Тема:
Гарыныч
так вот хотелось бы быстрее чем за 24 года сходить и вернуться

Тема:
:D лентяи . матрасники и пузогреи... :lol:
А если честно , то я слезами умылся , когда заехал у прошлом годе почти на сам Конжак...Ниверы может и убирают за собой , но тот ковёр мусора , который я там увидел... :( ...и кучу паркетников... :twisted:

Тема:
Я очень удивлён был когда 2 года назад на самой вершине увидел свалку в прямом смысле этого слова, а свалка была из бутылок пластиковых и всего остального мусора. Что б...ь трудно свой мусор спустить в низ :x

Тема:
boozz писал(а):
Гарыныч
так вот хотелось бы быстрее чем за 24 года сходить и вернуться

😂
А пешком долго? Я вот не сходил что-то (

Тема:
нива_Володя
нет. Оттуда, где ты последний раз отдыхал, 21 км до вершины. :lol: :lol: :lol:

Тема:
и все в гору :D

Тема:
Sanyok66 писал(а):
Я очень удивлён был когда 2 года назад на самой вершине увидел свалку в прямом смысле этого слова, а свалка была из бутылок пластиковых и всего остального мусора. Что б...ь трудно свой мусор спустить в низ :x

я тоже сильно удивился но сказали это марофонцы бутылки поднимают пустые для марофона, потом убирают

Тема:
slmag писал(а):
но сказали это марофонцы бутылки поднимают пустые для марофона, потом убирают

врядли прямо марафонцы, там с собой лишнего не возьмешь, каждый грамм на счету. да и орги марафона, наверняка прибирают потом все.

а вот туристы те да, очень возможно, туда то они несут воду/водку, типа нужно, а вот обратно - это же мусор уже тащить нужно... да нах надо :o
чтоб не бухтели, сразу оговорюсь, не все конечно, далеко не все... но куча мусора все же имеет место быть, это факт.

Тема:
кто нибудь был там в последнее время?
можно проехать на машине?

Тема:
Зануда (Жмурик)
если пропустят, то по дунитке до плато.
Если нет: вставай на лыжи. 16-ть до наста, а потом пешком до вершины 5-ть.

Тема:
Успевайте посмотреть красоты урала . Дорогу закрывают 09.05.2021 в 22.00
Поставили пост с шлагбаумом .

Тема:
мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

Тема:
boozz писал(а):

мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

съездишь, разведай, пожалуйста, обстановку - как можно проехать ну и возможно ли и сколько будет стоить "договориться на месте".

Тема:
узнаю, они же там "маршрутку" обещали сделать, раз дорогу закрыли

Тема:
andrei писал(а):
boozz писал(а):

мне туда сотовую связь монтировать надо ехать в ближайшее время, пропуск будет=)

съездишь, разведай, пожалуйста, обстановку - как можно проехать ну и возможно ли и сколько будет стоить "договориться на месте".

Тоже интересно.

Тема:
13го ездил на Конжак. Въезд на технологическую дорогу охраняется. Но иногда открывается, видно при определенных экономических условиях. Дорога не используется, по крайней мере на верху, от Серебрянки. Техники нет в карьере. Шлагбаум открывается для автомобилей забрасывающих с БО. С Серебрянской базы буханка в обе стороны обходится для клиентов 7000. Так же видел 3 машины явно личное легковое авто, вояки на микроавтобусе, видно то же нашли общий язык на въезде.Но это за весь день, так что можно сказать посторонних авто нет.
Сам поднимался от марафонки, вдоль Серебрянки до дороги и на Конжак. Вдоль ручья местами нормально работает Ростелеком(теле2), на дороге от Серебрянского камня, Ростелеком фигачит 4джи, Йота тоже работает но не устойчиво, иногда в сети "Мотив".

Тема:
Мне тут один товарисч в соцсетях втирал, что до поляны художников испокон веков внедорожники ездили. А я знаю только единичный случай, когда 80ку на 42х на Иовское плато затащили. Вроде с ней ещё уаз был и на поляне остался. Знаю, что до 9го километра марафонки доезжали, но чтобы массовый заезд на Поляну художников был не припоминаю. Ошибаюсь?
Или у товарисча "испокон веков" ограничивается пятилеткой, а поляна художников сменила местоположение, как в вот этом опусе https://nashural.ru/article/istoriya-urala/konzhakovskij-kamen-samaya-aktualtnaya-informatsiya-dlya-vseh-kto-hochet-uvidet-uralskie-gory-vo-vsej-krase/
Возможен и третий вариант, что полвека назад дорога по Конжаковке была проезжей не только для гтт

Тема:
Scout66 писал(а):
Мне тут один товарисч в соцсетях втирал, что до поляны художников испокон веков внедорожники ездили. А я знаю только единичный случай, когда 80ку на 42х на Иовское плато затащили

могу познакомить с ребятами, которые лет 10 назад на стандартных УАЗиках, заезжали куда-то в район поляны художников. Но они в инете почти не тусят, по этому только лично знакомиться.
Сам я до туда не доезжал В июне 2018 года, где-то после 10 километра марафонки остановили деревья, поперек дороги лежавшие. Дело было еще до марафона, но во всех деревьях лежащих был сделан пропил ...но только под квадрик. Мы не рассчитывали на такое количество деревьев и сначала посадили цепь на пиле, а потом закончились силы рубить кедры в пол метра диаметром просто топором, по этому развернулись и заехали по дунитке ... но мы ездили на Черной каракатице, (а её хозяин был в штурманах а мне доверил руль покрутить :) ) и она даже повода не давала задуматься о лебедке - просто ехала и всё ...кстати, обратный спуск от развилки "марафонка-речка Конжаковка" до асфальта занял ...40 минут!

Тема:
Scout66
По Катышеру и марафонке поднимался до Иовского плато два раза.
Первый раз на Сурфе,второй на каракатице

Тема:
А второй раз со мной поднялись Нисан патрол на 35 или 33-х и Шеви нива.


Страница 15 из 16


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com