Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
странник-пермь




Зарегистрирован: 22-01-2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 11:42  Заголовок сообщения:  Топографическкие карты. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подскажите пожалуйста где можно скачать или купить топографические карты Урала? Раньше у меня были ссылки, но последнее время из низ грузятся лишь единицы, туристические сайты дают в своих библиотеках теже нерабочие ссылки.
У Гуглей слишком много облаков, причём располагаются они на самых нужных местах.
Всем заранее спасибо.


ОтключеныЛичная галерея странник-пермьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 18:21  Заголовок сообщения:  Re: Топографическкие карты. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

странник-пермь писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно скачать или купить топографические карты Урала?

1. Какой нужен масштаб?
2. Какое нужно покрытие?
3. Как ты это сможешь забрать отсюда?

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
странник-пермь




Зарегистрирован: 22-01-2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2007 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вобщем суть такова. Нужна общая карта Урала (как обзорная) на ней должны быть нанесены и подписаны основные хребты и вершины (высотой от 600м.). Ну и далее уже по районам более крупного масштаба вплоть до 1:50000 особо интересных мест. Только карты более крупного масштаба должны быть не просто увеличенными мелкомасштабными картами, а реально содержать дополнительную информацию о местности.
Первоначально нужны Северный и Приполярный Урал, позже Средний,Южный и Полярный.
Карты желательно в электронном виде, но с хорошим разрешением, чтобы была возможность распечатать по размеру оригинала.
Я не совсем понял откуда забирать, но если из Екатеринбурга, то я там бываю иногда. Если карты на диске можно переслать почтой, наложенным платежом - расходы по пересылке естественно мои. Если из сети - будем качать.
Спасибо.


ОтключеныЛичная галерея странник-пермьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2007 17:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

странник-пермь писал(а):
Вобщем суть такова. Нужна общая карта Урала (как обзорная) на ней должны быть нанесены и подписаны основные хребты и вершины (высотой от 600м.). Ну и далее уже по районам более крупного масштаба вплоть до 1:50000

Понятно.
Если "более крупные" у тебя это до пятикилометровок, то ты наверное не в ту эху сунулся.
Тут, обычно, стараются иметь максимум километровку Smile
Лично я даже двушки посносил т.к. смысла от них нет.

ПС: С твоими задачами - иди в магазин книжный, купи себе карты пары областей (р поо 20-50 за область) и географическую карту для школьников нужного размера.
Насколько я понял это ровно то, что тебе и надо.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
кирилыч



Возраст: 68
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщения: 986
Откуда: Снежинск
Авто: НИВА-21310
УАЗ-3962 "бухаммер"
ГАЗ-69А "джип-кабриолет" 1958г.в.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2007 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра , по-моему 1:50000 это пятисотметровка, т.е. наш размерчик.


ОтключеныЛичная галерея кирилычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
странник-пермь




Зарегистрирован: 22-01-2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2007 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра, меня в школе учили, что 1м.=100см, а не 10см. и 1км.=1000м., а не 100. Извини, что приходится напоминать школьную программу - не хочу идти в книжный магазин.
Вот Кирилыч меня правильно понял. Very Happy


ОтключеныЛичная галерея странник-пермьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 01:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

странник-пермь писал(а):
Вот Кирилыч меня правильно понял. Very Happy

Тьфу, на нолик ошибся Smile
Если есть кто в городе (или сам бываешь) - звоните.
Нарежу 2 двдшки карт.
Это россия.
Урала, конечно, поменьше Smile

ПС: 500к исчезающе мало.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто в кабинете, могу фтпшник дать, где есть сотки на весь Урал. А собственно что там могу, щас гляну....87.224.199.207


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Salmon писал(а):
где есть сотки на весь Урал.


сотки это чо?? Стометровки шоле??? Shocked Twisted Evil


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 16:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Километровки по вашему, адрес неправильный, не 207, а просто 7


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 18:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Salmon писал(а):
Километровки по вашему, адрес неправильный, не 207, а просто 7


непущат


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну тады к JouriM:)
Если очень надо, то поуговаривайте меняSmile
А если серьёзно, то есть сотки(1:100000), почти весь урал, качество на уровне 150-200 dpi, и 50-ки (1:50000), думаю штук 50 наберётся, средний урал, в основном, 400 dpi.
Кому надо - пишите листы, если есть - мне не жалко.


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вован(Екатеринбург)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 20-11-2003
Сообщения: 795
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дак давай все Laughing Very Happy возму, мне пригодится Wink Laughing Cool


ОтключеныЛичная галерея Вован(Екатеринбург)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

там метров 700 в сумме. Осилишь? Исходящий трафик - бесплатный, так что смотри. Плюс размер почтового ящика. А так говорю же мне не жалко.


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тока у меня нивы уже нету. Не побрезгуете? Smile


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вован(Екатеринбург)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 20-11-2003
Сообщения: 795
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дак на двд диск Cool


ОтключеныЛичная галерея Вован(Екатеринбург)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ладно, как говорится назвался груздем.... Тока с вас дисак. После праздников поднимем эту тему, а то я завтра в Югорск помчал.


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2007 17:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Salmon писал(а):
там метров 700 в сумме. Осилишь?

Я осилю и на пару порядков больше.
Есть откуда слить?
Или только почтой?
Второе проблематично т.к. придется как-то резать накуски и их потом клеить.
Т.е. куча лишней работы "руками".
Может проще фтп-шник временно поднять с машины да яб забрал.
Если что, можно и почтой.
Кидать на jourim<at>uran.ru кусками по 500-600к, зато можно неограниченный объем.
Если есть крысы (the bat), то у нее есть возможность автоматом резать на куски и потом склеивать, тогда удастся существенно сэкономить на лошидиной работе.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
странник-пермь




Зарегистрирован: 22-01-2007
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев, 2007 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос к JouriM и Salmon.
Так как у обоих есть карты, то и вопрос к обоим: "А для вас слишком геморойно будет записать карты на DVD или CD, в зависимости от размера, и выслать наложенным платежом?"
Люди то в Е-бурге есть знакомые, но когда они будут у нас я не знаю, а когда сам соберусь тоже не известно, а хочется побыстрей.


ОтключеныЛичная галерея странник-пермьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев, 2007 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в двадцатьпоследних числах февраля вроде как должна быть оказия из Перми туда и обратно, так что вариант возможен Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264554 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus