Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Пашка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщения: 278
Откуда: Первоуральск
Авто: Suzuki Eskudo 1998 года. боди лифт 5+
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2012 13:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сестра купила Джима, я взял покататься, меня интересует вопрос можноли включать передок на ходу короб автомат, а то сестре сказали что надо сначало остановится вкл нейтралку потом нажать кнопку 4WD? потом ехать, и отключать в такомже порядке.
А так машина ничего но не для меня, маленькая места нету.


ОтключеныЛичная галерея ПашкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimon_ekb



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18-12-2008
Сообщения: 340
Откуда: Ека-бург
Авто: Toyota Fortuner
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2012 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Год у машины какой?


ОтключеныЛичная галерея Dimon_ekbПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
toxa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщения: 1141
Откуда: Среднеуральск
Авто: Suzuki Jimny 1.5л, BFG MT KM2, +40 Dobinson.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2012 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пашка
можно, но только до 80 км\ч(по мануалу). Остановка и нейтралка - это алгоритм для понижайки.

_________________
"...и хорошо, что я даже не знаю толком куда я еду..."

ОтключеныЛичная галерея toxaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Пашка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщения: 278
Откуда: Первоуральск
Авто: Suzuki Eskudo 1998 года. боди лифт 5+
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2012 17:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2007 год,


ОтключеныЛичная галерея ПашкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimon_ekb



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18-12-2008
Сообщения: 340
Откуда: Ека-бург
Авто: Toyota Fortuner
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар, 2012 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

до 80 км\час можно включать и выключать. А без остановки и нейтралки пониженная просто не включится.


ОтключеныЛичная галерея Dimon_ekbПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Пашка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщения: 278
Откуда: Первоуральск
Авто: Suzuki Eskudo 1998 года. боди лифт 5+
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2012 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я тоже так сестре говорю, а ей ктото напел что нельзя Very Happy


ОтключеныЛичная галерея ПашкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimon_ekb



Возраст: 49
Зарегистрирован: 18-12-2008
Сообщения: 340
Откуда: Ека-бург
Авто: Toyota Fortuner
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2012 11:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это в инструкции к авто написано. Дай сестре почитать.


ОтключеныЛичная галерея Dimon_ekbПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ЁЖЖжж



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщения: 265

Авто: Киа спортэдж. Всё только начинается.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар, 2012 00:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Только желательно при включении газ отпускать.Если буксуешь на месте и вкл 4вд не сбавляя газа то удар по трансмиссии чувствуется.

_________________
Хорошо,когда города на горизонте не видно.

ОтключеныЛичная галерея ЁЖЖжжПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 01:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня одно время он совсем гражданским был и я кайфовал что мог где угодно припарковаться. На удивление мягкая и просторная машина. С нивой сравнивать даже не хочу - наши для людей не делают машин( запчасти копеешные по сравнению с крузаком. Больше всего машина понравилась когда тюнинг подвеску поставил за 800 баксов. Машинка подросла и стала адекватней выглядеть а также кочки хавала отменно. со штатной подвеской как сказали сзади позвоночник собирать можно. С лифтом вкорячил зимнюю хаку 215 80 Р15. Еле нашел такой размер, но в итоге и проходимость появилась и по городу ничего не ухудшилось. Машинку взять стоит, рекомендую, хотя в целом кроме удивления от офигенной парковки и просторного салона не жди - коробка, движка, управляемость и тд рассчитаны больше на бездорожью, чем на активную езду по городу

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WARS



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08-04-2012
Сообщения: 933

Авто: Grand Cherokee
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр, 2012 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ребят, извените конечно , наблюдаю что у Вас на урале как то прикипают к джимни да, а вы рассматривали вариант эксплуатации того же терриоса или камушка, у нас на ДВ запчастей к ним масса, карабкаются ко лесу и чаче тож зачётно, лифтуются без проблем,арочки раскатываются, комфорта однозначно больше че у зуки, почему спрашиваю, так просто на таком катался, машинка прочная, 5 дверок, куда б не выезжали-везде пролазил при чем не уступал практически всем 4х4 в стоке. объема 1.3 ей хватает, некоторые турбируют мотор.
как вы к такому варианту относитесь!? Smile


ОтключеныЛичная галерея WARSПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-305



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщения: 2858
Откуда: Екб-Кольцово (рядом)
Авто: были 213, Jimny, спортик'93, Адмирал, Шевик, Газ 2705, снова Шевик
8-9o8-92-ЗЗ-74б
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 13:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

подниму тему
одноклубники сузуководы, куда за расходниками податься? через екзист? или есть места где дешевле/в наличии? из-за люфта переднего колеса предполагается ремонт, замена подшипников, сальников и т.п.(более подробно завтра вскрытие покажет Razz ). заранее хочу собрать информацию куда бежать Smile


ОтключеныЛичная галерея Т-305Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
toxa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщения: 1141
Откуда: Среднеуральск
Авто: Suzuki Jimny 1.5л, BFG MT KM2, +40 Dobinson.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 15:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Серега Бобка тут остатки зап.частей распродавал, темка была где то ...
В наличии последний раз было в Альпине и Перекрестке, а так Экзистом пользуюсь.

_________________
"...и хорошо, что я даже не знаю толком куда я еду..."

ОтключеныЛичная галерея toxaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 17:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

toxa писал(а):
Серега Бобка тут остатки зап.частей распродавал, темка была где то ...
В наличии последний раз было в Альпине и Перекрестке, а так Экзистом пользуюсь.

Запчастей уже можно сказать нет) Тем более на передок)
А так да, экзист в основном. Так в наличии мало что на Джимни есть либо по конским ценам.

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Scout66



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщения: 1282
Откуда: Екатеринбург
Авто: был Suziki Sidekick 96г 5D G16 16v АКПП +2"
был logan'07
nissan note '12

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 18:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Перешел на затаривание в emex


ОтключеныЛичная галерея Scout66Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Scout66 писал(а):
Перешел на затаривание в emex

Я в общем то тоже) Цены на кое что чуть меньше. Но пока не готов их советовать) Вот если завтра вискомуфту поменяют может быть)). А то купил по каталогу подходит, по факту, фиг)

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 19:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Т-305 могу збарыжить сайлентблоки передних рычагов(новые). не пригодились Sad

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂

СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
crtgnbr



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24-01-2011
Сообщения: 216

Авто: не Нива и УАЗ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 22:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Магнитогорске магазин "Сальник и подшипник" на Чапаева-пер.ступичный подш."Koyo" (оригинал) в наличии-1300р.


СкрытыйЛичная галерея crtgnbrПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2012 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На морду вместо штатных шариковых принято ставить Витаровские роликовые, вместе с дополнительным Витаровским сальником, проточка под который должна быть в ступице. Если нужно номера всего этого дела пишите)

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Т-305



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщения: 2858
Откуда: Екб-Кольцово (рядом)
Авто: были 213, Jimny, спортик'93, Адмирал, Шевик, Газ 2705, снова Шевик
8-9o8-92-ЗЗ-74б
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл, 2012 11:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну вот, диагноз поставлен, буду искать запчасти

Сега, передние сайленты пока живы, но отпишись сколько хочешь за них, если бюджет позволит может заберу в прок.

Сергей "bobka", подскажи, по подшипникам, как раз надо менять, какие там номера? и еще по замене пружин и амортов Илья к тебе отправил за советом, что можно поставить не из фирменного, шоб по выше стало? и еще он про багажник обмолвился, лежит у него в офисе, продается?

ну и пошел на emex регистрироваться Smile


ОтключеныЛичная галерея Т-305Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл, 2012 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, багажник есть и мне поручено его продать) Лежит пока у Ильи можешь глянуть. Стоит не дешево но сделан очень хорошо!
На счет подшипов где собираешься ремонтироваться? От этого будет зависеть мой совет)
На счет лифта много букв лучше позвони пообщаемся или подъедь. Я сегодня последний день потом в отпуск поеду.
мой тел +790892272 восемь ноль Сергей

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus