 15 FM??


ОтключеныЛичная галерея саныч салдаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Илюхин



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщения: 1218
Откуда: Екб - Сортрировка
Авто: Восстанавливаю буханку
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

саныч салда писал(а):
ИлюхинаРК СИДИТ НА 4-М... ДАЛЬНОБОИ НА 15-М...А ВОТ НИВЕР НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СИИТ? так дальнобой сидит на АМ и мы тоже на АМ???завтра в кольцово еду попробую 30 ам и фм и попробую 4 ам и фм,может откликнеться кто

а подсети? это и есть буковки... проще нужны цифры канала, и какая модуляция... а каждый по своей рации найдет нужные частоты


ОтключеныЛичная галерея ИлюхинПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIMНомер ICQ
Илюхин



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщения: 1218
Откуда: Екб - Сортрировка
Авто: Восстанавливаю буханку
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 14:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

15 ам -дальнобой

_________________
Для связи 89двенадцать шесть Ноль Четыре один ноль семь четыре

ОтключеныЛичная галерея ИлюхинПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIMНомер ICQ
toxa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщения: 1141
Откуда: Среднеуральск
Авто: Suzuki Jimny 1.5л, BFG MT KM2, +40 Dobinson.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Т-305 писал(а):
блин, а эти маааленькие буковки на мегажути, там какую надо? у меня пока снята радейка, но сейчас понимаю, что когда гонял с ней - все удивлялся что ни кого в эфире не было, а похоже я не в той сетке был Smile

боковухи у АРК верхняя 04ФМ, дальнобои средняя АМ15. А вот Ниверский тоже не знаю боковухи. Sad

_________________
"...и хорошо, что я даже не знаю толком куда я еду..."

ОтключеныЛичная галерея toxaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Частота нашего канала указана в первом сообщении темы. Сетка та же где дальнобои сидят. Модуляция фм.

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шансов поймать кого-то в 30м канале повторюсь не много. Этот канал используется в основном в лесу. А в городе и на трассе все сидят в арк и в дальнобойном

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Илюхин



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщения: 1218
Откуда: Екб - Сортрировка
Авто: Восстанавливаю буханку
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я думаю что и в лесу можно на 15-м посидеть!

_________________
Для связи 89двенадцать шесть Ноль Четыре один ноль семь четыре

ОтключеныЛичная галерея ИлюхинПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIMНомер ICQ
Т-305



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщения: 2858
Откуда: Екб-Кольцово (рядом)
Авто: были 213, Jimny, спортик'93, Адмирал, Шевик, Газ 2705, снова Шевик
8-9o8-92-ЗЗ-74б
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

toxa писал(а):
Т-305 писал(а):
блин, а эти маааленькие буковки на мегажути, там какую надо? у меня пока снята радейка, но сейчас понимаю, что когда гонял с ней - все удивлялся что ни кого в эфире не было, а похоже я не в той сетке был Smile

боковухи у АРК верхняя 04ФМ, дальнобои средняя АМ15. А вот Ниверский тоже не знаю боковухи. Sad


Воот! получается, что если "где сидят дальнобои", то ниверы - средняя маааленькая буковка "боковуха" )), 30 канал, но тока ФМ!
а я на верхней боковухе ловил Smile


ОтключеныЛичная галерея Т-305Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илюхин писал(а):
я думаю что и в лесу можно на 15-м посидеть!

Конечно. Вообще сидеть в 30м имеет смысл если ты точно знаешь что рядом есть кто-то из наших Smile

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Т-305
"Боковухи" как я понимаю обозначают сетки Smile А сетки на разных станциях могут быть обозначены по разному, хорошо что разобрался со своей Smile

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Илюхин



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщения: 1218
Откуда: Екб - Сортрировка
Авто: Восстанавливаю буханку
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дак да... а постоянно в нем сидеть...
смысла нет...)

_________________
Для связи 89двенадцать шесть Ноль Четыре один ноль семь четыре

ОтключеныЛичная галерея ИлюхинПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIMНомер ICQ
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конечно. Нас еще не так много чтобы обеспечивать постоянную активность в канале даже в границах Екб

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
саныч салда



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10-11-2012
Сообщения: 264
Откуда: сведловская обл.г Верхняя Салда
Авто: нива цвета хаки 80г.в,давно мечтал о ней
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня на мегаджете 300 нет не каких дополнительных буковок,цифирок,у меня только номера каналов от 1 до 40 вроде и волны АМ и FM.скажите точно что выстовлять какой номер канала и какую волну,а то я уже совсем запутался Surprised


ОтключеныЛичная галерея саныч салдаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

саныч салда писал(а):
ИлюхинаРК СИДИТ НА 4-М... ДАЛЬНОБОИ НА 15-М...А ВОТ НИВЕР НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СИИТ? так дальнобой сидит на АМ и мы тоже на АМ???завтра в кольцово еду попробую 30 ам и фм и попробую 4 ам и фм,может откликнеться кто

Разъясняю Wink

Дальнобои - 27,135 мГц или 15 канал ОСНОВНОЙ сетки, модуляция АМ
АРК - 27,455 мГц или 4 канал НА СЕТКУ ВЫШЕ ОСНОВНОЙ, модуляция FM

Смена модуляции на каналы не влияет.

Частоты ниверов
Сиби - 30-й канал основной сетки (частота 27305 FM) (основная, это где сидят дальнобои)
ЛПД - 433.100 мГц - это второй канал как на 69-ти канальных станциях, так и на 8-ми канальных станциях
ПМР - тоже 2 канал, частота 446.01875 мГц

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кароч, на любой сибихе есть центральная сетка, которая включется по умолчанию, если ничего не крутили. В этой центральной сетке можно поймать дальнобоев на 15 канале в модуляции АМ. Так и проверяется ее "центральность" Wink. На разных радейках обозночение сетки разное (С или D или вааще ничо не пишут).

Теперь внимание! В ЭТОЙ же сетке и сидят ниверы, НО на канале 30 и в модуляции FM !!!!!!! Однако,следует понимать, что ниверы там любят сидеть, когда собираются сами засесть, то есть в ЛЕСАХ или идут колонной. На асфальте на трассах разумней торчать у дальнобоев (15АМ) а в Екб - в канале Авторадиоклуба.

Теперь про последних - они сидят на канале 04 в модуляции ФМ, НО!!! сеткой выше, чем основная. То есть если у вас основная сетка называется С, то надо переклбючится в D. Если сетка была D? то надо в сетку Е. На 300-х мегажутях должен появится символ Н (то есть High).

И еще раз - в будни на асфальтах и в городе ловить ниверов практически бессмыслено в 30 канале. Зато можно найти нивера в дальнобойном или АРК канале и потом уже уединиться в 30-й.

Про 15 канал, мол нахрена переключаться и все такое - вопервых модуляция ФМ более предпочтительна так как в ней меньше шумов и есть шанс докричаться до собеседника, открыв его шумодав. во-вторых - это вам кажется, что вы никому не мешаете - на самом деле правильно отстроенная антенна может принять ваши разговоры, ну или какой-нить дальнобой с усилителем перекроет ваши разговоры. Кароч, не надо мешаться и все такое.

- А мы тогда в ФМ переключимся и зашибись!
Авотхрен. На близких расстояниях вы будете охреневать от взаимных с АМ помех, шумодав будет сходить с ума и все такое. Кароч не выход ниразу.

Резюмирую - в лесах особенно в выходные полезно мочить ноздри в 30 канале в модуляции ФМ в центральной сетке. Вдруг кто помощь запросит, ну или просто пообщаетесь с близким по духу и расстоянию собратом Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
саныч салда



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10-11-2012
Сообщения: 264
Откуда: сведловская обл.г Верхняя Салда
Авто: нива цвета хаки 80г.в,давно мечтал о ней
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

основной,на сетку выше сновного,что это значит?


ОтключеныЛичная галерея саныч салдаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
саныч салда



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10-11-2012
Сообщения: 264
Откуда: сведловская обл.г Верхняя Салда
Авто: нива цвета хаки 80г.в,давно мечтал о ней
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так теперь более понятно,у мня значит только основная сетка,птому что больше не каких переключателей нет.


ОтключеныЛичная галерея саныч салдаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

саныч салда писал(а):
так теперь более понятно,у мня значит только основная сетка,птому что больше не каких переключателей нет.

какая рация? во многих дешевых переключалка неявная 9комбинация кнопок) и вааще по умолчанию эта функция отключена. В совсем старых типа алана 100 действительно других сеток СОВСЕМ нету. Именно поэтому ниверы остались в основной сетке, хоть она и шумная и таксисты всякие. Просто дофига у кого такие древние динозавры.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

саныч салда писал(а):
так теперь более понятно,у мня значит только основная сетка,птому что больше не каких переключателей нет.

Подойди в четверг к АРК и попроси раскрыть станцию.
Народ поможет, ибо мы с вами дружим давно. Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
саныч салда



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10-11-2012
Сообщения: 264
Откуда: сведловская обл.г Верхняя Салда
Авто: нива цвета хаки 80г.в,давно мечтал о ней
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев, 2013 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня мегадет 300 может правда инструкцию в сети поискать,может чего путьнего пишут


ОтключеныЛичная галерея саныч салдаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus