Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дмитрий90909



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14-05-2019
Сообщения: 1

Авто: УАЗ
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 15:26  Заголовок сообщения:  новый УАЗ или бу иномарка Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет форумчанам. Выбираю между новым уазом и подержанной тойотой. Что бы вы взяли? Ездить буду неинтенсивно. За Тйоту переждиваю, что могут быть скрытые деффекты, потом можно встрять. Про уаз много негатива пишут. Ваше мнение?


ОтключеныЛичная галерея Дмитрий90909Просмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 15:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

«Я купил Тойоту, потому что я не настолько богатый человек, чтобы содержать УАЗ.» © Слава Филиппенков.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Знаю_короткую_дорогу



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26-09-2011
Сообщения: 382
Откуда: Екатеринбург
Авто: Opel Frontera A `1996
2,2L 4x4 МКПП
32" МТ
полный сток

Racer Enduro 200 `2020
0,2L немощи
19" и 16" колеса
Эндуро мопед

Yamaha Bulldog `2005
1,1L V-Twin
Пушка-гонка асфальтовая

Toyota Prius III `2009
Экономит топливо
для жыпа и мопедов

BMW 525iX Touring `1993
2,5L 4x4 АКПП пузотерка
Межосевой блок
Задний самоблок
Памятник

Тел: 8-950-63-76-девять_пять_шесть
Александр
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 16:23  Заголовок сообщения:  Re: новый УАЗ или бу иномарка Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий90909 писал(а):
Привет форумчанам. Выбираю между новым уазом и подержанной тойотой. Что бы вы взяли? Ездить буду неинтенсивно. За Тйоту переждиваю, что могут быть скрытые деффекты, потом можно встрять. Про уаз много негатива пишут. Ваше мнение?


Не смотря на недостаточное количество информации предоставленное в вопросе, логика подсказывает что речь идет про новый патриот, и скорее всего в районе 800-900 тыров.

Достоинства и недостатки патриотов мы рассматривать не будем, итак много срача вокруг них Crazy стоит только сказать что патрик лучше на новом змз.про.

Теперь пофантазируем на тему тойот. В данный ценник укладываются Прадики в 95 и 120 будке.

95 Прадос старый кусок хлама, безотказный как автомат Калашникова со стоимостью запчастей как на ниву, за такие деньги будет на автомате с дизелем и в очень хорошем состоянии.

120 менее старый кусок хлама, но по прежнему безотказен, запчасти по дороже, с дизелем за эти деньги не купить, значит будет на полудохлом 2,7 или прожорливом 4,0 бензе.

Хайлюксы и прочее нет смысла рассматривать, ибо есть отличный безотказный вариант ввиде Паджеро спорт первого или второго поколения.

Если же мы говорим про хантера и бюджет в районе 600 - 700 тыров, то либо прадик 95 на бензе, либо паджеро спорт первый.

И это мы даже не касаемся китайского автопрома, который за те же деньги что и уазики предлагает отличные варианты из салона.

В опщем какой вопрос такой и ответ, как то так Rolling Eyes

ПЫСЫ: Ждем уазоводов, они нам расскажут про нереальную надежность и дешевизну владения уазиком Very Happy

ПЫСЫ2: С Тойотой встрять невозможно за такие деньги, ибо она будет старой и надежной)))

_________________
Нет оправдания для проигравшего, а победителя не судят.

Установлено опытным путем: Ночью грязь глубже!

Педаль газа нажатая в пол дает команду колесам - Копать тут!

ОтключеныЛичная галерея Знаю_короткую_дорогуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 16:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитрий90909
Лучше взять подержанный УАЗ, остальные деньги пропить или потратить на отдых Very Happy
Я за старую живую иномарку Twisted Evil

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
виталик 110



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-02-2014
Сообщения: 307
Откуда: карпинск Свердловская область
Авто: уаз патриот 2014г боты 33 багажник
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По мне что, отечественный автопром ,что импорт авто , требовать будут вложений . Нет ,той машины которая не ломалось.


ОтключеныЛичная галерея виталик 110Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 20:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

выбирая между новым уазом и подержанной тоетой я бы выбрал тоету (или патруля) дизель с механикой..

так как такого выбора не было и нет, то владею уазом))
на самом деле, вот если по чесноку.. при соответствующем уходе и отношении и на уазе можно либо ездить либо встрять и на тоете можно либо ездить либо встрять.

тут мне кажется есть некий психологический фактор.
ептить, это ж уаз, он и на одном колесе и на одном цилиндре доедет.. его не жалко.. он долго терпит и потом сыпется..

а иномарки жалко.. наверняка после каждой покатушки владельцы иномарок делают полноценное ТО. осмотр, диагностики и прочее.

с уазиками все проще. я порой даже не мою)) загнал в стойло и отдыхай до следующей поездки

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Garfild
НЕолкач)))


Возраст: 34
Зарегистрирован: 24-02-2006
Сообщения: 1071
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Tundra...

ATV CF500 2A
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Май, 2019 21:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
«Я купил Тойоту, потому что я не настолько богатый человек, чтобы содержать УАЗ.» © Слава Филиппенков.


именно так и есть... дорого очень уаз ремонтировать и обслуживать и ломается чаще...

_________________
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

ремонт и подготовка....

8950шесть4шестьшесть42шесть

56° 46' 19.81" N
60° 37' 43.96" E
Image

ОтключеныЛичная галерея GarfildПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Май, 2019 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пикап с "нашим" дизелем(сейчас не делают), ремонты по пробегу:
1. Подкапотные ремонты:12000-замена шланга и насоса ГУРа, 30000-замена диска сцепления и выжимного, замена бачка расширителя, 40000 замена обоих ремней с роликами, 42000-клин натяжного ролика ремня ТНВД, замена ролика и практически нового ремня, расширительного бачка, верхних патрубков радиатора. 49000- замена нижнего патрубка радиатора, 50000 замена прокладки ГБЦ со шлифовкой, 60000-замена ремня ГУ с роликом, 65000 — замена передней крышки ВН, замена газа в кондиционере. 70000-замена рулевого редуктора Делфи. 75000 замена подшипников вискомуфты + 2 ремня гидроусилителя вхлам, 77000 поменял бачек расширителя на нового образца, 81000- снятие-установка турбокомпрессора(обрыв шпильки на "горячей" стороне). 95000 замена сальников ТНВД. 99000 замена радиатора двигателя, 100000 ремонт интеркуллера в 3х местах, замена прокладки КК. Начал дребезжать подшипник первичного вала в маховике.....
2.Ходовая: С новья установлены силовики,следствие- замена рессор, пружин, аммортов вкруг. Шкворня, ступицы, мосты -карданы- скучать не дают!Задний мост 750000- дважды замена главных пар, кардана, подвесного. Передний-3000 замена Шопков на подшипники, + демпфер. 78000- замена шкворневых подшипников. Сальники хвостовиков- периодически.100000 замена наконечников рулевых тяг.Передний кардан больше 30000 не выхаживает, стоит уже 3й... В планах замена сайлентов в тяге Панара, "клюшек",рессор...
3.В декабре 2018г родственник выехал из Канистры на новом ПАТРИОТе с полным фаршем с завода за 1219000 р. Установили только защиту РК. Пока ездит... по городу... на штатных велосипедных колесах... Замечена просадка задних 2х листовых рессор при пустом багажнике.




Последний раз редактировалось: TDS (Ср 15 Май, 2019 18:57), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Предупреждений: 1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-07-2009
Сообщения: 2618

Авто: пузотерик на 35" и Барготой в законе
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Май, 2019 17:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня Патрол 1998г.в. Куплен в 2010ом с пробегом 145т.км.
В 2012 поставил TD42 91го г.в. Мкпп 2003г.в. И новое сцепление. Сейчас пробег 330-340 т.км.
В задний мост не лазил. В переднем менял ступичные раза три. Один раз менял креставины кардана. С 2013го стоят пружины от Данилы и Скорчеды. На передних амортизатора резинок хватает на год, это немного огорчает. В остальном по ходовке нареканий нету.
По двс два раза регулировал клапана. Помпу менял, вискомувту менял.

_________________
В поле каждый суслик - агроном.

ОтключеныЛичная галерея АнатолийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Rafa469
Шунутский ангел-хранитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщения: 2134
Откуда: Ревда
Авто: MMC Pajero 5d, Delica кирпич. Mazda626 gc.))
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Май, 2019 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЯR писал(а):


с уазиками все проще. я порой даже не мою)) загнал в стойло и отдыхай до следующей поездки

Тут дело не в Уазе. А в машине . которая отдельно для пока тушек.
У меня паджеро только самма природа отмывает..
Очень много играет роль выбора авто одно на все дела или отдел но для леса.

_________________
в любое время суток...8902275046четыре

СкрытыйЛичная галерея Rafa469Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2019 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Полностью соглашусь с Рафой. Если УАЗ одна машина в семье, и вы съезжаете далее обочины, тогда да, владение не из дешёвых.
УАЗик склонен к поломкам, болячкам и переделкам. Да и качество запчастей, это как лотерея. Если есть голова, руки, площадка для обслуживания - тогда не так накладно. Лично я не понимаю тех уазоводов, которые обслуживаются в сервисах. Они и жалуются на дороговизну УАЗа
Сам делаешь - сам отвечаешь за качество. Мои расходы сводятся в основном на топливо для машины. Среда обитания - вне асфальта.

С иноджипами лично сталкивался только с Крузаками 100, 105. По работе. Конечно против УАЗа это как небо и земля. Патриоты ни когда не дотянутся до такого уровня надёжности, комфорта, уверенности на трассе и вне дорог.
Но его ни когда не будешь мыть кёрхером как кузов, так и салон. А УАЗ это себе позволяет. И пол, и потолок, и приборку. Только сидушки либо убрать, либо закрыть мусорными мешками

Smile


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264527 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus