Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен, 2022 11:23  Заголовок сообщения:  Помогите найти толкового мастера для Опеля Зафира Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго времени суток.
Задача по машине такая:
Подтекает масло с акпп. Для того чтобы добраться до текущей крышки нужно снять бампер, 3 радиатора и вроде как усилитель бампера, затем снять эту крышку и посадить на герметик.
Проблема вторая - сифонит стык турбины и выхлопной трубы. Походу предыдущий мастер был немного криворукий и плохо установил там хомут. Доступ к нему появится тоже когда будет вся морда разобрана.
3-я задача, поменять термостат, пока ОЖ будет слита.
Кондёр пустой, фриона нет.
По району желательно ВИЗ или ЮЗ. По времени - конец октября (20-е числа).

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен, 2022 15:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

там меняются все прокладки контура охлаждения турбины, стык турбины и выхлопа там вроде металлическая, со второго раза мне сделали, еще плоскость радиатора турбины выводили (в юму на космонатов возил) его ведет у меня пробег 150000 был, про акпп не помню но помоему это все одна история с контуром охлаждения турбины, кто делал его не посоветую...


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2022 08:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slmag писал(а):
там меняются все прокладки контура охлаждения турбины, стык турбины и выхлопа там вроде металлическая, со второго раза мне сделали, еще плоскость радиатора турбины выводили (в юму на космонатов возил) его ведет у меня пробег 150000 был, про акпп не помню но помоему это все одна история с контуром охлаждения турбины, кто делал его не посоветую...

Ну антифриз то не уходит у меня. Только с коробки масло капает и поддымливает с выхлопа, а дым этот потом печкой в салон затягивает. Хотел сам сделать, вот и дотянул до осени, а теперь холода, дожди - без гаража во дворе проблематично... Surprised

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2022 15:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

так и есть масло капает с контура на выхлоп и горит, это контур охлаждения турбины


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2022 20:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Была у меня дизельная мерива
Купил чтобы узнать, что такое легковой дизель
Поездил меньше года, потрахался с ним знатно и продал
Как я был счастлив в тот день
Сейчас только бензин и только не опель
Surprised


СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрэ96



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25-05-2011
Сообщения: 2639
Откуда: п.Северка
Авто: жЫп-Нива 21213 и Опель. Дизель с автоматом.
Теперь ещё и булка японская)))
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен, 2022 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин
А я очень доволен машиной. Экономичная, комфортная, вместительная и едет быстро. За три года не вкладывался (кроме ТО).
А перечисленные жалобы возникли после восстановления после дтп. Но тут машина не виновата! Просто кто-то ездить не умеет, а кто-то - ремонтировать! Very Happy

_________________
Костин Андрей Александрович
8-908-907-46-семьдесят один
8-982-754-79-71

ОтключеныЛичная галерея Андрэ96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен, 2022 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я наоборот остался недоволен.
Видимо мой драндулет оказался из того числа авто, у которых детских болезней вагон с прицепом.
Всё перечислять не буду.
Но чтобы что-то отремонтировать, надо иметь специнструмент и тонкие ручки, чтоб можно было подлезть.

Ещё тут пребывал в ахире, когда узнал про астру(ну тот двиг много где ставили), у которой впускной коллектор расходник(и при этом стоит слоновьих денег).
Кароче больше на опель не сяду. Да и на весь генерал моторс тоже.
Хотя опель сейчас не у них.


СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus