Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 11:44  Заголовок сообщения:  Дорога от Кальи на запад Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа, поделитесь пожалуйста информацией по проезжабельности дороги на запад от Кальи, что под Североуральском, если кто был.
По данным из третьих рук "на Ниве проезжаема нормально. Но вывозят по этой дороге лес." Нивы-то разные бывают Very Happy Эти 50км можно за час проехать или полдня му@ся и ещё день за трактором ходить?


200k--p40-35_36_obr.JPG
 Описание:
Карто
 Размер файла:  1.19 Mб
 Просмотрено:  611 раз

200k--p40-35_36_obr.JPG



ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нормальная грунтовка раньше была (я там был только примерно в начале 2000х.) Ну типа, как на Кваркуш или на Кытлым - рубилова там не должно быть. Мы тогда доезжали до Сосьвы, а через неё пешком пошли на г.Ходовскую сопку. Воды в Сосьве было полно - я полные бродни набрал и течение с ног валило, у нас один даже упал с рюкзаком и его понесло! Shocked
Где там брод для машины я не знаю, и как туда заехать на сам хребет я тоже не знаю (я так понимаю тебя больше интересует та дорожка, что пенктиром через хребет идёт Wink ) Но карта эта старая, лучше поглядеть это всё в более современных иточниках. Когда хочешь поехать? Если что - шуми, могу составить компанию! Smile

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 13:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо, оперативно.
Окончательная цель Лямпа Кутимская, она же гора Гумбольта 1410 на карте. Вы ходили на Ходовскую потому, что там вершинка красивше? В какое время года вы там были?
Машина как средство доставки, через Сосьву обещано бревно-мост, как на самом деле посмотрим. Карту вставил какая попалась с поехали.орг, на километровках там как раз склейка идет.
На навигашке реки и дороги есть на карте Дороги России 6.08, только боюсь они с ГШ и рисовались. Опенстритмаповские пустые. Есть вероятность что залитые карты Пермского края отрисовывают часть зоны, но их ещё не проверял.




Последний раз редактировалось: Scout66 (Вт 01 Ноя, 2011 14:04), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да там все вершины красивые - вообще места сказочно красивые! Мы были в конце сентября - реки поднялись после дождей.

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну дорога есть до кордона на слиянии Сосьвы и Крива (на карте тоже видно и там брод) потом до Сольвы, там тоже брод небольшой, я только что эту дорогу разглядел в Гугл Планета Земля (ну плоховато видно, скорее всего там бужет нормальный такой офроуд), но до перевала доехать наверное можно, а там по хребту (около 7км) можно дойти до вершины Лямпы. Маршрут очень интересный, но сейчас наверно уже снега пояйсы там - у нас в городе уже сантиметров 15 лежит. И ещё вопрос с кардоном - могут не пустить, там же заповедник!
А ты как предполагаешь туда ехать?

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МишаГ



Возраст: 60
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 2504
Откуда: Кашино
Авто: Транзит с лебедкой
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя, 2011 17:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Андрэ96 писал(а):
...но сейчас наверно уже снега пояйсы там - у нас в городе уже сантиметров 15 лежит...

Точно точно! В том году поехали, в Сев-ске вапще снега не было (то есть апсалютна) а за Звездой - именно что пояйсы.


ОтключеныЛичная галерея МишаГПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя, 2011 00:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Автомаршрут нарисован выше на карте. Судя по данным с сайта ДенКамня тынц в заповедник мы не попадем. (в текстовом описании граница - сплошная)
А снег-то да, взять чтоли лыжи? Razz
Дороги в картах перми в навигашке есть, как и зеленка. Нет только горизонталей. Атлас 5км тоже ничего нового не нарисовал


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
МишаГ



Возраст: 60
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 2504
Откуда: Кашино
Авто: Транзит с лебедкой
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя, 2011 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня в garminе неплохо те края прорисованы. Не знаю только чо куда втыкать.


ОтключеныЛичная галерея МишаГПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя, 2011 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На лыжах, с палатками - как вариант! До кардона дорога 100пудова есть (можно там машины бросить и встать на лыжи), может чуть по дальше. На лыжах я и так бы прошол (максимум с компасом - из навигации) Эт на машине надо навигацию, чтоб знать как проехать, где свернуть. А на лыжах на прямки, мы на Ходовскую так и ходили!


ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя, 2011 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Судя по данным с сайта ДенКамня тынц в заповедник мы не попадем.

А, ну вот если ехать только до кардона, то далековато ещё пешком идти. А если бы получилось добраться прямо до Сосьвы, то там уже нормально будет и на лыжах прогуляться Smile

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя, 2011 06:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вернулись, я в 4 домой зашел )
Дорога проезжабельна, только не сезон там щаз. Уазки гоняют, на пришлось тяжеловато. Пригодились и лопата, и бензопила, и лебедка, и штаны от Л-1, и все буксирные концы Very Happy
Невостребованными оказались лодка и цепи на колеса ,поскольку снега около 5-7 см, местами поболее. После опускания температуры лужи замерзают вмиг, в одной, взорваной уазом, утонули. Все-таки я стал капитаном челюскина.
Не хватило времени, полдня ушло на преодоление объезда глиняного места, да и встали поздно после ночное поездки. К Сосьве подъехали около 7 вечера, вероятно по моей вине пошли не по той "просеке", которая благополучно повернула не туда и стала ручьем. Решили вернуться, переправа через Сосьву и 10 км по пересеченке на ГУХ и обратно, даже налегке, нам не улыбались, посему уехали ночевать на Крив, утром слазили на Кривинскую сопку и выдвинулись в сторону дома. Кучу времени искали мойку в Североуральске в 7 вечера, нашли, втиснулись между записанными, и там керхером ХОЛОДНОЙ водой нас чуть не час отмывали, только колеса горячей водой из батареи полили Very Happy . И все равно намерзшая ледышка на тормозном тросе километров 100 стучала в задней арке


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя, 2011 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто! Молодцы, что съездили! А где вас утонуть угораздило? А как там с переправой через Сосьву дела обстоят? А почему не сезон сейчас, для чего не сезон? Фотки покажите.
Очень хотелось поехать с вами, но у нас с женой уже были другие планы на выходные и отменить их я не смог. Так что если что, то зовите заранее где-нибудь за недельку!

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя, 2011 08:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не сезон потому что лёд на лужах уже сантиметра по 2-3 толщиной, поверху ещё не едется, но в лоб уже не ломается. К глиняной засаде подъехали в 2 ночи на пятницу, бровка ещё копалась. Поставили лагерь, а утром всё уже замерзло - закладывали колею деревяшками и ехали. На выезде с объезда съехал в яму в диагоналку - пришлось тянуть.
Когда спустились с Крива встретили уаз-головастик, мужик удивился как мы сюда проехали и сказал что до него прошел уаз на больших колесах и взорвал лужи) Обратно глиняное место прошли легко по бровке минуя колею, а вот дальше чутка не расчитал и провалился левой стороной в середину лужи. Ладно дверь ещё открывалась, команда выходила прямо на лед. Достали ручного лебедя, но все обошлось пропиливанием форватера бензопилой. Дальше прошли ходом, маскируюясь под Иисуса. Фотки этого безобразия будут, но из того, что наснимал я, и показать-то нечего )


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя, 2011 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну да, лужи сейчас каварные стали! Вчера сам попробовал: поехал в лес покататься - более мелкие лужи замёрзли напрочь, а на больших лёд проламывается. Я так тоже в одном месте передним левым провалился, а другие колёса по льду буксуют и всё! Не так то просто всё как на первый взгляд кажется. Very Happy
Значит эту дорогу размесили уже! а раньше то она нормальной грунтовкой была (как до Кытлыма, до Кваркуша и т.п.)
Ну а фоточки всёравно увидеть очень интересно Rolling Eyes

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя, 2011 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дорога ровненькая, 25-30км/ч с моими жесткими заднимим пружинами едется. Большие лужи начинаются с 10км сразу за газопроводом на протяжении пары км. Глиняный замес длиной метров 100-150 напротив высоты 348, Между Кривинской и Высотинской сопками. Глубокая колея от лесовозов, справа можно проехать по "обочине", слева тоже объезд. Пока подмерзшее едется нормально, мне только клиренса не хватало. А вот в теплую погоду месится там нехило думаю


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя, 2011 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поняно! А местные что говорят, зимой есть туда дорога? Я бы зимой скатался чуть по позже!

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Первые 10 км как-то так
Image
Потом начинается
Image
А это уже "глиняный замес"
Image
Где мы благополучно плюнули на объезде и пошли спать
Image
Лесовозы скребут
Image
Закладываем уазковую колею
Image
у выезда на основную дорогу стащило в яму и повис в диагоналке. Ещё и рамой слева цепанул. Лебедимся
Image
Уже на финише, перед свороткой на мнимую просеку
Image
Мост через Крив, которым нас тоже пугали
Image
ГУХ, какая-то из белых вершин и есть Лямпа
Image

Image
На заднем плане Денежкин в шапке облаков
Image
обе две вершины Кривинской
Image
Так я стал капитаном Челюскина. Ушёл на дно посреди лужи, ни вперед, ни назад
Image

Image

Image
А так выглядит остальная дорога, где нет луж и промоин
Image
Кумба
Image




Последняя раз редактировалось: Scout66 (Чт 10 Ноя, 2011 18:47), всего редактировалось 2 раз
ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 03:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Красивые горы! Smile Молодцы!


ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 08:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто! Экстримально! Вот это я люблю такие поездки! Как всё таки жаль, что я не смог поехать! Когда планируете вторую попытку?

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МишаГ



Возраст: 60
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 2504
Откуда: Кашино
Авто: Транзит с лебедкой
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя, 2011 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ачуметь как красиво!


ОтключеныЛичная галерея МишаГПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus