Портал
Русская Артель: молдинг
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл, 2020 23:04  Заголовок сообщения:  Лифт буханки.посоветуйте. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По случаю приобрел буханку.посоветуйте максимальный лифт,с минимальными затратами.смотрел колеса - сафари 500,какой размер брать?и лифт комплекты есть?какой и где?

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай 96



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщения: 511
Откуда: Туринск
Авто: Уаз хантер 2005, змз 409, комфорсер 245 75 16.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл, 2020 07:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какого года буханка? У меня колеса 32 нортек - лифт рессора мост 40 мм, под кузов 2 хокейные шайбы, диски вылет 0. Если сафари 31 и рессоры не севшие возможно и так влезет. Ну или лифт мост рессора.

_________________
89126229157,89506339980. https://m.vk.com/nikolajjchik

ОтключеныЛичная галерея Николай 96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2020 06:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Николай 96
Год 99.
Почему две шайбы?сколько там точек опор?

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2020 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

K703(744) писал(а):
Николай 96
Год 99.
Почему две шайбы?сколько там точек опор?

две в каждую точку видимо, что бы 5 см получить

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай 96



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщения: 511
Откуда: Туринск
Авто: Уаз хантер 2005, змз 409, комфорсер 245 75 16.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2020 09:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

boozz писал(а):
K703(744) писал(а):
Николай 96
Год 99.
Почему две шайбы?сколько там точек опор?

две в каждую точку видимо, что бы 5 см получить
совершено верно под каждое крепление 2 шайбы. Еще нужно не забыть перед лифтом открутить ось рычагов рк , тяги кпп, тормоза и крепление шланга отопителя и рулевого вала. В общем работы хватит.

_________________
89126229157,89506339980. https://m.vk.com/nikolajjchik

ОтключеныЛичная галерея Николай 96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Борисович



Возраст: 50
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщения: 268
Откуда: Первоуральск
Авто: УАЗ 31514
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2020 20:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень хорошая тема это установить комбинированную подвеску. Уже опробовано не раз. Т.е. рессоры плюс пружины от ваз 2108. Грузоподъемность и жизнь рессор увеличивается. добавляется мягкость подвески. Самому сваять не так уж и сложно. Реализовывали на УАЗ 469 - й модификации. Все нравилось. Пока не пришли к переходу на полностью пружинную подвеску, т.к было желание поменять колесную базу в торону увеличения.


ОтключеныЛичная галерея Максим БорисовичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 12:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Максим Борисович писал(а):
Грузоподъемность и жизнь рессор увеличивается. добавляется мягкость подвески.

а из родных рессор листы убираются при установке пружин? или такие же остаются?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Максим Борисович



Возраст: 50
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщения: 268
Откуда: Первоуральск
Авто: УАЗ 31514
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 21:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смотря какие характеристики подвески есть желание получить. Тут вариантов масса. Я себе ставил такого рода комбинированную подвеску так, как устал менять рессоры. Пару деревьев переедешь и листа нет, или пары. А пружины просто сняли такую проблему, да и мягче стало и рессоры выгнуло в нужную сторону, соответственно лифт получился сам собою. Ездил долго, но пришло время и пеализовал полностью пружинную подвеску со всеми вытекающими. Я сейчас речь веду про уаз семейства 469. По буханке друзья ставили пружины плюсом к рессорам назад, повысили грузоподъемность. Как-то так вкатце.


ОтключеныЛичная галерея Максим БорисовичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bolivar
Забанено



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщения: 653

Авто: УАЗ 3151
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Возьми полиуретан. Борты бери сырые. Каленые ломает. К Павлу обратись. У него есть все.


ОтключеныЛичная галерея bolivarПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bolivar
Забанено



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16-03-2016
Сообщения: 653

Авто: УАЗ 3151
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 21:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не делай мягче. Буханка и так мягкая. За счёт "прыжков" уаз и едет. 20 лет эксплуатации. По верь.


ОтключеныЛичная галерея bolivarПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
а из родных рессор листы убираются при установке пружин? или такие же остаются?

Миша, продают готовые специальные комплекты пневмоподушек в рессоры, газелисты часто такие ставят, поставь и не парься... а здесь еще какой то колхоз городить из пружин, нафиг это надо?

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2020 23:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
продают готовые специальные комплекты пневмоподушек в рессоры, газелисты часто такие ставят, поставь и не парься... а здесь еще какой то колхоз городить из пружин, нафиг это надо?

Да, а в пружины теннисные мячики засовывают и балдеют.

Я не дочь миллионера мутить какую-то пневму, да и не понимаю нафига оно мне - у меня и так дико жесткая подвеска, вывих жопы, пардон муа за мой французский. Потому мне больше интересен вариант с убавлением листов рессоры при сохранении упругости (пружинами?) и живучести, так как рессора помимо прочего выполняет оль рычагагов подвески. И опыт интересует именно от тех, кто эти устрицы ел, а не где-то слышал-читал Wink

Сорри что в чужой теме Embarassed


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2020 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Сорри что в чужой теме

не за что! Smile интересен любой опыт и мысли Cool

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
URAL339
Предупреждений: 1



Возраст: 53
Зарегистрирован: 30-10-2012
Сообщения: 3369
Откуда: Екатеринбург,район УПИ.
Авто: Продана Нива 21213 на бортовых редукторах,35-е тапки.
Продан УАЗ Патриот серьезно подготовленный экспедиционник на 33-х тапках.
Сейчас конкретно навороченный Соболь 4х4,на 33-х тапках,турбодизель 170 л.с.,сплит система,силовик,лебедь,электроблокировка,и т.д.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2020 10:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На Патриот с родными рессорами ставил Оковские пружины + проставка рама рессора 60 мм.,ход был мягкий,но через год пружины просели,сейчас стоят пружины от 2108,не пиленые,ход стал пожоще,вот если один виток обрезать,будет самое то.

_________________
Ниваводы усих крайн,в одну лужу ГЕТЬ. 8-904-16-38-29ноль Михаил http://www.drive2.ru/r/lada/1125166/

СкрытыйЛичная галерея URAL339Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2020 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
опыт интересует именно от тех, кто эти устрицы ел, а не где-то слышал-читал Wink
Штатно, у Патрикея ТРИ листа. Но с годами они просаживаются. Попробуй, Патрорессоры воткнуть. Но предупреждаю сразу, корма просядет.

Я прошёл от Патрорессор, через Барсорессоры, с добавлением пружин от Оки, к РИФовским под постоянную нагрузку +250, и ешё стоят просевшие пружинки от Оки, на жёсткость не жалуюсь. Мне комфортно. Но у меня и нагрузка, минимум две сотни кг.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
K703
Предупреждений: 1



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07-01-2012
Сообщения: 5180
Откуда: СССР
Авто: "Буханыч"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2020 09:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Николай 96
Привет! рессора - мост 4см,стремянки меняются?как крестовины себя чувствуют?и на каком расстоянии уже критично будет?
И на сколько можно кузов поднять максимально,чтоб без больших переделок?
И ещё .у меня правая передняя сторона шкрябает по кочкорям.рессора в обратку не смотрит,даже вроде как и в правильную сторону "загнута". Залез посмотрел - ничего критичного не увидел.

_________________
Лев 912шесть89шестьОО1

ОтключеныЛичная галерея K703Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2020 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
интересен вариант с убавлением листов рессоры при сохранении упругости (пружинами?) и живучести

убрать лист и поставить пружины - это кошерно, мне оч нра. покачивает - да, есть такое, в поворотах перед поворотами надо включать голову ) на рельефе едет очень комфортно. в грузоподъемности потерял ессно, но то, чего осталось - для моих нужд хватает. почти год уже поделке - все норм пока.

зы да, тоже извиняюсь, что в чужой теме натоптал )


1 мал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  866.36 Kб
 Просмотрено:  133 раз

1 мал.jpg

2 мал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  825.63 Kб
 Просмотрено:  136 раз

2 мал.jpg



ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай 96



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщения: 511
Откуда: Туринск
Авто: Уаз хантер 2005, змз 409, комфорсер 245 75 16.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2020 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

K703(744) писал(а):
Николай 96
Привет! рессора - мост 4см,стремянки меняются?как крестовины себя чувствуют?и на каком расстоянии уже критично будет?
И на сколько можно кузов поднять максимально,чтоб без больших переделок?
И ещё .у меня правая передняя сторона шкрябает по кочкорям.рессора в обратку не смотрит,даже вроде как и в правильную сторону "загнута". Залез посмотрел - ничего критичного не увидел.
стремянки полюбому менять - есть разных длинн. Крестовины живут. Кузов даже на сантим поднимать уже переделки ( рулевая колонка, тяги рк.) Если 31 сафари ставить думаю и лифта мост - рессора хватит, многие вообще в штате их ставят и ездят как то.

_________________
89126229157,89506339980. https://m.vk.com/nikolajjchik

ОтключеныЛичная галерея Николай 96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай 96



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщения: 511
Откуда: Туринск
Авто: Уаз хантер 2005, змз 409, комфорсер 245 75 16.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2020 17:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сначала лифт мост рессора сделать, проставки под отбойники для компенсации лифта, поставить колеса и в ближайшую канаву на тест где зажимает при диагоналках а там уже определиться как дальше. Еще бывает вылета амортов не хватает после лифта.

_________________
89126229157,89506339980. https://m.vk.com/nikolajjchik

ОтключеныЛичная галерея Николай 96Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus