Тема:
А в остальном если все пойдёт не по плану, то стартанем с супругой 3 августа.

Тема:
Всем привет из жаркого и солнечного Геленджика. По традиции примерно 7 августа стартуем из Ивделя на Дятлова и Отортен (если будет сильно трясти, возможно не доедем до Отортена) Цель отдохнуть, выпить, закусить и дистанцироваться от всего мира, ну и естественно общение и знакомства с единомышленниками.
В планах: Прилетаем в ЕКБ в 6 утра 4 августа, покупаем буханку, обслуживаем ее и валим на Дятлова. Не стоит на то что бы лифтовать, резину там 35 ставить, блокировки, что то там еще колхозить, просто едем и все, ну может лебедь, просто тупо приварить к переднему бамперу и все.
В связи со всем вышеизложенным, прошу откликнуться с предложениями тех кто мог бы по содействовать в этом вопросе. Бюджет до 100тр желательна буханка. От состояния не требуется идеала, просто она должна быть на ходу и способна проехать 1500км
мой номер 89282 02 0 двести сорок Руслан
Ну и если че на Юге кому подмоч, шумите :wink:

Тема:
Руслан81 привет, любишь создавать проблемы из не откуда
:D
веселая поездка будет

Тема:
slmag писал(а):
привет, любишь создавать проблемы из не откуда

веселая поездка будет

на самом деле это самый правильный вид дальнего туризма, а главное стоимость не высокая :wink:
купил дешевую тачку, сделал ТО, докуда доехал там выбросил.
если едет компания из 4-х человек это всего по 25 тр на каску... и нет геморроя с долгим перегоном подготовленной машины тада-сюда через всю страну...
можно конечно машину взять в аренду, но вряд ли тебе ее кто-то даст когда узнает куда ты собрался, а и даст то учитывая стоимость аренды дешевле купить колымагу и не париться за ее состояние...

PS по этому респект чувакам, может увидим их на обратном пути с перевала )))

Тема:
Я как вспомню 2016 год, перегон с Геленджика, потом с кати на ивдель, потом до отортена, потом обратно до кати и на геленджик :o потом на машине с прицепом и двумя квадрами, потом машины на фуру и сами самолетом, встреча машин в Нвделе, разгрузка подготовка и тд, потом обратно перегон, пересыл и все такое пипец полный. Самый кайф был этой зимой. Взял косметичку в руки, на самолет, приехал в ёбург, бла бла кар до ивделя, там заплатил за прокатный снежик и огонь до дятлова и пупов.
Теперь надо попробовать новый вид. :roll: [/img]

Тема:
Жмурик писал(а):
купил дешевую тачку, сделал ТО, докуда доехал там выбросил.

зачем выбросил? Продал, иногда дороже чем обошлась :P

Схема афигенная, но так как много подводных камней, то в далекую автономку в глушь я бы так ехать не решился, мало ли чо отвалится. А по популярным маршрутам - супер :wink:

Тема:
Re: писал(а):
А по популярным маршрутам - супер

так перевал дятлова сейчас лайтовый популярный маршрут :D
Руслан81 писал(а):
приехал в ёбург

так может сказать только типичный обласник не имеющий ни какого уважения к городу :twisted:
не говорите так ни когда :D

Тема:
Руслан81
вот тебя затянуло на этом "перевале":D .... кругозор-то расширяй
...а буханку выбрось в Вижае, а я договорюсь чтоб тебя оттуда доставили другим транспортом

Тема:
Скорее всего будем машину брать в екб или рядом, посоветуйте сервис на который можно заехать на уаЗеге и что бы под нашим чутким руководством, точечно его обслужили. Шкворня, ступичные, рулевое, тормоза.

Тема:
Руслан81 писал(а):
посоветуйте сервис

например вот: http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=34694
Норм делают, главное быстро.

Тема:
Пипец, съездил называется! Какой снайпер долбаный мишку подстрелил и не добил? Теперь этот подранок рвет и мечет на базе Ильича. Уже на подъезде встретил несколько групп с глазами по как фары от паровоза, сматывались оттуда. Я был один с крестником, развернулся и поехали обратно.

Тема:
Если кому интересно, едем в 2 экипажа на Дятлова. Ориентировочный старт 29 авг - 1 сент(в наименее дождливый день). В составе кит сурф МТ-Экстрим 35", блок, лифт, лебедь, шнорк. И Нива 31" МТ Сильвер, оба блока, лифт, лебедь, шнорк. Очень вероятен заезд на Отортен после Дятла. Будем рады всем, кто составит компу и имеет силы с нами осилить сей путь. Мой тел. в аватарке.

Тема:
Руслан81 писал(а):
Пипец, съездил называется! Какой снайпер долбаный мишку подстрелил и не добил? Теперь этот подранок рвет и мечет на базе Ильича. Уже на подъезде встретил несколько групп с глазами по как фары от паровоза, сматывались оттуда. Я был один с крестником, развернулся и поехали обратно.

Смотрел видос как мишка на б. Ильича переломку рвал.

Тема:
Руслан81 писал(а):
Пипец, съездил называется! Какой снайпер долбаный мишку подстрелил и не добил? Теперь этот подранок рвет и мечет на базе Ильича. Уже на подъезде встретил несколько групп с глазами по как фары от паровоза, сматывались оттуда. Я был один с крестником, развернулся и поехали обратно.


Мы в начале поездки слышали такую же историю, но там вроде хант пошел добивать мишку.. 😬👍

Тема:
Руслан81 писал(а):
Теперь этот подранок рвет и мечет на базе Ильича.

обычный прикормленный мишка, приходит и ищет еду, а если не находит то требует что бы дали...
делайте выводы - не оставляйте еду в лагере, не оставляйте разбросанную еду на столах на ночь, не выбрасывайте испорченную еду и объедки после себя в лагере...



Последний раз редактировалось: зануда (жмурик) (Ср 12 Авг, 2020 14:20), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Руслан81 писал(а):
Я был один с крестником, развернулся и поехали обратно.

а вот это зря, надо было ехать дальше за домик в кедровнике там мишка не ходит... видимо потому что там объедки не оставляют...

Тема:
Цитата:
а вот это зря, надо было ехать дальше за домик в кедровнике там мишка не ходит... видимо потому что там объедки не оставляют...

Не. И на базе в кедровнике шороху навел, и дальше по дороге были следы, и с пупов ребята спускались, рассказывали, что холодильник распотрошил

Тема:
кому интересно:
новый форватер прохода Ушмы.
старый размыло в прошлом году

Тема:
Жмурик писал(а):
кому интересно:
новый форватер прохода Ушмы.
старый размыло в прошлом году

Добрый день.
А свежего трека целиком не осталось?
В следующем году планирую прокатиться до Перевала Дятлова, сейчас собираю по-тихоньку информацию.

Тема:
Semenofff писал(а):
А свежего трека целиком не осталось?


Страница 3 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com