Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2020 13:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

он не большого размера
Image

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2020 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сделай как на фотке Жмурка на запаску, пр этом оставь свой родной - будет 2 аццких радиатора, устроишь нам тут глобальное потепление Very Happy

Впрочем, можно и один на запаске,а насчет самодува - он никуда не денется, набегающий поток будет выходить из дыр в капоте, продувая радиатор, а вот глины будет меньше.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ACD



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31-10-2006
Сообщения: 2222
Откуда: Екатеринбург
Авто: Дохлая Зеленая.

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2020 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можно поставить в штатное место радиатор побольше, и будет счастье. Мне на дохлой зелёной трёхдверной ниве, когда она еще не была дохлой, хватало радиатора от ШНивы с ШНивовскими же вентиляторами. На ШНиве родного радиатора в лесу на лёгком бездорожье уже не хватает даже на штатной резине. Разница в массе почти 20% даёт о себе знать. Решать проблему буду по накатанному пути - поставлю большой радиатор от какой-нибудь трёхлитровой турбо тачки... но потом, пока и так сойдёт.

_________________
8-922-10-24-127 Дима

ОтключеныЛичная галерея ACDПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ilya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщения: 1072

Авто: Нива 1988 г
Полный сток
micronesia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен, 2020 22:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня была проблема на 2121, потек родной медный, отходил 20 лет, начал течь, паяльщиков не нашлось. Перегревов с ним не помню. Купил алюминиевый от 21213, начались перегревы, колхоз и металлических патрубков разорвало высоко в горах, благо рядом тек ручей ледяной воды.
В итоге - установка нормальных патрубков от 21213, установка эл вентилятора с кнопки от классики рядышком с вентилятором от шкива, установка кожуха на шкивной вентилятор с обеих сторон. Редко по жаре при пробках и нагрузках в тяжелых условиях включал эл вентилятор. Вроде все.

_________________
Надеюсь моя болезнь "Нива" не на всю жизь

ОтключеныЛичная галерея ilyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ilya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщения: 1072

Авто: Нива 1988 г
Полный сток
micronesia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен, 2020 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

От загрязнений радиатора спортсмены ставят мелкую сетку спереди, которую легче очищается чем радиатор. А дополнительных радиаторов если честно в живую не видел, только на котлетах выносят на заднюю сторону, хоть и был и зрителем и участником на многих соревнованиях.

_________________
Надеюсь моя болезнь "Нива" не на всю жизь

ОтключеныЛичная галерея ilyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сергей963



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06-03-2019
Сообщения: 162

Авто: Нива
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2020 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сетка стоит!
Когда нива стала современным автомобилем: инжектор, гур и так далее, инженеры решили проблему охлаждения выносом вентиляторов перед радиатором.

Это вредательство!

1 вентилятор, закрывает радиатор на четверть, препятствуя охлаждению потоком воздуха
2 вся грязь попадающая на лопасти забивает соты радиатора
3 лишился двигатель обдува от вентиляторов
4 вентилятор забивается грязью и не работает
5 есть еще...., но хватит и этого!
Слава инженерам СССР и позор их последователям!
Все таки буду ставить дополнительный радиатор от Оки!


ОтключеныЛичная галерея Сергей963Просмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2020 10:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей963 писал(а):
Все таки буду ставить дополнительный радиатор от Оки!

позвони Мегавольту, он ставит вентиляторы от субаррру, они крутят как башенные, и у него их есть 2 штуки...

PS а так в твоем варианте только перенос радиатора на место запаски, это делается не сложно? можно сделать самому... все ровно к этому придешь, так как других альтернатив нету...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей963



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06-03-2019
Сообщения: 162

Авто: Нива
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2020 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне не нравится такой вариант, так как он снижает надёжность всей системы
Следующим летом я хочу на карское море или на южный берег ледовитова океана..... значит будет много перегонов, надеюсь доп радиатор продублирует систему и повысит надёжность!


ОтключеныЛичная галерея Сергей963Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2020 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей963 писал(а):
южный берег ледовитова океана

у него все берега южные.

так там и так холодно, зачем еще радиатор? Very Happy

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен, 2020 20:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей963
Если что есть б.у. радиатр с каризмы.
Тонкий и достаточно компактный. С дополнительным теплообменником для масла акпп
Думал на патриот вторым ставить Very Happy

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2020 19:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей963 писал(а):
так как он снижает надёжность всей системы
Следующим летом я хочу на карское море или на южный берег ледовитова океана.....

ни чего он не снижает, ехать можно сколь угодно далеко, на трассе обдув двигателя потоком ни куда не денется...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Романов



Возраст: 62
Зарегистрирован: 09-11-2015
Сообщения: 88
Откуда: оттуда
Авто: Нива --коротыш
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт, 2020 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сделайте горб на капот и будет вам счастье,,,,,,,,у меня на Уазе даже жалюзи спереди стояли ,чтобы по воде гонять----фото увеличте и еще с боков пропилены жабры,,,,,,


t_2008_04210051_s_318.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.27 Kб
 Просмотрено:  131 раз

t_2008_04210051_s_318.jpg


_________________
http://www.sto-farit.ru/remont-avtomobilej-niva-i-shevrole-niva/
танкистов 129Б тел 89222060401---Сервис

ОтключеныЛичная галерея Николай РомановПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus