Тема: Платонида, текущая ситуация
Привет, интересует текущая ситуация с проездом на Платониду на стандартном авто. Насколько я помню была дорога не по шунутбану, а ниже по склону и вроде как вполне проезжая, кто знает как сейчас.

Тема:
Как то так :)

Тема:
TDS
Прискорбно, а ведь была вполне проезжая дорога

Тема:
Катали месяц назад, в один УАЗик, три раза разматывал лебедь, в итоге - не доехал около 1 км :cry: , сломал полуось, пока менял - стемнело, двинул назад, поскольку до Шунута не добрался - выехал без проблем, пару раз защитой в лужах хорошо припечатало ("Шунут легко не отпускает").



Последний раз редактировалось: TDS (Вс 01 Ноя, 2020 08:48), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Exodus писал(а):
а ведь была вполне

Так же где то начитался, засвербило- вот и рванул. При заезде на Шунутбан трактор тащил Ниву с замятой кормой - не остановило.
Если решитесь- колеса не менее 32х, вывод сапунов! Ну и лебедка или 2 е авто!!! 8)

Тема:
TDS
По какому маршруту ехал? Раньше мы ездили по шунутбану, а потом от Шунута спускались к Платониду, а вот от нее уже прямой дорогой на тракт, так вот она была вполне проезжая

Тема:
Шунутбан вроде один, не доезжая Мариинска 400 метров вправо, у Креста налево :(

Тема:
TDS писал(а):
Шунутбан вроде один, не доезжая Мариинска 400 метров вправо, у Креста налево :(

Он-то один, единственный и неповторимый ))) Но на Платониду и другая дорога есть, даже Яндекс навигатор ее показывает, вот я про нее и думаю

Тема:
Через Мариинск- Краснояр на Лавровку, не доезжая мостика направо? :o

Тема:
TDS
Скорее всего да, я по ней не заезжал, а выезжал ночью и было это лет 5 назад

Тема:
Exodus писал(а):
, я по ней не заезжал

Грибы там по теплу собирали, был указатель "Платонида- хрен проедешь!". По видимому это тропа с Краснояра для пешиков, разбитая(пробитая) суровыми уральскими джиперами :oops:

Тема:
через Ревдель с нижних серьгов вроде как попроще... Но лет 6-7 там не был, так что не факт.. Ну и явно не для стандартов.
Станарты проедут по шунутбану когда установится устойчивый снежный покров и дорогу раскатают.

Тема:
Вчера катался до Платониды, по шунутбану,
Дорога совсем стала только для экстрима, лёд в лужах по 5-7см. Уазика не держит, но сопротивление очень жёсткое.

Тема:
TDS писал(а):
По видимому это тропа с Краснояра для пешиков, разбитая(пробитая) суровыми уральскими джиперами :oops:
Именно. Это была ПЕШЕХОДНАЯ !!!!!!!!!!!! тропа. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Которую расхерачили полностью. При этом УНИЧТОЖИЛИ почти могилы паломников.
Люди, вам что, дорог мало ????
Зачем пешеходные тропинки взрывать то ????

К стати. Теперь я стал понимать староверов, что крайне негативно относятся к таким вот, так называемым, покатушечникам, но проецируют свою ненависть на ВСЕХ .

Тема:
Алексей Николаевич
Все верно, скоро опять начнут стальные шипы в колеях встречаться.

Куда раньше проезжал на пузотерке, сейчас не могу проехать на форике. Дороги раз...ны и размещены в грязь.
И как положено следы от квадров и экстрим резины.

П.с. пардоню за офтоп.
Жду зимы

Тема:
Алексей Николаевич писал(а):
Это была ПЕШЕХОДНАЯ

БЫЛА! И видимо давным давно :cry: Но даже нынче после дождей, размешана была отменно, Я даже сунуться не пытался, узковато, да и на основной дороге у мостика ч/з Ик стоянка устроила... Чай был вкуусный, грибов-прорва 8)

Тема:
TDS писал(а):
БЫЛА! И видимо давным давно :cry:

Лет, семь восемь, назад, её конкретно начали уничтожать.
Сначала квадры, потом, как я узнал, что то размерности Нивы - Судзуки....
А потом, уже и крупная техника пошла.....
Я не раз этот вопрос поднимал.....да всем пох...
А в 2012 летом, ещё тропка была.....
Лично по ней до болотца ходил.....

Тема:
В этом августе с трассы Краснояр - Лавравка по дороге, которая вдоль речки ИК поехал на Л200 на 35 колесах. Проехал около полутора км, два раза размазматывал лебедь, припарковался и сходил пешком на Шунут и Платониду (чуть меньше 20 км, люблю я это дело). На дороге много промоин, квадирики ездили, машин не видел (до Шунутбана на этой дороге).
Погода стояла сухая, но дорога - жесть!

Тема:
Viktor_Iv
:D так если ты любишь ходить пешком,тебе на форум пешеходов надо,здесь форум любителей бездорожья,а это подразумевает,что только на машине,без пешеходства.

Тема:
URAL339 писал(а):
только на машине,без пешеходства

ну блин... и в булочную тоже? :roll: :D


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com