Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
IVAN 66
Предупреждений: 1



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06-07-2010
Сообщения: 4894
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ патриот, лебедка передний силовой бампер, резя МТ 31"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн, 2011 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner писал(а):
почему бы на передке не оставить постоянно включенным одно колесо, например левое, а правое подключать вручную с случае засады?

Shocked Не рекомендуется ваще так делать Surprised

_________________
т. 89226141132

ОтключеныЛичная галерея IVAN 66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн, 2011 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner
Я надеюсь, вы не думаете, что вы вдруг такой самый гениальный, и придумали надежную и (что самое главное – дешевую) блокировку переднего моста?
Поверьте, до вас это пытались делать не одна сотня человек. Многие из них к тому же имеют высшее техническое образование и опыт подобных работ.
И несмотря ни на что НИКТО не делает на переднем мосту то, что вы предлагаете. Ну, может сверхсамоуверенные и безбашенные парни и делают такое, но в результате ВСЕ приходят к установке либо нормального самоблока, либо принудительной (но при этом отключаемой) блокировки дифференциала.
Без обид если чо.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Павел 4Runner



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщения: 165
Откуда: Пермь
Авто: 4 runner 1993г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 00:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Я надеюсь, вы не думаете, что вы вдруг такой самый гениальный

Если бы я так думал вряд-ли бы я стал просить совета у бывалых жиперов. По поводу самоблока: при его включении нагрузка на полуоси ни чуть не меньше, чем при принудительной блокировке.

_________________
Пока на наших дорогах не закончилась война - я буду ездить на танке!!! 8-908-26-тритритритритри

СкрытыйЛичная галерея Павел 4RunnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вадсон



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-02-2011
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург
Авто: ЗиЛ-157, ягуар xj6 sovereign, cadillac cts 2008г. продаю))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 12:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

почему бы на передке не оставить постоянно включенным одно колесо, например левое, а правое подключать вручную с случае засады?
)) Почитать надо литературу о принципе работы дифференциала )) Это даст многие ответы на вопросы))


ОтключеныЛичная галерея ВадсонПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 12:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner писал(а):
По поводу самоблока: при его включении нагрузка на полуоси ни чуть не меньше, чем при принудительной блокировке.

Нагрузка на полуоси здесь вообще не при чем сейчас. Просто с дифференциалом переднего моста нельзя делать вещи, которые вы предлагаете.
Попробуйте все-таки для начала "вкатиться" в машину, почувствовать как она едет на свободных диффах, приспособьтесь к ее повадкам. А уже потом думайте о блокировках.
И это... Резину я б на вашем месте не продавал. Симекс может очень хорошо ехать. Просто стиль езды на нем должен быть другим. И еще немаловажный (а может даже и первостепенный) фактор – правильное выбранное давление.
Привыкайте.
Вкатывайтесь.
Удачи.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Павел 4Runner



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщения: 165
Откуда: Пермь
Авто: 4 runner 1993г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я купил себе резину универсальную поэтому продаю грязевую, а на счет блокировки. Я понял Ваше мнение, спасибо большое за советы. Если и на меня найдет в очередной раз напасть по завариванию сателлитов, то я обязательно его учту Good . Пока что я остепенился Confused И оставлю все как есть, так как сделали инженеры Тойоты.

_________________
Пока на наших дорогах не закончилась война - я буду ездить на танке!!! 8-908-26-тритритритритри

СкрытыйЛичная галерея Павел 4RunnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
IVAN 66
Предупреждений: 1



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06-07-2010
Сообщения: 4894
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ патриот, лебедка передний силовой бампер, резя МТ 31"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 16:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner писал(а):
Я купил себе резину универсальную поэтому продаю грязевую,

А нафига тогда ваще блокировка Shocked

_________________
т. 89226141132

ОтключеныЛичная галерея IVAN 66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел 4Runner



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщения: 165
Откуда: Пермь
Авто: 4 runner 1993г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 17:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IVAN 66 писал(а):
А нафига тогда ваще блокировка

Дело в том, что грязевая резина очень плохо держит дорогу зимой на льду (по этой причине допустил свою первую аварию Sad ). Да и размерчик большой, расход топлива соответствовал диаметру колес в дюймах Very Happy. Пытаюсь из машины, так сказать, сделать универсальное средство передвижения, чтоб всегда и везде Rolling Eyes .


СкрытыйЛичная галерея Павел 4RunnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
IVAN 66
Предупреждений: 1



Возраст: 41
Зарегистрирован: 06-07-2010
Сообщения: 4894
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ патриот, лебедка передний силовой бампер, резя МТ 31"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн, 2011 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner писал(а):
чтоб всегда и везде .

Так то зимой лучше зимнюю резину в соответствуещем размере, для каки грязевую, а для асфальта шоссейку, тока много колесикоф получается да и накладно это, грязевая у тебя в каком размере Question

_________________
т. 89226141132

ОтключеныЛичная галерея IVAN 66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел 4Runner



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщения: 165
Откуда: Пермь
Авто: 4 runner 1993г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн, 2011 02:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

IVAN 66 писал(а):
Так то зимой лучше зимнюю резину в соответствуещем размере, для каки грязевую, а для асфальта шоссейку, тока много колесикоф получается да и накладно это, грязевая у тебя в каком размере

Я себе взял BF Goodrich All Terrain. 50/50 грязь/шоссе и зимой держит неплохо. На следующую зиму хочу зашиповать. А грязевая симексы 36Х12.5 которую хочу продать. По трассе не очень дорогу держит да и не предназначена она для этого. Переставлять постоянно колеса, это не моё уж очень трудоемко. Dash1

_________________
Пока на наших дорогах не закончилась война - я буду ездить на танке!!! 8-908-26-тритритритритри

СкрытыйЛичная галерея Павел 4RunnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн, 2011 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел 4Runner писал(а):
и зимой держит неплохо.

Ну держать-то может держат, но вот тормозить ...... затормозить практический невозможно Sad

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел 4Runner



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06-06-2011
Сообщения: 165
Откуда: Пермь
Авто: 4 runner 1993г
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн, 2011 12:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
Ну держать-то может держат, но вот тормозить ...... затормозить практический невозможно

Все познается в сравнении, симексы которые делают в Малазии не знали что такое мороз и поэтому дубеют. Как только гудричи поставил даже лихачил немного. Так что и тормозят они тоже нормально, хуже конечно чем липучки, но липучки совсем нежные на порезы, при моей манере езды их надолго не хватит.

_________________
Пока на наших дорогах не закончилась война - я буду ездить на танке!!! 8-908-26-тритритритритри

СкрытыйЛичная галерея Павел 4RunnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 12:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

други, а подскажите, пожалуйста, координаты разборок по раннерам/сурфам кто какие знает Mail

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Device



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщения: 185
Откуда: Арамиль
Авто: Пока пешком
89126662000 Роман
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Конкретно по сурфам/фораннерам разборок нет.
Достаточно много запчастей попадается на фр.бригад 15. Обзванивай все подряд разборки, все равно где-нибудь что-нибудь найдешь.


ОтключеныЛичная галерея DeviceПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Device



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщения: 185
Откуда: Арамиль
Авто: Пока пешком
89126662000 Роман
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Размышления на тему блокировки: после поездки на Шунут пришла мысль установить блокировку в задний мост. Порылся в интернете, нашел только ARB за 40 тр. Вот и подумалось мне, что за такие деньги можно купить хорошую лебедку, поставить ее и еще на пиво останется. А на лебедке и без блокировки можно ездить (правда медленно).
Кто что думает по этому поводу?


ОтключеныЛичная галерея DeviceПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Device писал(а):
Вот и подумалось мне, что за такие деньги можно купить хорошую лебедку

в принципе мысли верные, лебедь как решающий фактор обставляет все прочие приблуды Smile

Но впрочем и бокировки для сурфов есть более бюджетные, типа самоблоков. Наприм всякие Локки, ЕZ-локер, Детройт-локер и т.д. Это 100% блокировки, то есть если уж она закусилась, то гребет всеми колесами одинаково. А традиционные дисковые-кулачковые-червячные блокировки все равно проскальзывают, не обеспечивая 100%-ной блокировки. Стот эти локеры рублей 15 в розницу Smile


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Игорь-Асбест



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08-02-2011
Сообщения: 367

Авто: TLC-80
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Device писал(а):
Вот и подумалось мне, что за такие деньги можно купить хорошую лебедку



Но впрочем и бокировки для сурфов есть более бюджетные, типа самоблоков. Наприм всякие Локки, ЕZ-локер, Детройт-локер и т.д. Это 100% блокировки, то есть если уж она закусилась, то гребет всеми колесами одинаково. А традиционные дисковые-кулачковые-червячные блокировки все равно проскальзывают, не обеспечивая 100%-ной блокировки. Стот эти локеры рублей 15 в розницу Smile

осмелюсь поправить : Lokka ,Detroit , Spartan и тому подобные , это не есть самоблок , а саморазблок , то есть в штатном режиме она постоянно 100% заблокирована , на мягких грунтах или скользкой дороге даже в поворотах она остаётся заблокированной , а вот на твёрдой сухой поверхности , в повороте ,когда у полуосей разная угловая скорость, блокировка разблокируется , при выходе на прямую траекторию , она снова блокируется , кстати довольно долговечные и надёжные


СкрытыйЛичная галерея Игорь-АсбестПросмотреть профильОтправить личное сообщение
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 21:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Device писал(а):
Обзванивай все подряд разборки

вот я и спрашиваю какие-нить телефоны-координаты Smile

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Danila07



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-05-2009
Сообщения: 504
Откуда: Екатеринбург
Авто: 4Runner - 4Rever
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 23:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=5

вот самая лучшая барахолка, и Михаил74


ОтключеныЛичная галерея Danila07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
keeemmi



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщения: 2298
Откуда: Екатеринбург, Сортировка

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт, 2011 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Danila07
эту знаю да Smile

_________________
http://uralteam.pro

ОтключеныЛичная галерея keeemmiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264554 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus