Тема:
Ushakov писал(а):
SW писал(а):
Ну наконец то хоть кто то скатался, а то одна болтавня на 10 страниц.

Да вроде Андрэ96 на первые майские туда сгонял!
Андрэ96
Водопады будут полноводные до первой декады июня, только потом понемногу начнут спадать. Основное таянье, самый конец мая.


Ну да! мы же съездили на первомайские, как и планировали! Мы за зря воду в ступе не толкём, сказали едем - значить едем! 8) Вот на 9й страничке в теме наши фотки!

Тема:
Андрэ96 писал(а):
Мы за зря воду в ступе не толкём

Нуу вы тоже Молодцы :)

Тема:
Ай спасибо! :D

Тема:
2-го едем на Жигалан, Вогульский камень, Кваркуш. Состав 1 машина,, 1 квадр (на прицепе). Выезд 2 июня, 3-4 там, 5-го возврат домой. Единомышленники, присоединяйтесь!

Тема:
То же самое - афто + квадр планируем в районе 16-18 июля.

Тема:
А ЗиЛ 131 на Кваркуш подниметься? Как дорога,широкая? Просто КУНГ жалко по лесу лохматить. :cry:

Тема:
AlexM
Посмотри отчеты - сам решишь :)

Тема:
AlexM писал(а):
А ЗиЛ 131 на Кваркуш подниметься? Как дорога,широкая? Просто КУНГ жалко по лесу лохматить. :cry:

Поднимется или нет, зависит от подготовки. Уралы поднимаются и по плато ходят.

Тема:
Подготовка стандартная,лебедка есть,резина родная,подкачка работает. :DПодъем по Жиголану 2 или еще,где можно подняться?

Тема:
Ushakov писал(а):
AlexM писал(а):
А ЗиЛ 131 на Кваркуш подниметься? Как дорога,широкая? Просто КУНГ жалко по лесу лохматить. :cry:

Поднимется или нет, зависит от подготовки. Уралы поднимаются и по плато ходят.


Этож не Нива, что бы его подготавливать! :D Вездеход в стоке! :lol: :lol: :lol:

Тема:
Андрэ96
Любую машину надо готовить. То что вы не прошли на Дятлова, это результат отношения к подготовке Автомобиля.

АlekxM
Поднимаются еще с Пермской стороны, через Северный Колчин или Красный берег.

Тема:
А мы затра 09/06 собираемся прокатиться .
Единомышленники присоединяйтесь .
2 авто.

Тема:
SnakeSK писал(а):
А мы затра 09/06 собираемся прокатиться .
Единомышленники присоединяйтесь .
2 авто.

В эти дни на Кваркуше будет не протолкнуться! :)
Пермяки со своей стороны едут.

Тема:
Вот поэтому на день раньше стартуюм :-) :-) :-)

Тема:
Успевайте места на Жигалане забивать!!! :D

Тема:
9-го автотревел 4х4( орги игры "Мушкетёры") туда же стартуют

Тема:
Дядя писал(а):
9-го автотревел 4х4( орги игры "Мушкетёры") туда же стартуют


Народ будет однозначно .... скучно не будет .

Тема:
Мы съездили.
Вот отчет.

Выезд планировали на утро 10-го числа. Но накануне я заболел - видимо кондеем продуло. Тем неменее 9-го вечером доблестно протягиваем шкворни, еще кое-какие мелочи, закупаемся продуктами и пр. Мне херовасто, поэтому решили что с утра проснемся и будет понятно могу я ехать или нет. 10-го мне полегчало только к обеду. Едем. Всю дорогу шел дождь, переходящий в сильный ливень. И только в Карпинске дождь начал стихать, к Североуральску кончился. Заправляем в Североуральске оба бака под завязку и едем. Проехав Баяновку и потрясшись часа полтора по грунтовке решаем остановиться на ночевку. На следующий день доезжаем оставшуюся часть пути и чем ближе приближаемся к водопадам тем больше офигиваем от количества народа. Начиная от реки Улс сидят практически под каждым кустом. Техники какой только не встречается, начиная от квадриков и мотоциклов, заканчивая ПАЗиками и ЛАЗами. Еле нашли место куда можно было воткнуть машину и пошли вверх по Жигалану. По мере подъема вверх настроение улучшается, т.к. открывающиеся виды не может испортить даже количество шныряющего народа. Поднялись на плато. Там народу почти не было. Виды потрясающие. Поняли что 3 дня для тех мест очень мало. Надеюсь мы туда вернемся. Спустились обратно, потряслись пару часов по дороге и встали на ночевку. На следующий день заехали на "Звезду". Смысла на нее заезжать вообще не было, ну да ладно немного времени на этом потеряли. На обратном пути решили не ехать через Баяновку, а поехать сразу на Покровск Уральский. На въезде в него река, через нее мост полуразрушенный, так что проедет в лучшем случае только квадрик. Рядом брод. В нем заглошая Шеви-Нива (парень и девушка из Перми). Успешно преодолев брод, вытягиваем ШНиву на сушу. По просьбе парня (забыл спросить как его зовут), пытаемся завестись с толкача. Позднее уже сообразил, что стормозил я сильно (растерялся видать - впервые вживую столкнулся с залитым движком), надо было как минимум ему предложить свечи для начала выкрутить и выгнать воду из цилиндров, если она там есть. Вобщем ШНивка не завелась. Отбуксировали ее в Североуральск. Искренне надеюсь, что ничего страшного с ней не случилось. Дальнейшая дорога по шоссе прошла без приключений. Дома были традиционно поздно ночью.

Тема:
Вода в Жигалане упала?
Дык дорогу получается подлечили, раз туда Лазы и прочая бурда проезжать стала? А то на первомай я даже на Нивке брызговики чуть не по отрывал - колдобины высотой по порог были!
Летом больше не поеду... Не люблю много народу... А в мае очень здорово было и снег и горные лыжи и огромные водопады, людей нет, красота... :)

Тема:
Я не видел сколько там воды в мае, наверное больше, но водопады на мой взгляд, достаточно полноводные. Дорогу, судя по всему, местами подсыпали недавно щебнем. На лыжах народ и сейчас катается. Мы тоже подумали, что лучше было в мае ехать. В след. году соберетесь - зовите.


Страница 11 из 13


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com