Тема:
Анатолий
1978, город Ширин, я первый раз увидел и попробывал большие пельмени (слепленные интересным способом) и приготовленные на пару.
Мать пошла к ней учиться делать их.

Тема:
В Ширине не был. Проезжали в 17-ом с Самараанда в Ташкент. Но он от трассы далеко.
А вот в 18-ом были ридом с Ширином. У меня друг живёт в Саидкала. Но это Таджикистан. Друг возил меня на границу с Узбекистаном.
В чайхоне свадьба была. Дочьку друга надо было забрать и мою супругу.

Тема:
Анатолий
А в каких областях бывали в Узбекистане? Всегда манты были. причем в большинстве заведений домашний. У Меня у товарища бабуля с времен ссср там только этим и жила. Делала на продажу на дому. приедешь в гости так манты каймак и домашнее вино!

Тема:
С Карпалкакии заезжал. С Бейнеу. Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент, Фергана., Ташкент и домой.

Тема:
Пельмени с лагманом-это чучвара. Манты-это, в основном, башкирско-татарское блюдо. Встречается и др. тюрских народов. Да и везде их делали.
Вообщем, предлагаю самый быстрое мясное блюдо. Свежую свининку(шейку) обжариваешь, дала сок, добавляешь лук-репку. Пофиг, как резать и сколько, но не более веса мяса. Пока тушиться мясо с луком, очищаешь от кожуры свежие огурцы, режешь полосками (как морковь в палоу), и добавляешь к мясу с луком. Черный перец, желательно крупного помола, красный, соль по вкусу. Огурцы стали прозрачными-выключай и жди, когда свариться гарнир. Острое люблю, поэтому много красного перца кидаю.
ПазороИ всем!

Тема:
У меня есть подозрение, что все поварские книги пишутся на полный желудок. А то как же это объяснить спокойствие в этой фразе:"Огурцы стали прозрачными-выключай и жди......"

Тема:
Orc писал(а):
на полный желудок

Ыыы... забанить что-ли всех тут... :roll: вроде поел, почитал - и опять слюна пошла.... :D

Тема:
Наверно тему надо было открывать с примерно такой картинки.

Тема:
Трумен
Это - не еда.

Тема:
Зато вкусно.

Тема:
YurDOS
Вода вкусно?
Или водка?

Тема:
Всё в комплексе вкусно.

Тема:
YurDOS
Просто представь сколько мозгов стекает в унитаз каждое утро...

Тема:
Игнат писал(а):
Просто представь сколько мозгов стекает в унитаз каждое утро...

тогда я уже должен быть Эйнштейном... а пачиму ты все еще не Энштейн? :D

Тема:
Когда заканчивается водка закуска превращается в обыкновенную еду. (с) Народная мудрость.

Тааак, где мой вантуз!?

Тема:
Игнат писал(а):
Просто представь сколько мозгов стекает в унитаз каждое утро...

Тут разговоры про вкусную еду, а не про агитацию за ЗОЖ и прочее мракобесие.

Тема:
YurDOS
Бухло и еда - разные вещи!
Или всё сводится к одному?
Чтоб катать леса и горы нужно бухло...
Чтоб покушать нужно бухло...
Чтоб с друзьями встретиться - бухло...
Тьфу, будь оно неладно!

Тема:
:ireful:



Последняя раз редактировалось: Александёр (Сб 27 Апр, 2019 14:57), всего редактировалось 2 раз
Тема:
Игнат писал(а):
YurDOS
Бухло и еда - разные вещи!
Или всё сводится к одному?

Прошу прощения за сравнение, ведёшь себя, как радикальная феминистка: у мужика хорошее настроение, он улыбнулся глядя на неё, а она уже бежит в суд подавать за изнасилование.

Тема:
YurDOS
Пф-ф, Юра, ну ты сравнил!.. :lol:
У нас в технаре был мастер производственного обучения. Он мог ЛЮБОЙ процесс либо единицу измерения привести к бутылке водки.
Тут подобная ситуация - начали за рецепты закончили бухлом...
Нас ведь люди читают и у них может сложиться неправильное мнение, что вся наша туса - это синеботы...
Как-то так.

Да и просто "за Державу обидно"!


Страница 3 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com