Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Viktor_Iv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-07-2014
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл, 2014 23:18  Заголовок сообщения:  Ищу попутчиков на Жигаланские водопады с 14 - 16 августа
С 14-08-2014 по 16-08-2014 (включая)
Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Собираюсь поехать на Шевроле - Ниве комплектация LE (чуть получше резина, шноркель, защита картера и редуктора переднего моста, заднего бампера). Лебедки, хайджека нет. По шоссе до Баяновки планирую двигаться 100 - 110 (это километров 370), затем 80 км грунтово - каменистой дороги.
Планирую выехать в 6 утра и в первый день доехать до места.
Второй день Жигаланские водопады и подъем на Кваркуш.
Третий день обратно.
Я, дети (девочка 11 лет, мальчик 7 лет), жена имеем опыт пеших походов.
Регулярно езжу на а/м (легковом) по работе 600-700 км.
Костер за мной (топор+ножовка+навыки).
Можно вернуться и 17. 1 день в запасе.
Желающие быть попутчиками, звонить на тел 89126622433
P.S. Только что зарегистрировался на сайте, всех правил и возможностей не изучил, если что не так, мои apologies.


ОтключеныЛичная галерея Viktor_IvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitry!



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщения: 2500
Откуда: Екатеринбург
Авто: Chevrolet Niva GLS тёмно-зелёный (ШЕРВУД), лифт 4-5 см, самоблок в РЗМ, 29-е МТ BFG.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 01:29  Заголовок сообщения:  Re: Ищу попутчиков на Жигаланские водопады с 14 - 16 августа Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv писал(а):
Шевроле - Ниве комплектация LE (чуть получше резина, шноркель, защита картера и редуктора переднего моста, заднего бампера). Лебедки, хайджека нет.

Что-то есть такое ощущение что на плато не подняться! Но я могу и ошибаться! Очень хочется туда скататься! Места красивейшие.

_________________
Группа в VK

Image
ОтключеныЛичная галерея Dmitry!Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kolins



Возраст: 49
Зарегистрирован: 07-06-2013
Сообщения: 1237
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ-21213 /99г.в.
белая

newzealand.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 07:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv, будут в тех краях в это время ниверы!
Без компании не останешься Smile
Ну и удачи в подъёме на Кваркуш в стоке!


ОтключеныЛичная галерея KolinsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Валли



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщения: 828
Откуда: Россия
Авто: Duster 2.0 MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 08:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Fisher писал(а):
Viktor_Iv, будут в тех краях в это время ниверы!
Без компании не останешься Smile
Ну и удачи в подъёме на Кваркуш в стоке!


Ага, партизаны его туда на лямках затянут и поедут дальше на золотянку... а обратно сам)))

по делу: посмотрю по финансам, возможно составлю компанию...

_________________
+7девять82три673пять48

Keep calm and carry on... I show you how deep the rabbithole go...

ОтключеныЛичная галерея ВаллиПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex494



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщения: 2673
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Авто: Синий Мистраль
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Человек, как я понял, пешочком поняться на плато собрался Embarassed

_________________
Nissan Mistral R20 '94, TD27T, МКПП(!), бодик 5 см, Максис 32х11,5х15 (зимой - шоссейка), Electric Winch 12000, лыжа на все брюхо, шноркель, габажник...

ОтключеныЛичная галерея Alex494Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolins



Возраст: 49
Зарегистрирован: 07-06-2013
Сообщения: 1237
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ-21213 /99г.в.
белая

newzealand.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Партизаны то пораньше едут,
на обратном пути Viktor_Iv подхватят Smile


ОтключеныЛичная галерея KolinsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Егорыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace Noah 4WD бензин/ УАЗ 39099
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Планирую поехать в эти выходные, позавчера от туда звонили, сообщали, что все дороги размыты. Съезжу, постараюсь отписаться. Едем я на микрике и Шнива.


СкрытыйЛичная галерея ЕгорычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егорыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace Noah 4WD бензин/ УАЗ 39099
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 11:03  Заголовок сообщения:  Re: Ищу попутчиков на Жигаланские водопады с 14 - 16 августа Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv писал(а):

Я, дети (девочка 11 лет, мальчик 7 лет), жена имеем опыт пеших походов.
.
Как считаете, Виктор, пацану в 7 лет не утомительно будет.
Все никак не могу убедить жену взять дочурку с собой, тоже 7 лет почти.


СкрытыйЛичная галерея ЕгорычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 11:39  Заголовок сообщения:  Re: Ищу попутчиков на Жигаланские водопады с 14 - 16 августа Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Егорыч писал(а):
[ Как считаете, Виктор, пацану в 7 лет не утомительно будет.
Все никак не могу убедить жену взять дочурку с собой, тоже 7 лет почти.

Дети все разные! Свозите дочку на день в лес, например на Чертики и посмотрите понравится ей или нет.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Саша Дэф



Возраст: 41
Зарегистрирован: 30-11-2011
Сообщения: 1420
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 11:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dmitry! писал(а):
Что-то есть такое ощущение что на плато не подняться! Но я могу и ошибаться! Очень хочется туда скататься! Места красивейшие.

а у меня не ощущение, а реальный опыт есть)) никто не говорит забираться на плато на авто... пешком ходить будут.
касательно партизан, то я так поездка будет с 01.08 едут и 8.08 уже обратно в ебург.
кастаельно этх чисел, то я планирую выезжать 13.08 утром, а 14.08 проведу на кваркуше, а вечером или 15.08 утром планирую уехать дальше


ОтключеныЛичная галерея Саша ДэфПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Viktor_Iv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-07-2014
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. На плато планировал пешком. Там порядка 10 км в одну сторону. До камней на плато по ситуации и по погоде.
2. Что касается дороги с ребенком 6-7 лет. Выезд ранний, часть дороги будет спать. Потом периодически останавливаюсь на заправках Газпромнефти (дети любят булочки с сосисками, которые там продают). Хотя слишком часто останавливаться не хотелось бы - дорога длинная ... А когда будет грунтовка, посажу вперед, это повысит интерес к процессу.... Когда в прошлые выходные ездил на Старик - Камень на Веселых горах (от Карпушихи) и на дороге было много луж и объездов камней, сыну на переднем сиденье было очень интересно.
3. Я на Жигаланских не был, возьму карту и навигатор. Кто был в этом году, подскажите, есть ли шанс проехать на грузовой Газели, а то у меня товарищ хочет, я его отговариваю.


ОтключеныЛичная галерея Viktor_IvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Viktor_Iv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-07-2014
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В продолжение про товарища на Газели, которого я отговариваю. Он также может поехать на Хэндэ ix35 (но он новый, его есть боязнь поцарапать ..).


ОтключеныЛичная галерея Viktor_IvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv писал(а):
В продолжение про товарища на Газели, которого я отговариваю. Он также может поехать на Хэндэ ix35 (но он новый, его есть боязнь поцарапать ..).

Там царапать не где, вы же на Кваркуш на нем не поедете, встанете на Жигалане.
Подниматься на Кваркуш лучше по 2-му Жигалану, где дорога на верх, а спускаться через водопады.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Viktor_Iv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-07-2014
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

можно gps координаты, откуда 2-ой жигалан начинается?


ОтключеныЛичная галерея Viktor_IvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Егорыч



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Town Ace Noah 4WD бензин/ УАЗ 39099
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 12:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По ребенку вопрос именно при езде по грунтовке. В лесу то она у меня походит, а вот грунтовка напрягает супругу. Хотя идея про переднее кресло интересная, спасибо!


СкрытыйЛичная галерея ЕгорычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2014 14:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv писал(а):
можно gps координаты, откуда 2-ой жигалан начинается?

N60 08 362 E58 48 274
От стоянки на водопадах это 3 км. Поднимаетесь по дороге до речки 6 км, это исток Жигалана, потом идете по течению (в право) до ущелья 1 км, возьмите санки, ледянки там снег, дети покатаются. И спускайтесь вниз по Жигалану, так же по правой стороне, посмотрите водопады.
P.S. Если что не понятно, звони, расскажу!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rafa469
Шунутский ангел-хранитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщения: 2134
Откуда: Ревда
Авто: MMC Pajero 5d, Delica кирпич. Mazda626 gc.))
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл, 2014 22:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Viktor_Iv
после поездки..фото отчет обязательно выложите...
планирую на водопады на пузотере... но в конце августа..

_________________
в любое время суток...8902275046четыре

СкрытыйЛичная галерея Rafa469Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл, 2014 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По опыту вождения грузовой Газели скажу: до Жигалана доедет. В ней даже поконфортней чем в Ниве или Уазике.


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
владимир 900



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 258


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 12:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поеду в эти выходные на эндуро туда. кто-нибудь знает как связаться с базой звезда???


ОтключеныЛичная галерея владимир 900Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

владимир 900 писал(а):
поеду в эти выходные на эндуро туда. кто-нибудь знает как связаться с базой звезда???

попробуй эти тел:
8 922 606 27 17
8 902 870 62 44

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264555 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus