Портал
Русская Артель: пороги
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 11:37  Заголовок сообщения:  Стук в трансмисси Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вобщем не нравится мне удар по трансмисси, случается при выключении сцепления после первой иногда восле второй передачи. Evil or Very Mad В чём дело? Подскажите куда копать? Shocked

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
!Наблюдатель



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 382
Откуда: Оттуда

usa.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 11:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может резко сцепление бросаешь? Wink

_________________
Продолжаю наблюдение. Cool

ОтключеныЛичная галерея !НаблюдательПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неее.. При нажатии на педальку, даже если ооочень плавно.

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 11:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Симптом появления бага не такой:
http://www.niver.ru/forum/viewtopic.php?t=448 ??
Если под выключением сцепления подразумевается нажатие на педаль, то можно предположить заедание вращения одного из карданов и люфты в главных парах, крестовинах и т.д. То есть убирается тяга движка, подтормаживается чем-то раздатка, выбираются перечисленные люфты... Это ИМХО.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Неее.. Симптомы не такие. Редуктор от двигателя у меня уже отрывало Twisted Evil Щас все нормально. А вот как найти где, что подтормаживает, закусывает? Confused Отец мой, тоже обладатель нивы, говорит что возможно проблема в промвале. Confused Чё делать-то Crying or Very sad

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пока забить Very Happy Отвалится - починить. У меня тоже самое, не могу его (стук) локализовать ("возможно шлицы разбило" (с) Трофимэн Wink Smile )

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 12:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
Пока забить Very Happy Отвалится - починить. У меня тоже самое, не могу его (стук) локализовать ("возможно шлицы разбило" (с) Трофимэн Wink Smile )

+1
Крутя рукой карданы (крестовины новые) - сзади все более-менее, а вот в переднем - люфт такой страшненький - я запаниковал, а Трофимен говорит, что спереди всегда должно быть люфтее, чем сзади, за сим и успокоился Smile. Как говорит мой папик - на скорость не влияет Wink
Ну, можешь, например, сцеп модный поставить, там есть такие более этакие демпферные пружины, вот они-то и должны "ударные нагрузки" на трансмиссию сглаживать (вернее, шоб ты их не чуствовал на педали) Very HappyVery HappyVery Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дык удары не на педале ощущаются, а по коробке или раздатке, вообщем где-то там Rolling Eyes

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 13:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а могет действительно на пром вале енту резиновую муфту разнесло?

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Визуально муфта целая Confused

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 13:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kosh писал(а):
а могет действительно на пром вале енту резиновую муфту разнесло?


говорят масквичи енти муфты от мерса или БМВ ставят

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

luft писал(а):
А вот как найти где, что подтормаживает, закусывает? Confused Отец мой, тоже обладатель нивы, говорит что возможно проблема в промвале. Confused


Только радикально:
-откручивать от раздатки поочередно карданы и ручками искать люфты. А выжав сцепление, ручками пытаться покрутить раздатку вместе с промвалом. Почуешь закусывание - вот оно и есть. Ну и на закуску отцепить промвал (можно и не снимая раздатки, просто отодвинув ее).
А вам слабо ? Smile Smile

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
luft




Зарегистрирован: 15-02-2004
Сообщения: 87
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев, 2004 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Понятно, будем искать Twisted Evil Twisted Evil

_________________
хочу на рыбалку Ж:-]

ОтключеныЛичная галерея luftПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus