Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 01:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вывод:
Вернулись мы домой... И один знакомый меня спрашивает:
«Как съездили? Как вам гребанная Монголия?»
моя реакция была такой: « Да, да…..именно такая она!! Почему, никто не отговорил меня туда ехать?»

Есть на земле места, куда хочется вернуться и не раз… а есть Монголия – и одного раза достаточно!
Бедные машинки, что им пришлось пережить…Для них монгольский стаж пойдет как год за три, как в горячем цехе.
Я приехала домой, успела только на мойку машинку отвезти, а на следующее утро она не завелась!!!.... Представляете….Всю Монголию проехала 12000 км!!! А дома утром не завелась!!! Оказалось оба акума высохли… просто в ноль…Как она бедная до дома то дотерпела!!! Молодец прям!! Герой!

Но, знаете….все таки один раз туда съездить можно!
После этой поездки у всех изменился взгляд на жизнь, на нашу страну,на Урал в частности(внес свою лепту Тулун)... поменялось отношение ко многим вещам.
Стали больше ценить, что имеем. Ценить то, что раньше ругали или не замечали.
Радоваться мелочам. Например, вода – спасибо, за то что у нас есть чистая вода! Спасибо за озера, за реки, за лес, за траву, за дожди…
А какие все таки у нас прекрасные дороги в стране! Отдельное спасибо за них говорят наши машинки!
Спасибо за то, что у нас в магазинах есть овощи, фрукты, молоко и многие другие живые продукты!
Спасибо за окна в доме! Мы можем видеть солнце!
Спасибо за чистую постель, за кровать, за белье!!!
За крышу над головой!
Не смейтесь, действительно, мы с вами живем еще очень хорошо!!!

Но есть в Монголии то что, привлекает тууда путешественников со всего мира: нетронутая, дикая природа, безграничные просторы, множество тайн и легенд поражающих воображение, например, останки динозавров, древних жителей планеты…

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 01:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Огромное СПАСИБО за компанию всем участникам!!!
Спасибо, сочувствующим и переживающим!
Спасибо интересующимся!

Желаю ВСЕМ новых, интересных ПУТЕШЕСТВИЙ!!!!

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyBear



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13-05-2008
Сообщения: 1271
Откуда: Екатеринбург
Авто: Фора 2000 рысь доморощенная
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 01:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ещё три с лишним тыщи домой! Про них не будет?

_________________
Нормально делай-нормально будет! С ув. Сергей т.8 9I2 28 35 52I http://www.drive2.ru/r/lada/122000/

СкрытыйЛичная галерея GreyBearПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 01:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

GreyBear писал(а):
Ещё три с лишним тыщи домой! Про них не будет?

Нее...уже сил нет..)) А что бы ты там хотел отметить?

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 01:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МОЛОДЦЫ!!!!! Good

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 07:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

повторюсь.. ааааахринееееть... вот маршрут так маршрут.. всем маршрутам маршрут Twisted Evil

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь-319



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25-07-2008
Сообщения: 657
Откуда: близкие окрестности Екатеринбурга
Авто: Toyota, БРДМ 2.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 09:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отличный отчет, классная поездка! Спасибо! Монголия-это совсем другой мир!


ОтключеныЛичная галерея Игорь-319Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 10:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Ещё три с лишним тыщи домой! Про них не будет?
Сережа,ты сам можешь дополнить. Тебе есть что рассказать. Какие чудеса ты видел когда нам приходилось делиться на две команды и мы ехали без Ксюши,и красноярские столбы и многое другое по дороге домой. Ждём Smile

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 11:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
«Как съездили? Как вам гребанная Монголия?»
моя реакция была такой: « Да, да…..именно такая она!! Почему, никто не отговорил меня туда ехать?»
Ну во первых тебя не отговорить Very Happy А во вторых,почему грёбанная... мне всё понравилось Smile Я увидел много таких вещей ,которых ни когда не видел раньше

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 13:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SW писал(а):
Цитата:
«Как съездили? Как вам гребанная Монголия?»
моя реакция была такой: « Да, да…..именно такая она!! Почему, никто не отговорил меня туда ехать?»
Ну во первых тебя не отговорить Very Happy А во вторых,почему грёбанная... мне всё понравилось Smile Я увидел много таких вещей ,которых ни когда не видел раньше


Знаешь, Сереж... Почему она "гребанная", я поняла только в момент написания отчета... Когда описывала дорогу в виде гребенки... а такая дорога там почти везде....

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
paul



Возраст: 64
Зарегистрирован: 12-08-2005
Сообщения: 4897
Откуда: Екб.
Авто: ХВЗ Спорт, 2WD полноприводный фэтбайк(2х40Н/м), Мультик - немецкий буханка)))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 14:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за отчёт о поездке! Всегда с удовольствием читаю о Ваших похождениях. Clapping

_________________
Каждому динамичному человеку - по динамической стропе ©
Каждому энергичному человеку - по лебёдке cᴖᴗ]Ǒ
И всем по блокировке -¦[|]-
http://www.trofi-style.ru/ тел.8-902-2-650-613(Вотсап-Телеграм-ВиЧат)
GPS: N56°53.376' E60°28.883'

ОтключеныЛичная галерея paulПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
storm_08



Возраст: 34
Зарегистрирован: 09-03-2014
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213 гп 4.3 safari 530 была.
На подходе бухловоз
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 18:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Класс Good
Отличный отчет. Мегакрутое у вас получилось путешествие


ОтключеныЛичная галерея storm_08Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Хаски



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01-05-2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Челябинск
Авто: PATROL Y62 V8 "с Хайджеком и куртизанками"(с)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

PANTERA писал(а):
Вывод: .... « Да, да…..именно такая она!! Почему, никто не отговорил меня туда ехать?»

Есть на земле места, куда хочется вернуться и не раз… а есть Монголия – и одного раза достаточно!

Да, да. Нефиг там делать. Very Happy Особенно там, где проходил ваш маршрут. У нас было разнообразнее, но и при этом ехать туда второй раз не особо хочется. Разве что совместить тур по Алтаю и самой северной частью Монгории (Морон, Эрдэнэт, Хубсугул).

Кстати, ехать туда можно "на девяточке".


Монголия трек 2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  216.79 Kб
 Просмотрено:  194 раз

Монголия трек 2.jpeg


_________________
Челябинские джиперы настолько суровы, что для питания лебёдок используют пальчиковые батарейки.
+79227I0ЗЗ8О

ОтключеныЛичная галерея ХаскиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Хаски



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01-05-2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Челябинск
Авто: PATROL Y62 V8 "с Хайджеком и куртизанками"(с)
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг, 2019 21:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

PANTERA писал(а):
Баяндалай –городок который проезжают туристы, он уже очень близок к цивилизации, но посмотрите как они живут…бедно…очень бедно…дома рушатся, вместо коврика ржавая батарея, на окнах вместо решетки сетка от кровати… а ведь это жилой дом!

Это ещё и столовая с вкусными чебуреками. А тот рядом стоящий дроческоп, удалённо напоминающий УАЗик, ещё и ездит Very Happy . Сам видел.
Монголия имеет мало достопримечательностей. Очень мало. Судя по вашему отчёту (отчёт, кстати, очень интересно написанный Good ), вы как-то всё мимо пролетели. Были в Даландзагаде, а как же нацпарк Ёлын Ам?

_________________
Челябинские джиперы настолько суровы, что для питания лебёдок используют пальчиковые батарейки.
+79227I0ЗЗ8О

ОтключеныЛичная галерея ХаскиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Climber



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Авто: Электрический Mitsubishi Outlander PHEV
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг, 2019 11:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хаски писал(а):
Были в Даландзагаде, а как же нацпарк Ёлын Ам?

Идея нашей поездки была как раз в том, что бы увидеть "дикую" безлюдную часть Монголии.
"Сверху" по карте больше цивилизации. Там есть всеми посещаемый кратер вулкана, но по сравнению с Камчаткой он бы выглядел блекло. Там есть "Красный каньон" рядом с Улан-Баатором, но нет каньона Хармен-Цав. Да, жаль, что не успели в Сайншанд и не раскрыли координаты Tsonj Stone (но сомневаюсь, что кто-то вообще слышал про них).

В Монголию надо ехать имея в запасе хотя бы 4 недели. Тогда можно будет неспешно посмотреть все.

Парк Ёлын Ам находится на пути туристических маршрутов. А вот аналогичный каньон на пути от Баянхонгорн в Гурвантес (участок от Богд до Баянлиг) мы, как и большую часть пути, проезжали одни без туристов и местных. А перед этим "узким каньоном" мы ещё и специфическую песчаную пустыню с зеленью нашли. Так что, Ёлын Ам был бы просто повтором пройденного ранее.

_________________
Мы редко жалеем о том, что сделали... Гораздо чаще жалеем о том, что не сделано... Wink

ОтключеныЛичная галерея ClimberПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг, 2019 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ксюшка , Ты смогла сотворить необыкновенный рассказ о необыкновенном путешествии. Который читается легко и непринужденно.
Жалко концовку не много скомкала . Видимо силы были на исходе .

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/



Последний раз редактировалось: ALEKS419 (Пн 26 Авг, 2019 23:56), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг, 2019 13:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ALEKS419 писал(а):
Видимо силы были на исходе .


Привет, Саш!!
Силы в норме ))) просто не вижу смысла в описании скучной асфальтовой дороги....там не было ничего интересного.....все интересное я описала в отчете...
Разве что только, закрепление жизненного урока, могу добавить....(о котором я писала в 7 посте, про мораль)..

После Байкала, один экипаж решил отпочковаться и погнал вперед....не далеко он уехал Very Happy
Тулун и река Ия преградили ему дорогу... Буквально перед ним трассу перекрыли....и вся команда на следующий день догнала его.....снова все вместе .... Very Happy

Другой экипаж после Омска решил поскакать вперед.....не далеко он ускакал .... Very Happy точнее не туда....бес попутал - дороги запутал... Very Happy сделали они крюк в 100 км....и снова все вместе.... Very Happy

Вот так...жизнь била ключом, преимущественно по голове... А мы, дураки, все никак понять не могли, что же нам сказать хотят...




"Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Вот я не понял (что ты имела ввиду)
Нет, все понятно (что ты имела ввиду)
Но что конкретно (что ты имела ввиду)
Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что ты имела

Хотя ты знаешь...
Хотя ты знаешь...
Мне кажется, я начал понимать, что ты имела ввиду" гр. Несчастный случай

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13



Последний раз редактировалось: PANTERA (Пн 26 Авг, 2019 14:29), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг, 2019 14:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ладно...бонусом...
Сказка про Красноярские столбы...
Заходим мы, значит, в парк "Красноярские столбы".....
А путь лежал не близкий, аж 3 км по асфальту и 2 по лесным тропам...
Встречается нам на пути "Дед" и говорит: "Колобки-колобки я вас сейчас съем! Very Happy ....Нееее не так все было....
Встречается нам на пути "Дед" - это название скалы такое...
Таня говорит, посмотрите, вот нос, вот кепка, вот борода.....ну что, не ведите что ли??? Ну....??? Серега, а ты что видишь???
Серега: "Груду камней вижу...." Laughing
После длительного, внимательного всматривания в эту груду камней, все все-таки согласились с Таней....Типа, да, действительно "Дед"....
Ладно, пойдем дальше....Разворачиваемся к тропе.... и носом втыкаемся в знак гласящий, что "Дед" - 200 метров дальше по тропе.....
Laughing
Самые красивые скалы - это "Перья".... к ним -то мы и идем....

Вот и они...Фото и перекус у главной достопримечательности. Рюкзачок с перекусом нес Андрей. Выкладывает он на скамеечку: хлеб.... колбаса....камень!.....консерва...камень!!! Shocked
Обращается к жене : "Наташ, это что??"
Наташа: "Ну на память из Монголии..."
- "Т.е. я их сюда из машины тащил....!!!!"
Все поржали, вспомнили кучу историй на эту тему...))


348.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.44 Kб
 Просмотрено:  274 раз

348.jpg


_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
PANTERA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщения: 1549
Откуда: Екатеринбург
Авто: Экспедиционник: Ниссан Патроль - Мистер Грей, Монстрик: Опель Фронтера - Пантера
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 10 Май, 2020 12:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это фильм про наше путешествие по Монголии:
https://cloud.mail.ru/public/2f7P/2ZQGgCrJs/

_________________
"Все, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф.Ницше)
8-922-206-37-13

ОтключеныЛичная галерея PANTERAПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Возраст: 51
Зарегистрирован: 19-02-2011
Сообщения: 3893
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 10 Май, 2020 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Good Good Good Good

_________________
8[902]4094520....Сергей
http://praktik-ural.ru Эхолоты. Автоэлектроника

СкрытыйЛичная галерея ДядяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus