Тема: Вибрация
На ходу в салоне гул, когда стоишь на месте, при перегазовке. тоже.
В чё может быть дело?

Тема:
Вариантов масса. Самый простой - разбитые подушки ДВС, дисбаланс колена либо маховика с корзиной, плохо закрепленные детали (тот же маховик к примеру, агрегат к колоколу или еще что), износ коренных подшипников и шеек, либо износ деталей коробки и раздатки. Это что первое в голову пришло. Давно это у вас, может заменили что-то перед этим, или после капиталки началось? Так трудно говорить, смотреть надо.

Тема:
Уаз недавно купил. Это было с ним в комплекте :D при открытом капоте,когда рукой на карбике газую, движок ровно и мягко работает.Видимо вся вибрация в салон уходит :D .Интересно это тока на моём?
Сегодня поменяю подушки ДВС ....

Тема:
Сделайте на всякий случай следующее, откройте передние двери на распашку и посадите кого-нибудь по газовать за руль. При этом встаньте перед машиной и посмотрите есть-ли колебание дверей вверх-вниз. Если есть, насколько большая амплитуда.

Тема:
А может глушитель где нибудь к кузову прислонился плотно?

Тема:
Замята защита поддона, задевает за поддон. Выправишь и будет тебе счастье!

Тема:
Ushakov писал(а):
Замята защита поддона, задевает за поддон. Выправишь и будет тебе счастье!

Не разу не видел на УАЗике защиту поддона.

Тема:
Анатолий писал(а):
Ushakov писал(а):
Замята защита поддона, задевает за поддон. Выправишь и будет тебе счастье!

Не разу не видел на УАЗике защиту поддона.

это ж передний мост!! :D

Тема:
Это как надо мост погнуть? И как его поправиь? :D

Тема:
Поменял подушки ДВС стало тише в салоне,проехался пару десятков км для проверки.
Старые подушки были пробитые до болтов.
Так думаю ,дальше между рамой и салоном менять опоры, :idea:
А защиты поддона на моём УАЗе нет,тока защита радиатора.

Тема:
Все правильно, поменяй подушки кузова, протяни по возможности все крепежи и посмотри на всякий может еще рычаги коробки или раздатки задевают за черепаху. Насчет глушителя было дельное замечание. короче желательно чтобы ни одна трясущаяся деталь за кузов не задевала.

Тема:
Анатолий писал(а):
Не разу не видел на УАЗике защиту поддона.

:lol: :lol: :lol: Судя по описанию ,действительно что то где то прижато. Это прижато прижимается ещё больше когда двигатель наклоняется на больших оборотах. У меня после заезда в снег он от движка подтаивает и превращается где то там (недалеко от двигателя) в лёд.С утра на подсосе тоже вибрация бывает :D

Тема:
Leshii писал(а):
Все правильно, поменяй подушки кузова, протяни по возможности все крепежи и посмотри на всякий может еще рычаги коробки или раздатки задевают за черепаху. Насчет глушителя было дельное замечание. короче желательно чтобы ни одна трясущаяся деталь за кузов не задевала.

Слышал глушак от газели ставят,делал кто так? :?:

Тема:
У меня стоит, да и многие ставят, только не глушитель, а резонатор. Глушитель у Газели, больше уазовского раза в три. :D

Тема:
Анатолий писал(а):
[ Не разу не видел на УАЗике защиту поддона.

Я тоже не видел! :D Так как не было у меня УАЗа. Просто 90% авто лечится от вибрации подгибанием защиты. Про рычаги и подушки правильно написали.

Тема:
Leshii писал(а):
Сделайте на всякий случай следующее, откройте передние двери на распашку и посадите кого-нибудь по газовать за руль. При этом встаньте перед машиной и посмотрите есть-ли колебание дверей вверх-вниз. Если есть, насколько большая амплитуда.

Двери вроде нормально стоят,сильно не тресутся :!:

Тема:
Чупин писал(а):
Leshii писал(а):
Сделайте на всякий случай следующее, откройте передние двери на распашку и посадите кого-нибудь по газовать за руль. При этом встаньте перед машиной и посмотрите есть-ли колебание дверей вверх-вниз. Если есть, насколько большая амплитуда.

Двери вроде нормально стоят,сильно не тресутся :!:

Ну тогда насчет дисбаланса можно не беспокоиться :)

Тема:
Чупин писал(а):
Слышал глушак от газели ставят

Зайди в любой УАЗовский магазин и посмотри ассортимент глушителей - сейчас на более-менее новых УАЗках глушители стоят почти как ГАЗелевские. Правда сильно большого уменьшения шума я не заметил, так что лучше уж ставить не ГАЗелевский глушитель (ведь вёравно колхозить придётся), а глушак от какой-нибудь иномарки типа "тойоты-камри" или чего-нибудь подобного - чем выше класс машинки - тем лучше.

Тема:
Чупин писал(а):
Уаз недавно купил

Если этот УАЗ у вас первый,то единственное ,что надо сделать-- это привыкнуть :D
Мне тоже, после того как долго не поезжу на нем,всякие вибрации и посторонние шумы первые пол дня чудятся.
Да и ещё кажется ,что мотор подтраивает :D

Тема:
а я вааще когда в уазики сажусь, то пугаюсь и убегаю :D


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com