Тема: патриот глохнет
Патриот 10 года . 409 пихло . Глохнет на ходу , можно проехать и 100 км и все норм , а может и каждые пять км глохнуть . Как будто не поступает питание на бензонасос . То и есть после того как заглох , при включении зажигания насос "молчит " . После шаманских действий "пошевелим все проводочки и постучим по эбу " заведётся и поедет . Может просто постоять пяток минут и поехать . короче живёт своей жизнью .
Чё делать и куда копать ? Может кто толкового диагноста знает ? Чтоб ещё и устранил сию проблему

Тема:
В первую очередь необходимо проверить сетку(гусиную лапку) в баке!!! :P

Тема:
TDS писал(а):
В первую очередь необходимо проверить сетку(гусиную лапку) в баке!!! :P

А питание на насос и сетка как связаны ?

Тема:
насос при включенном зажигании не гудит . машина постояла 15 минут и завелась . порабатала минуты 3 и заглохла

Тема:
Чег горит в этот момент?

Тема:
remser
Можно бросить напрямую 2 провода. Напрямую от прикуривателя. Если перестанет глючить(что вряд ли) то искать в реле топливного насоса.
А так начал бы поиски в блоке предохранителей под капотом

Тема:
Есть толковые парни в этом деле. На Химмаше они. Год назад были на Труженников 1а, сейчас не знаю. Олег и Паша.
На газель клубе у Олега ник Crady.

Тема:
нива_Володя писал(а):
Чег горит в этот момент?

Чек горит

Тема:
Иван1985 писал(а):
remser
Можно бросить напрямую 2 провода. Напрямую от прикуривателя. Если перестанет глючить(что вряд ли) то искать в реле топливного насоса.
А так начал бы поиски в блоке предохранителей под капотом

Релюшка заменена вместе с мамой , контакты пропаял , тоже самое с предом что рядом с реле 20 а . замена вместе с мамой и пропаял (это правая сторона.
С левой стороны был снят блок рыле и предозранителей , все проверено . все ровно . реле местами менял . не помогло

Тема:
По ходу надо до насосо добраться и проверить приходит ли на него питание . И дай бог чтоб приходило . По мне проще насосо заменить чем в жгутах ковыряться , на морозе .
Но может у кого ещё мысль есть какая ? Гипотезы там ... или че ещё..

Тема:
remser
Насос на патриоте можно снять за 15 минут.
Но проще для начала раскрутить топливную рампу, скинуть давление и визуально оценииьь подачу топлива

Тема:
Иван1985 писал(а):
remser
Насос на патриоте можно снять за 15 минут.
Но проще для начала раскрутить топливную рампу, скинуть давление и визуально ценииьь подачу топлива

Да какая подача топлива ?! Если насос не работает при включеном зажигании ? Че там замерять в пустой рампе ?

Тема:
У меня через год мотор печки сдох коллектор щётка и протерло, а тут насос электрический которому 10 лет конкретно его и не проверил, но в самое сложное уже слазил, ещё проводку всю перетрести, потом заменить насос и будет счастье!

Тема:
Если не гудит насос- значит не вращается ротор моторчика! Не вращается почему? Либо нет питания, либо "вращалку" прикусило. При отсутствии (ограничении) подачи топлива на насос он тупо заклинивает от отсутствия охлаждения. Делов тут минут 30. Снять сидуху - 6 болтов, снять лючок еще два самореза, снять фишку с насоса и воткнуть в нее мультик- не мыргает при повороте ключа - значит проводка! Мыргает и стабильно держит напругу- насос! И неплохо бы попробовать запуск с открытым баком, может просто засрана магистраль противовакуумная - черный пластиковый грибок в р-не ГУРа засрало... 8)
евгений ростовцев писал(а):
насос электрический которому 10 лет

Там бесколлекторный моторчик
:)
Анатолий писал(а):
толковые парни в этом деле.

Это должен уметь каждый УАЗовод! Случится такая хрень Бог знает где ... :oops:

Тема:
remser писал(а):
порабатала минуты 3 и заглохла

Снимай насос!!! Пока не сжег 8) Хотя может уже :evil:

Тема:
При включеном зажигании на насос не приходит плюс . проверено контролькой ,релюшка тоже не щелкает . На силовых реле кде какой контакт ? распиновку найти не могу ,

Тема:
А имобилайзер не может быть причиной?

Тема:
remser
Если это иммобилайзер должен гореть чек с соотвествующей ошибкой. У меня патриот второй ключ перестал видеть. Попробуй считать ошибки

Тема:
Иван1985 писал(а):
remser
Если это иммобилайзер должен гореть чек с соотвествующей ошибкой. У меня патриот второй ключ перестал видеть. Попробуй считать ошибки

И как это сделать ?БК нет

Тема:
remser
Самый простой вариант считать ошибки сканером.
Мой патриот читался практически любым сканером.
Пробовал 2 elm адаптора.оба читали


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com