Тема: Есть на Нивере деликаводы?
Всех с праздниками!
На днях стал обладателем булки 4м40 с акпп.
Радость приобретения и первые впечатления немного омрачил дикий жор соляры + вялое поведение машины на трассе.
Прокатился 900км, сжог 130 литров это при средней скорости 100. То есть 14,5 литров на сотню.
Я конечно понимаю - большая машина, 4вд и всё такое, но куда спрятались 140 кобыл? Я ни кого обогнать не могу - динамика на нуле!
Посоветуйте, куда заглянуть или к кому обратиться...

Тема:
Вполне вменяемый расход для зимы особенно если колеса не стандарт
да и резвой динамикой эти машины особо не отличались ни когда 125 кобыл на две с лишним тонны веса это не много если с динамикой совсем беда смотри в первую очередь топливную и турбину

Тема:
А мастера или сервис какой нибудь посоветуете, где разбираются нормально в этих тракторах. Комплексно чтобы проверить, про диагностировать работу двигателя и акпп.

Тема:
может егр закис нахер

Тема:
Пока сам посмотри топливные фильтры. Один с помпрй, второй на штуцере подачи топлива. Сеточка. Может до тебя вообще ее не мыли. Проверь все соединительные шланги на турбине. Бывает, что изнутри рвутся или насквозь. Топливоподводящие продуй, может тоже подзабиты. С автоматом расход....ну, наверное норма по зиме. Хотя у меня механика объем 4,2 и вес под 3,5 тонны с зимним прогревом в 13 укладываюсь. :unknown:.
Пока в дебри глубоко не лезь.

Тема:
ТНВД механическое или электронное? На мех.тнвд 125 л.с. Для начала проверь топливный и воздушный фильтра. Заглушен ли ЕГР? Кулер можно промыть изнутри и снаружи.Форсунки на стенд.Если тнвд механика,то можно добавить цикловой подачи топлива.Заходи на Delica club.ru вся инфа есть.Сам двигаюсь сейчас на булке PE8W.

Тема:
Эх вы дизелисты)), мне динамики хватало на 4g64 на будке!.

А так удачи во всех направлениях булки. Тачка топ

Тема:
sega.svs
Механический тнвд, а в доках почему-то 140. . Про егорку не в курсах - только знакомлюсь с тачкой, даже не знаю, где у неё что :)
Ладно, пороюсь на деликаклубе. Щас на вахте пока, так что изучение машины возможно только в теории
:)

Тема:
нива_Володя писал(а):

Эх вы дизелисты)), мне динамики хватало на 4g64 на будке!.

Я думаю, ей просто чакры открыть нужно! :D
Хз как на самом деле на этой машине ездили и как обслуживали - однозначно, где-то что-то подшаманить, поднастроить и полетит ласточка :D

Тема:
А жрут они хорошо! Без разницы дизель или бенз.
На заднем конечно поменьше будет кушать.
Но зимой на нем оно не едет совсем)))

Тема:
В доки мощность вписывают по максимуму. У меня также.

Тема:
sega.svs писал(а):
доки мощность вписывают по максимуму. У меня также

Вот гады. А страховка то конская получается за эти 140!

Тема:
У нас наоборот 4g64, без налоговый))) до 100

Тема:
Добрый день!Кто-нибудь ездит на масле partnumber?Давно хотел попробовать,но дорогое!Вот и интересуюсь.

Тема:
Поизучал инфу про 4м40 и акпп и увидел, что нюансов много разных, которые влияют на расход и динамику. Тут и настройка тнвд, датчика тпс, тросиков там всяких, а ещё и форсунки не понятно в каком состоянии и какая компрессия :o
Короче , за отсутствием гаража, времени и опыта хочу найти хорошего специалиста, чтобы про диагностировал всё в комплексе и настроил всё что нужно.
Посоветуйте - куда к кому можно обратиться!

Тема:
дядя Леня писал(а):
Добрый день!Кто-нибудь ездит на масле partnumber?Давно хотел попробовать,но дорогое!Вот и интересуюсь.


У них на сайте написано: "качество не имеющее аналогов". Я бы уже после этой фразы не стал покупать бы масло от этого производителя))
Потому что потом окажется, что аналоги оказывается есть, да и получше. И презентация с графикой будет качества будто школьник сделал анимацию)) А потом когда придется это масло применить в необходимый момент, окажется, что этого масла не существует, или его слишком мало..


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com