Тема:
еще кстате по мусору который решится только в головах присутствующих!

это битье бутылок -которых было великое множество!

больше всего задел этот аспект нафига стекло бить в лесу!

кстате в октябре срача было прилично с учетом приехавших экипажей около 25 +зрители, но я даже не высказывал претензии кто убрал за собой ктио культурно оставил в мешках-в тех в которых продукты в лес везли -за 20 минут я все прошел собрал и у меня никаких претензий не было!

по поводу того чтобы не светится перед официальными властями -вопрос хороший , но они в лице охотоведов с охотхозяйства "медяки" сами нас нашли, а с ними и ГИБДД и Экологическая милиция вместе с охотнадзором, поэтому мне и пришлось диалог с ними вести заверив что все будет ок!

Тема:
По поводу мусора согласен. У себя же по квартире никто мусор не бросает. Заставлять увозить не вариант, через километр из машины выкинут. По-моему самый простой выход это вкрутить в стартовый взнос сотню-две и на получившиеся деньги привлечь машину и два-три маджахеда для уборки на поляне и обязательно организовать место по сбору мусора, ну, хотя бы куда все могли бы его стаскивать.
Люди, не срите себе под нос! Заедьте в любой лес около населенного пункта. Практически любая дорога заканчивается свалкой, при этом все возмущаются, как все засрано и то же самое делают сами. Около города заехать в лес уже не хочется.

Тема: Re: разбор полетов после Медвежьих Троп
а сейчас черпак дегтя в нашу бочку меда!
два дня общался с представителями природоохранных ведомств западного округа , и больше всего с экологической милиция
:shock:
Ага и менты не кого не пуcкали.
А мне кажется что один человечик это все замутил

Тема:
Ромыч писал(а):
самый простой выход это вкрутить в стартовый взнос сотню-две и на получившиеся деньги привлечь машину и два-три маджахеда для уборки на поляне и обязательно организовать место по сбору мусора, ну, хотя бы куда все могли бы его стаскивать.
.


Полностью поддерживаю и склоняюсь к тому же мнению!Подогнать после соревнований трактор с телегой из близлежащей деревни, и пару бухарей оттуда же, которые закидают в телегу мусор, принесенный каждым экипажем со своей поляны в одно место, а тракторист доставит мусор до местной свалки.
даже +50 руб с 50 экипажей = 2500, из них 1500 трактористу, по 250р бухарям и 200 на большие полиэтиленовые мусорные пакеты, которые выдавать по 1-2 на экипаж, 300 р за утилизацию мусора на свалке. Все таки донести мусор до общего места сбора гораздо проще , чем везти его обратно домой, тем более что за одним костром может собираться много экипажей и зрителей, соответственно и мусора набирается много, а разбирать его на свой - чужой никто не будет, да и весь мусор , собраный воедино никто ложить в свою машину тоже не захочет, да и вряд-ли он туда поместится. Да и лишний зданный полтинник, будет меньше напрягать, чем возвратная тыща!

Тема:
Ромыч писал(а):
По поводу мусора согласен. У себя же по квартире никто мусор не бросает. Заставлять увозить не вариант, через километр из машины выкинут. По-моему самый простой выход это вкрутить в стартовый взнос сотню-две и на получившиеся деньги привлечь машину и два-три маджахеда для уборки на поляне и обязательно организовать место по сбору мусора, ну, хотя бы куда все могли бы его стаскивать.
Люди, не срите себе под нос! Заедьте в любой лес около населенного пункта. Практически любая дорога заканчивается свалкой, при этом все возмущаются, как все засрано и то же самое делают сами. Около города заехать в лес уже не хочется.
Такая практика существует летом на больших водоёмах-при вьезде платите 200 руб и получаете мусорный мешок который по мере заполнения меняется на новый.

Тема:
первое по поводу того от кого ветер дует!

30 апреля в ГИБДДД г. Ревда прищел телетп=айп за подписьб начальника Обл ГАИ примерного содеражния: "несанкционированное мероприятие с большим количеством машин, директива не пропускать автомобили внедоррожной напрвленности в сторону краснояра и через ревду вообще"

полное самодурство, но типо приказ который надо выполнять, спасибо ревдтинскому ГИБДД более меннее толерантно отнеслись.

а ветер дует с РАФ а именно с г-на Фомичева с которым закусился в марте месяце и доказал ему , что МЫ имеем право проводить любительсие соревнования без него (РАФа) причем обосновав все на положениях законодательства РФ.
Вот он обимделся что я не стал лицензиями торгорвать по 200 р с рыла и оплачивать его дорогостоящих судей - попросил Демина тележку написать.

короче вот такой сказ!

Тема:
второй аспект уборка мусора :

сама процедура дешевая , но гемморойнаая стоит около 2 тыщ руб за нашу поляну, но этих джамшудов надо туда доставить раз, под жопу пинать постоянно два, обратно везти, технику для вывоза нанимать -три (тоже деньги)

все таки не могу понять почему каждый не может с собой увезти то говно которое он привез в лес (я всегда увожу с собой обратно, даже из челябы везу в ЕКБ помойку и не возмущаюсь)больше чем привез в лес обратно увезти не возможно по законам ФИЗИКИ,

еще раз дам возражение по поводу того что деньги сдало и пусть убирают другие! - когда такое ощущение люди начинают гадить в два а то и три раза больше, типо я заплатил путь дргие горбатятся, вот поэтому и появляется битаяч тара и прочее!

Тема:
Киря писал(а):
больше чем привез в лес обратно увезти не возможно по законам ФИЗИКИ


Практика подтверждает обратное. Приезжаешь на поляну, убираешь сначала с нее мусор, ставишся. После увозишь этот мусор и еще свой :) Получается, что денег человек подал и по мусору не заморачивается, а при обычно частной вылазке подать денег некому, так он по мусору все равно не заморачивается и оставляет все как есть? :)

Тема:
Предложение по поводу мусора на поляне! Нравоучениями народ так быстро не заставишь поддерживать порядок, как бюло сказано выше этот "бардак" он в головах у людей. Так вот задача организаторов (больше не кому) при размещении людей на поляне сделать зарисовку кто где расположился, а перед объявлением результатов провести проверку месности, и экипажам на территории которых нет порядка снимать очки! ИМХО гостей собирающиемхся за одним костром сами гостеприимные хозяева на место поставят при необходимости, потому как будут заинтересованы, телегу под мусор с первого же дня в лагере ставить

Тема:
Киря писал(а):
а именно с г-на Фомичева ...
... попросил Демина тележку написать.


пусть эти двое подрочат друг-другу... :evil:

Тема:
Мы у себя берем экологический взнос 1000 руб. , платят и не пищат , сумма не смертельная. За каждой командой закреплено место в лагере , собрался сваливать , покажи стоянку , если мусор убрали (сами к себе загрузили или в спец. место отнесли) получай денежку обратно .. свалил - сам виноват.
По поводу судей , они не только у вас есть .. Мы все с лицензиями , отсудим если надо БЕСПЛАТНО !!!

Тема:
Я бы предложил включить в стартовый взнос 200-300 рублей на сбор мусора, хотя большинство увозит мусор с собой, разбить лагерь на участки для экипажей (для контроля), раздавать мусорные мешки, организовать место под сбор мусора в мешках (телегу.....), и все таки прийдется задействовать таджиков. Мне так кажется это будет дешевле чем платить штраф.
По поводу списков, накладывать административное взыскание с каждого заявившегося учасника-маразм, никто платить не будет по разным объективным причинам. а если протянуть время то... адм.взыскание можно наложить в течении месяца!

Тема:
господи! :shock:
ну как же вам непонятно то?
что оплата подразумевает выполнение работы, и после этих 200р, люди начнут откровенно гадить. за всё же уплочено. :D

только морально и только на чувствах собственного достоинства можно оперировать людьми :twisted:

ГОТОВ БЫТЬ ЗАМПОЛИТОМ КЛУБА :lol: за идею обидно :(
а то вы всё деньги и деньги, скоро друг друга на трассе будете за бабло вытаскивать, не вы так следующие ребята, новой кап. закалки. и вам пенсам скидок не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тема:
Поддерживаю идею с экологическим залогом.
Какая проблема увезти с сабой весь свой мусор? Это вобще само собой должно быть, ведь когда просто на природу выезжаешь за тобой никто не приберает. Ну а грязнулям надо прививать чистоплотность, при помощи штрафов и внушений.

Тема:
поручик писал(а):
господи! :shock:
ну как же вам непонятно то?
что оплата подразумевает выполнение работы, и после этих 200р, люди начнут откровенно гадить. за всё же уплочено. :D

только морально и только на чувствах собственного достоинства можно оперировать людьми :twisted:

Порлностью согласен!

идея моей темы была в том чтобы донести до сознания людей , что в лесу срать нельзя!

Хотя получается те кто ее читают являются нормальными адекватными культурными людьми! спасибо!

а та целевая аудитория на кого было нацелено либо молча читают либо забивают!

но если хоть у одного человека отложится что гадить в лесу нельзя, то уже все это обсуждение не зря!

моя тема была нцелена в первую очередь на новичков, те кто не первый год гоняют в трофи и ездят в экспедиции и так все прибирают и не гадят!



ГОТОВ БЫТЬ ЗАМПОЛИТОМ КЛУБА :lol: за идею обидно :(

идея суперская, давно хотел свое военнизированное подразделение :lol: :lol: :lol:

а то вы всё деньги и деньги, скоро друг друга на трассе будете за бабло вытаскивать, не вы так следующие ребята, новой кап. закалки. и вам пенсам скидок не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

кстате по поводу работы эвакуатора откомментировать ничего не могу , я им предоставляю поляну для действий - там уже они сами зарабатывают!

ну а самому участнику брать деньги с другого за помощь это уже скотство , сколько я раз помогал, сколько мне раз помогали - слова благодарности и простава, а потом совместное ее распитие!

Бывалым огромное спасибо за поддержку!

Новички мотайте на ус правила поведения , чтобы не отбиватся от коллектива!

Тема:
Киря писал(а):

Чт Май 08, 2008 10:50 am


Кирилл, результаты то будут али нет?
уже почти неделя прошла со 2-го то числа. это так-то этап чемпионата, можно и поответственней к этому моменту подойти.
тем паче, что эта таблица, заполенная, теоретически должна была быть а Андрея в ноуте уже к концу соревнований, ибо КП-шки он, насколько я видел, в ноуте отмечал.
ы?

Тема:
Raid писал(а):
таблица, заполенная, теоретически должна была быть а Андрея в ноуте уже к концу соревнований, ибо КП-шки он, насколько я видел, в ноуте отмечал.
ы?
Поддерживаю. Пора бы уже обнародовать резы. И так развёрнуто, с капэшками...

Тема:
Долго молчал и следил за развитием событий....
На сколько я помню, за много лет существования любительского трофи на Урале впервые возникла проблема с какими-то экологами,РАФовцами и прочими лесниками-практологами.Ну просто не было до МТ этих проблем.Мне кажется что здесь недоработка или наоборот-переаботка Кирила.Слишком "правильно" ты подошёл к организации соревнованийи с лесниками и с эколгами и с МЧС и с прочим ненужным нам людом завязался...
Проще надо быть,мы тоже не раз и не два устраивали старты,но не было обращений к администрациям всяких уровней и может быть по этому всё проходило спокойно,ведь они(власть придержащие) не знали что у них под боком есть очередной повод показать свою власть и снять бабла....
В конце концов в конституции задекларирована свобода передвижения граждан,коими мы и являемся.
Так-что орги следующих стартов перед тем как ....хорошенько подумайте,а то где это видано людей не пропускать только из-за того что они едут на УАЗике.
Ну а что касаемо мусора-мне кажется то эта тема и её обсуждение уже сработало и у следующих оргов с этим проблем будет на порядок меньше

Тема:
Твои бы слова да Богу в уши !

Тема:
:oops:



Последний раз редактировалось: orc (Сб 10 Май, 2008 11:15), всего редактировалось 1 раз

Страница 2 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com