На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Следующий

Тема: На Жигаланские водопады на 09-12 мая 2013г.
Переехали из Летней экспедиции 2013
Ну, вот тут будем дальше собираться в нашу массовую экспедицию на хребет Кваркуш и Жигаланские водопады! :)



Последний раз редактировалось: Андрэ96 (Пт 12 Апр, 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Так на Кваркуш или на Жигаланы? )))

Тема:
Так всё одно: базируемся на р.Жигалан, на хребет сходим пешком по реке или попробуем заехать на машинах!

Тема:
а где это находиться

Тема:
саныч салда
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.169525&lon=58.715057&z=10&m=b

Тема:
Андрэ96
привет друг! очень хочу поехать, но наверно не смогу(( работа.....

Тема:
а как там с погодой ожидается? И что с собой в дорогу брать? А то такая дальняя возможно грязная поездка впервые))

Тема:
Главное на Звезду не заезжать... а то вдруг снегопад будет )))

Тема:
Fiorlock
Сань, ну какая работа!? Великий День Победы! - отдохнуть надо, работай в великий день труда - первого мая! :D
Печкин
Ну по аналогии моих прошлых поездок, первые числа мая в горах - это уже не зима, но ещё не весна. Готовиться надо по зимнему, но обувь нужна непромокаемая (я обычно одеваю болотники на толстую суконную портянку), пойдут и зимние трэкинговые ботинки. Ночью непременно
будет минус. Нужна палатка с печкой, если без печки, то спальники до -5-10С, коврики и тёплая одежда. Ещё нужны дождевики и костровые тенты, так как там не редкость осадки в виде мокрого снега или даже дождя. Любая пролетающая мимо тучка, может застрять на хребте и изрядно подмочить репутацию. :D
Вот так...

Тема:
Печкин
Да, забыл сказать, ночевать можно и в машине. В Ниве оч. комфортно размещаются 2 человека: заднее сиденье откручивается и выкидывается на улицу, передние отодвигаются до конца вперёд, барахло из багажника заполняет нишу (пол) между передними и задним сиденьем, стелим коврики и спальники и 5звёздный номер готов! Осадки и ветер не страшны, машину при необходимости можно завести и прогреть, при своих 178см отлично умещаюсь в полный рост...

Тема:
Андрэ96
Андрюха, да просто начальник в отпуск уезжает, я должен быть все время на стрёме, т.е. с документами, интернетом и самое главное с телефоном. но душой я там, в горах, с вами. уже представляю те северные места!
в личку скинул кое-че тебе)

Тема:
Андрэ96 писал(а):
Так всё одно: базируемся на р.Жигалан, на хребет сходим пешком по реке или попробуем заехать на машинах!

Мы как-то давно на майские на Шунут не смогли подняться - снег был выше колена, а на Жигаланах поди по пояс будет :wink:

Тема:
Это всё зависит от того как будет таять. В том году выше водопадов местами проваливались по пояс, а местами снега не было совсем. Туда ехали тоже по глубокому снегу, а через 3 дня, обратно дорога полностью растаяла...
Если на машинах сможем доехать до Жигалана, то как минимум и пешком подняться сможем...

Тема:
Я в Ниве откручивал упоры задней спинки. Раскладывалась ровно. Спал с комфортом. При езде вдвоём, спинка остаётся откинутой, образуя нижний отдел для такелажа (домкрат, тросы, р. лебёдка, инструмент), а верхний просторный для вещей, провизии, палатки, р.лодки.

Тема:
Гитара пока еще неубитая, мне ее в позатом году подарили.
А чота все некогда играть, гоняю по лесам.
Возьму вобщем, там разберемся.

Тема:
Со Снежинска собираются 2 батона и 1 Серый козёл :D все на вояках и на 35-х сильверстоунах :D
планы за день до звезды, день на жигаланы, день домой.
вероятно пересечемся на базе.
потом попробуем колею натоптать

п.с. у меня есть 1 посадочное место точно, вероятно 2.
могу взять человечка. компанейского, не зануду :D который будет терпеть меня, жену и сабаку нашу Литу :)

Тема:
Яр
какого числа старт у вас? мне почему-то кажется, что после ваших 35 каточков, мы не проедем :o

Тема:
ДерсуУзала писал(а):
Яр
какого числа старт у вас? мне почему-то кажется, что после ваших 35 каточков, мы не проедем :o

Каточки то что надо, а вот прехать :?:

Тема:
ДерсуУзала
дык тоже 9-то майские выходные.
а на счет не проедем мне думается по пробитой в снегу колее (я почемуто уверен что там снега будет сколькото сантиметров)
так вот, по прокатанной в снегу колее ехать всяко приятнее чем по утрамбованному снежиками и промокшему от таяния целяку.

Тема:
Джонсон
проедем! :) обязательно :)

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Следующий

Страница 1 из 20


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com