Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:17  Заголовок сообщения:  Знатоки Нив, откликнитесь, пожалуйста! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Остался я тут без машинки из-за сильной аварии. На что-то более или менее новое денег пока не хватает, а без колес очень плохо. Предлагают мне Нивку 1997 гв, вот думаю взять пока, тем более, что летом веду достаточно активный образ жизни. И вот возник вопросик. На что обратить внимание в первую очередь, когда буду смотреть эту машину. Поскольку поездил уже порядочно на ВАЗовской классике, то ее больные места я знаю. Просто хотелось узнать специфические Нивовские проблемы. Заранее благодарен


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет, ну так-то у Нивы спецефичен только привод (то бишь трансмиссию смотри внимательно) и режим эксплуатации (степень ушатанности подвески). А так все тоже самое Wink.

Давайка об этом в техразделе поболтаем, перемещаю тему туда Arrow

С ув., модератор

ЗЫ: а чо за машина, какой пробег сколько и кто хозяин, започем и все такое?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нива 21213
Пробег по словам хозяина около 50 тыс. км, мне отдас за 60 тыс. руб
Вот на счет ушатанности не знаю надо смотреть... Хозяин конечно аккуратный и ездил мало, но в основно он ездил на рыбалки и тп, поэтому и есть некоторые сомнения на счет того насколько там все изношено...
Примерно так


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
999



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-12-2003
Сообщения: 134


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

berd писал(а):
Нива 21213
Пробег по словам хозяина около 50 тыс. км, мне отдас за 60 тыс. руб
Вот на счет ушатанности не знаю надо смотреть... Хозяин конечно аккуратный и ездил мало, но в основно он ездил на рыбалки и тп, поэтому и есть некоторые сомнения на счет того насколько там все изношено...
Примерно так
Ты визьми у него нивку и к нам!!! на триале проверим тебе её ушатонность!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


ОтключеныЛичная галерея 999Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Ты визьми у него нивку и к нам!!!

Ага так он мне ее и дал покататься Shocked


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
999



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08-12-2003
Сообщения: 134


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

berd писал(а):
Цитата:
Ты визьми у него нивку и к нам!!!

Ага так он мне ее и дал покататься Shocked
Дык предпродажная покатушка должна же быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing


ОтключеныЛичная галерея 999Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Дык предпродажная покатушка должна же быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, покататься, убить машинку окончательно (зато получить массу удовольствия Laughing ), а потом вернуть ее хозяину и сказать, что он, нехороший человек, хлам мне подсовывает, а не машину Twisted Evil


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да ладно пугать человека-то Wink

Короч, 60 за 97 - эт, эээ, нормально.Рекомендую так - запасись пивком и возьми с собой одну-две штуки спецов наших, из Клуба, пусть они поглядят, а как Нива выглядит и с чем ее едят - можешь пригнать на нашу ежечетверговую тусу за ДМ с 19.00 до 19.45, посмотришь, прокатишься Wink.

А пока тут вот посмотри Twisted Evil http://niva.auto.ru/pokupka/chto_sm/poderg.htm


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Короч, 60 за 97 - эт, эээ, нормально

че много чтоли?
Цитата:
А пока тут вот посмотри http://niva.auto.ru/pokupka/chto_sm/poderg.htm

спасибо


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 17:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

berd писал(а):

че много чтоли?

Ну, если все хорошо ( и пробег, и состояние и небитость) - то нормально вполне, даже очень Wink. Если какие-то есть траблю - то снижай цену на сумму исправления этих траблов Smile. Да, по ссылке там всяко про шумы и вибрации описано - не обращаяй особо внимание, Ниве положено слехка вибрировать раздаткой и выть ею Twisted Evil


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 17:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

аха а турбины, валы ряды, выхлоп на ней все штатное?

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2004 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Ниве положено слехка вибрировать раздаткой и выть ею

это я знаю Smile


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 09:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Съездил вчера посмотрел машинку. В общем по салону, подвеске, ходовой и движку - все вообще в идеальном состоянии. Пробег оказывается всего 35 тыс км.
На кузове нигде нет даже точек ржавчины, все промовилено. Только два косяка по кузову:
1. было замято левое переднее крыло, выправлено не очень и покрашено без побора;
2. запаска вынесена назад, из-за этого (когда ей уперлись в дерево) замята дверь багажника, ситуевина такая де как и с крылом...
В принципе заметно не сильно, но если рядом стоишь, то видно.
Что скажете? За сколько такую можно взять?? С учетом того, что хозяин отдает ее в таком виде в каком есть : с музыкой, двумя комплектами резины, багажником на крышу, чехлами и тп по мелочи


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
!Наблюдатель



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 382
Откуда: Оттуда

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 09:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нива 1997 г.в. с пробегом 35.000 км за 60.000 руб ( пусть даже с мелкими косяками ) это хороший вариант. Если хочешь точно брать Ниву - то бери именно эту. Хотя всё равно тебе решать...

_________________
Продолжаю наблюдение. Cool

ОтключеныЛичная галерея !НаблюдательПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я уже точно решил ее брать, тока вот в цене пока сомнения были


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
!Наблюдатель



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 382
Откуда: Оттуда

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 10:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

berd писал(а):
тока вот в цене пока сомнения были


Мне кажется что цена несколько ниже рыночной... Так что бери Wink

_________________
Продолжаю наблюдение. Cool

ОтключеныЛичная галерея !НаблюдательПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если крыло было мято об дерево, а не об камаз - то бери


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
berd




Зарегистрирован: 11-02-2004
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 11:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Если крыло было мято об дерево, а не об камаз - то бери

именно об дерево (в лесу из колей мужыка выкинуло, когда машина еще новая была)


ОтключеныЛичная галерея berdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2004 11:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тогда бери, боевая машина Twisted Evil
И пригоняй в четверг, обмывать будем Wink. Ну и БУДЬ СРЕДИ!! Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus