Тема:
Да неее. Меня с братом тебе это не могло напомнить ;)
А мне это напоминает глаза тракториста и то как жутко иногда хочется спать :) хотя мнооого еще чего напоминает :)

Тема:
ЗЫ только не надо тут про всякие канавы вспоминать :oops: ТС...!

Тема:
TrophyMan
А оз. Карасье как? Подъезд и рыба есть, по карте вокруг болото?

Тема:
Dr.Zlo писал(а):
TrophyMan
А оз. Карасье как? Подъезд и рыба есть, по карте вокруг болото?

Подъезд есть вполне нрмальный
Озеро мелкое так что там только карась.
Заезд с двуреченска затеи по газопроводу и по просеке к берегу. Раньше там на берегу стояла избушка

Тема:
Спасибо! Машину доделаю попробую заехать, карасей половить

Тема:
TrophyMan писал(а):
Раньше там на берегу стояла избушка

Стоит избушка!!

Тема:
TrophyMan писал(а):
А на счет поехать... Для экстремалов... полных экстремалов... Ржавченский кордон! или ржавец :D
вообще не понимаю почему никто не смотрит на те места, слева от челябинского тракта?

А координаты??
А что скажете насчет чертова городища недалеко от Гуляевской дороги?

Тема:
TrophyMan писал(а):

Подъезд есть вполне нрмальный
Озеро мелкое так что там только карась.
Заезд с двуреченска затеи по газопроводу и по просеке к берегу. Раньше там на берегу стояла избушка


Со стороны Кашино веселей дорога! Можно закольцевать!

Тема:
МишаГ писал(а):

Со стороны Кашино веселей дорога! Можно закольцевать!

Уууууу.... да вы я смотрю фанат :)
а раскуиху в каком месте преезжал? по плотине или через второй бродок. Еще интересно проехать через сам торфанник :) я там машину утопил :)

Тема:
МишаГ писал(а):
А что скажете насчет чертова городища недалеко от Гуляевской дороги?

Хм это культовое место. Я его искал 5 лет так и не нашел :(
Точных координат его нет местные с газеты говорят что оно сто пудово есть! Последенее что я сделал посчитал по линейке по карте координаты черных зубчиков которые есть на карте занес все это в ГПС и на снегоходе поехал искать.... В том месте куда указывали координаты только пару чахлых камней нашли нет там полаток. Не так давно ездил опять в тех краях по карте которая зашита в мой гармин и случайно увидел что на этой карте скалы обозначены значительно южнее времени заехать небыло но в ту сторону реальный подъем рельефа. А вообще после храповских столбов я вообще понял что каменные скаы в 10 метров можно не видеть и на расстоянии в 50 метров :( А это погрешность ГПС :oops:
Кстати в тему если искать эти чертовы скалы то лучше заехать со стороны абрамово на газету и дальше в глубь болота т.к. со стороны гуляевской дороги там болото дикое. Я там на квадрике на вогулах катался. Дикое место :) А эти скалы должны быть на языке который вдается в болото со стороны газеты на нем есть нормальные дороги и просеки

Тема:
Парни дайте координаты озера карасье!И если есть трек!!!

Тема:
ViRUS писал(а):
Парни дайте координаты озера карасье!И если есть трек!!!

точек нет... :(
а зачем они для больших объектов? открываешь озик, тыкаешь мышой в объект, озик пишет координаты и все - вперед на покорение
:)

Тема:
TrophyMan писал(а):
МишаГ писал(а):
А что скажете насчет чертова городища недалеко от Гуляевской дороги?

Хм это культовое место. Я его искал 5 лет так и не нашел :(
Точных координат его нет местные с газеты говорят что оно сто пудово есть! Последенее что я сделал посчитал по линейке по карте координаты черных зубчиков которые есть на карте занес все это в ГПС и на снегоходе поехал искать.... В том месте куда указывали координаты только пару чахлых камней нашли нет там полаток. Не так давно ездил опять в тех краях по карте которая зашита в мой гармин и случайно увидел что на этой карте скалы обозначены значительно южнее времени заехать небыло но в ту сторону реальный подъем рельефа. А вообще после храповских столбов я вообще понял что каменные скаы в 10 метров можно не видеть и на расстоянии в 50 метров :( А это погрешность ГПС :oops:
Кстати в тему если искать эти чертовы скалы то лучше заехать со стороны абрамово на газету и дальше в глубь болота т.к. со стороны гуляевской дороги там болото дикое. Я там на квадрике на вогулах катался. Дикое место :) А эти скалы должны быть на языке который вдается в болото со стороны газеты на нем есть нормальные дороги и просеки
Интересно, а в какое время года туда лучше не ездить? или всё равно? :shock: А то я в поисках интересных маршрутов уже книжки читать начал :D Соберёмся ехать -загляну в гости за советом.

Тема:
апрель май традиционно полная ж... в августе-сентябре как правило там гораздо суше А так, смотре в чем цель :) проехать можно всегда и везде ;)

Тема:
TrophyMan писал(а):
Уууууу.... да вы я смотрю фанат :)
а раскуиху в каком месте преезжал? по плотине или через второй бродок. Еще интересно проехать через сам торфанник :) я там машину утопил :)

Раскуиху я в итоге перезжал в 3-х местах - по плотине, по ЛЭП (севернее плотины) и южнее плотины - там тоже что-то вроде запруды, по бревнам. До Газеты и до Карасьева от Кашино в итоге накатал лайтовую дорогу. А первые 4 раза до Карасьева убуривался в болота. Правда все это на квадре.

Тема:
TrophyMan писал(а):
Хм это культовое место. Я его искал 5 лет так и не нашел :(

Я тож искал. У меня в жипеске есть указалка на него, я в районе бродил. Забрался на какуто гряду (капец, вся в поваленных костром соснах см15-20) на ней совсем не впечатляющие останцы и углубление в камне явно искуссственное и явно старое (50 или 550 лет - хз). Вид на юг хороший - то есть в округе самая высокая точка. К северу от гряды на поляне было явление: по диагонали к гряде в ниточку на протяжении метров 20-30 растут осинки (5-7 лет от роду). Фотки мож найду.

Тема:
TrophyMan писал(а):
ViRUS писал(а):
Парни дайте координаты озера карасье!И если есть трек!!!

точек нет... :(
а зачем они для больших объектов? открываешь озик, тыкаешь мышой в объект, озик пишет координаты и все - вперед на покорение
:)

Неее! Чтобы к Карасьему подъехать, нужно точки знать. Я знаю 2 - возле избушки и на противоположной стороны, рядом с истоком. В другие места как не тыкался, недотыкался. Пешком не мог дойти 700 м. Координаты точек посмотрю скажу. С трэками - хуже, не дружу я с ними.

Тема:
SW писал(а):
Интересно, а в какое время года туда лучше не ездить? или всё равно? :shock: А то я в поисках интересных маршрутов уже книжки читать начал :D Соберёмся ехать -загляну в гости за советом.

Я зимой попробовал на машине - идет, но медленно. И встает вопрос - нафига, если на снегоходе быстро. Поэтому, лучше не зимой. Особых ландшафтных явлений нет, поэтому просто природа. С мая начиная и по сентябрь - красиво. Цветочки-зверушки. Лучшее время. Вот еще, кстати, неплохое места - три небольших озера между Первомайкой и Мраморским. На фото -конец мая. Вокруг березняк - можно типа за соком.

Тема:
парни а примерно можете объяснить в какой стороне озеро карасье от маркова камня!Ну или от деревни какой нибудь близ лежащий!

Тема:
ViRUS писал(а):
парни а примерно можете объяснить в какой стороне озеро карасье от маркова камня!Ну или от деревни какой нибудь близ лежащий!

От Кашино строго на восток (то есть в противоположную от Маркового камня сторону). От Междуреченска - почти строго на юг.


Страница 2 из 10


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com