Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
SportBobik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 163
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ Патриот Спорт
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек, 2023 20:24  Заголовок сообщения:  5-й Зимний Джипфест Ural Way 2024 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

5-й Зимний Джипфест Ural Way 2024

Сроки проведения: с 3 по 6 января 2024 года

Проводится в 3-й раз группой Лесные Эльфы (Снежинск) при поддержке клубов Нивер (Екатеринбург), ТСК "Авантюра" (Уфа), CORD 4x4 (Уфа).

Организатор: Подгорнов Сергей
9028607четыре7два (WhatsApp, Viber, Telegram, Skype)
999589семь9шесть5

Старт утром 3 января в 9:00 около села Веселовка, Златоустовский городской округ, Челябинская область.

Маршрут:
3 января: гора Уреньга 2-я сопка - подъем стандартом на ретранслятор. В зависимости от количества снега и подготовки машин возможно спустимся к М5 вдоль хребта и посетим 1-ю сопку. Все ночуем в лесу около села Тюлюк, рядом с Иремелем.

4 января: гора Иремель, 1582 м - вторая по высоте вершина Южного Урала (запасная вершина Пески 1054 м), ночуем там же - в лесу около села Тюлюк. Пешка на Иремель по пологой тропе от кордона (до которого еще нужно доехать) - 15 км на круг! Есть платная заброска на снегоходах до последнего подьема и обратно (мы этим не занимаемся). В случае крайней непогоды поход в горы будет заменен на более легкие точки и мы начнем брать точки следующего дня, с ночовкой ближе к Сикияз-Тамаку.

5 января: Лимоновский гребень, Идрисова пещера, Лаклинская пещера. Ночуем на турбазе Сикияз-Тамак.

6 января: Айский фонтан, пещерный комплекс Сикияз-Тамак.
После этого, кто проявит желание, может по пути домой посетить Айские притесы, Сухие Водопады, водопад и печи в Межевом, Порожскую ГЭС итд.

Маршрут рассчитан на автомобили с полным приводом с проходимостью не хуже Нивы/Шеви-Нивы в заводской конфигурации, возможно с небольшой помощью.
Передвигаемся между точками на автомобилях (участников). Ночовки в лесу (обеспечиваются самостоятельно), только с 5 на 6 января арендуется турбаза с баней (стоимость 1500 руб. с человека, можно будет остановиться без заселения в домик и пользоваться инфраструктурой - дешевле).
Общий стол утром и вечером (оплачивается заранее). Допускается заявляться не на весь маршрут целиком (при этом сокращаются расходы на питание), но все участники начинают маршрут вместе (общий старт).
Стоимость питания за 4 дня - 1750 руб. с человека (дети до 10 лет бесплатно, с 11 до 14 лет - 50%).
Прием средств на питание и турбазу заканчивается 17 декабря, не сдавшие - отсеиваются. В случае отказа от участия после 17 декабря возврат средств за питание возможен только при замене отказавшегося другим участником. Средства за турбазу возвращаются в полном объеме.

Каждый экипаж (группа людей в автомобиле) принимает участие в постановке, снятии лагеря и приготовлении пищи.

Мероприятие некоммерческое, проводится с целью популяризации зимнего автотуризма, знакомства и общения автотуристов из разных городов и клубов. При этом Вы можете не обладать опытом зимних ночовок, но Вам потребуется к ним подготовиться, серьезно подготовиться (мы всегда поможем советом). Зима не прощает ошибок!

ЗАПРЕЩЕНО: Распитие алкоголя на маршруте и в неумеренных количествах в лагере. Провоз с собой оружия. Отопление при помощи устройств, потребляющих кислород в месте расположения людей без притока нового кислорода. Отопление при помощи устройств, выделяющих продукты горения в место расположения людей. Покидание мероприятия без уведомления организаторов.

Приблизительные пробеги на автомобиле:
Подъем на Уреньгу от Веселовки 8 км, спуск с Уреньги к М5 22 км
Веселовка-Тюлюк 137 км
Тюлюк-кордон 12 км на круг
Тюлюк-Идрисово-Сикияз-Тамак 164 км
Айский фонтан и пещерный комплекс Сикияз-Тамак 18 км на круг

Ответственность за жизнь, здоровье и безопасность участников мероприятия возлагается на участников.

В случае злостного нарушения правил мероприятия участник (при условии адекватного поведения) доезжает с остальными участниками до дороги общего пользования и исключается из состава участников мероприятия.


ОтключеныЛичная галерея SportBobikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus