Тема: История о том как спасали крузак с пупов
История от первого лица о том как спасали крузак с Пупов

так получилось что завернули кардан у курузака на обратной дороге от Пупов на курумнике между модулями европа-азия и щебенка, пришлось его оставить так как не чем было ремонтировать. На переднем приводе ехать по куруму не возможно так как порвали бы остатки трансмиссии и тащить за собой не решились так как порвали бы вторую машину.



Последний раз редактировалось: зануда (жмурик) (Чт 20 Авг, 2020 13:53), всего редактировалось 1 раз
Тема:
добравшись до Ивделя кинули SOS по Екатеринбургскому, Пермскому, Челябинскому клубам и среди Квадросообщества. Спасибо всем кто откликнулся! Но самым быстрым на подъем оказался Сергей Гурич из Перми на почти стоковой НИВЕ на 29-х колесах, подсабрав ниву за вечер, на следующее утро он с запчастями для крузака уже выдвинулся в Ивдель,

И так далее повествование от Михаила, от первого лица:

Нуууууу, вобсчем так было дело....
11го я остался в отеле в Ивделе. Заказал себе жрачки в номер, сходил в магаз за продуктами в дорогу и за водкой есссесна.
12го выезжает ко мне Гурич с пружинами и карданом.
Звоню ему в 11 часов, он встал у Чусового с колесом, запаска плохая.
Смотрю в объявлениях, есть такие в продаже. Звоню брату, он срочно выезжает, покупает 2 покрышки и везёт Гуричу.
Так началась эпопея шиномонтажа и преследовала нас до самого дома.
Приехал Сергей за мной в Ивдель где то в 23.30 и мы двинули до Тошемки.
Дальше сделаю скриншоты дневника, который я вёл, когда ехали туда:



Последняя раз редактировалось: зануда (жмурик) (Ср 26 Авг, 2020 22:49), всего редактировалось 4 раз
Тема:
немного фото для затравки

Тема:
На щебенке без топлива стояли москвичи тоже ехавшие на Пупы (мы их встретили когда возвращались с пупов за запчастями для крузака, один из них ехал с прицепом, предупредили их сразу, что с прицепом там не проехать), у них ,не доехав до пупов, кончилось топливо и они одного Паджерика отправили за топливом в Ивдель, а сами остались в модулях на Щебенке. По нашей рекомендации прицеп оставили на первом подъёме после первого ручья перед стеной. НО оставили в нем мусор, из-за чего прицеп покошмарил мишка.
Доехали до машины вечером засветло, но ремонт оставили на следующий день. Сварил суп и отметили наше прибытие.



Последняя раз редактировалось: зануда (жмурик) (Ср 26 Авг, 2020 22:43), всего редактировалось 5 раз
Тема:
Итак, рассказываю дальше.
Отремонтировались и выдвинулись в обратный путь.
Машина на легке и с пружинами едем просто изумительно.
На крутых подъемах и больших камнях помогаю Сергею задней лебедкой.
Но не долго ехать пришлось.
Можно сказать на ровном месте режу переднее левое колесо. Боковину. Но не сильно, порез где-то 1,5 см.
Напихал жгутов. Едем дальше.
Через 2-3 км шгуты начинают вылазить. Останавливаемся, впихиваю обратно. Так останавливались пару раз до щебенки.
Видели парочку оленей.
Приехали на Щебенку.
Решили тут заночевать и отремонтировать колесо.
Разобрали, вставили гриб.
Вечером гитара и водка в шатре у москвичей.

Тема:
Утром не спеша выдвинулись далее. Ручьи у стены прошли нормально, несколько раз помогал Сергею лебедкой. Поскольку было более менее сухо я проходил все без особых проблем.
В этот день, в воскресенье, мы дошли почти до Перевала, на подъёме к перевалу, после ручья у Сергея ломается задний привод и передний кардан.
Уже вечереет. Ужинаем и спать. Утром будет ремонт.

Вечером пошёл дождь со снегом. И шёл всю ночь.
Утром Серёга ремонтирует задний привод. А передний кардан решил не варить. Поедем на одном заднем. На подъемах беру его на верёвку.
Поскольку все раскисло, то машине значительно сложнее еще и с нивой на прицепе, но ничего, едем.
В этот день мы доехали до Ушмы. Заночевали на острове.
Ну и как обычно, суп, костёр, водка. Настроение боевое, хоть и уставшие в говно...

Ну а дальше тихонько пилили по асфальту.
У Сергея помирал ступичный подшипник передний левый.
Так он доехал до заправки, что не доезжая 30 км до его дома.
И тут он решает, что мы не доедем и нуна ремонтироваться. А обоймы подшипника не захотели сниматься.
Поехали за кулаком к нему домой. Кулак не нашли, вернулись, поехали так. Короче, не доехал Сергей до дома 5 км.
Вызвали эвакуатор.
Белый рюкзачек Серёгин съездил в поход последний раз. Да, да, именно не в крайний раз, а в последний.
В следующем году поедем с другим рюкзаком, более модифицированным.
По асфальту несколько раз накачивал заднее левое колесо. Травило по замятине на диске.
Пока туда сюда ездили с Сергеем, я уже психанул и поставил запаску.
Короче домой приехал ближе к 7 утра.
18 суток отсутствовал дома.
Не разу не брился. Собака меня не узнала.

Тема:
И прошу заметить Нива Гурича БЕЗ ЛЕБЕДКИ на 29-х колесах, сама дошла (почти до самых) ДО ПУПОВ В ОДНУ МАШИНУ! :D



Последний раз редактировалось: зануда (жмурик) (Ср 26 Авг, 2020 22:03), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Гурич, ваще красава :good:

Тема:
Жмурик писал(а):
И прошу заметить Нива Гурича БЕЗ ЛЕБЕДКИ на 29-х колесах, сама дошла (почти до самых) до Пупов в одну машину! :D

Гурич известная легенда тех мест, но поделись секретом как на стену без лебедки? может зря деньги на них тратим? квадрики и машинки я поднимал не раз через блок руками но машина то тяжалее...

Тема:
slmag писал(а):
квадрики и машинки я поднимал не раз через блок руками но машина то тяжалее...

квадраты сами заезжают, сам видел
стену нынче раскатали , угол наклона не больше чем у меня на паркинге :D

Тема:
slmag писал(а):
но поделись секретом как на стену без лебедки?

есть только видео как он спускается без лебедки и страховки:
https://vk.com/megazamesclub?w=wall-93985709_1500%2Fall

Тема:
молорики!

Тема:
ЯR писал(а):
молорики!

на следующий год в это же время хочу еще раз поехать... нужно прибить таблички "стоянка кукурузера" и "северное пыжяново болото" :D

Тема:
Жмурик писал(а):
slmag писал(а):
но поделись секретом как на стену без лебедки?

есть только видео как он спускается без лебедки и страховки:
https://vk.com/megazamesclub?w=wall-93985709_1500%2Fall

Я в 2018 пробовал на тяжелом патриоте заехать, не смог а спускался просто на 1 пониженной 4,2

Тема:
Жмурик писал(а):

на следующий год в это же время хочу еще раз поехать... нужно прибить таблички "стоянка кукурузера" и "северное пыжяново болото" :D


В планах в августе следующего года до Отертена

Тема:
Vezdelaz писал(а):
В планах в августе следующего года до Отертена

нужно сколотить новую банду :D


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com