Тема:
Анатолий писал(а):
Меня несколько раз Казахи просили патрон показать.

меня казахские погранцы несколько раз спрашивали куда еду, а затем просили передать туда какой то пакет, конверт, сверток... посылайте таких сразу на йух... :D

Тема:
У меня патрон спрашиваю, по тому что я с собакой(английский кокер спаниэль). Либо с собаками кокер и шарпей.

Тема:
Пакет просили передать киргизы в Оше. Типа передать в Фергану. Я объяснил, что в пузотере нету места для пакетов.

Тема:
Узбеки кстати пару раз пытались отжать кокера, за подари. Но это отдельная тема.

Тема:
Анатолий писал(а):
У меня патрон спрашивают

у меня тоже спрашивают и начинают искать их в бардачке, подлокотнике, дверях... всегда эти места досматривают с пристрастием

Тема:
солярка там дешевле, но иногда черного цвета прямо на заправке наливают.. Сами казахи рекомендуют отстаивать перед заливкой... Ну либо фильтр дополнительный ставить.. Современные дизельные двигатели очень не любят казахскую солярку - будьте внимательны.

Тема:
диванный джиппер писал(а):
солярка там дешевле, но иногда черного цвета прямо на заправке наливают.. Сами казахи рекомендуют отстаивать перед заливкой... Ну либо фильтр дополнительный ставить.. Современные дизельные двигатели очень не любят казахскую солярку - будьте внимательны.

Это где вы так попали? :shock:

Тема:
диванный джиппер писал(а):
Современные дизельные двигатели очень не любят казахскую солярку - будьте внимательны.

:cry: :cry: %) вот это запугали :evil:

Тема:
Анатолий писал(а):

Да, да, да на границе с этим полный аяяй

И Никакие РОХи их не устраивают :?: :?: Изъятие что ли... :cry: :cry: :cry:

Тема:
Жмурик писал(а):
начинают искать их в бардачке, подлокотнике, дверях... всегда эти места досматривают с пристрастием

Мля, два года назад рассыпали сотню целую случайно, дак они каждый ремонт откуда нибудь да выкатятся :(

Тема:
диванный джиппер писал(а):
Современные дизельные двигатели очень не любят казахскую солярку - будьте внимательны.

бред, тоже слышал про черную солярку, но ни разу ее не видел...

TDS писал(а):
вот это запугали

заправляйся на казмунайгаз, и проблем не будет

Тема:
TDS писал(а):
Мля, два года назад рассыпали сотню целую случайно, дак они каждый ремонт откуда нибудь да выкатятся

последние 2 года досмотр со стороны казахов ужесточился, в этом году не знаю как, но в том году полная выгрузка шмурдяка из машины...
это одна из причин по которой не хочу туда ехать, лучше поеду на север.. посмотрю ледоход)))

Тема:
По поводу полной выгрузки это выборочно. Меня в прошлом году тоже отправили на полную выгрузку. Деваться не куда, поехал. Там расспросили откуда и куда, поверхностно осмотрели и отпустили. Не разгружался я.

Тема:
ЕКБ – Троицк – Карталы - Бреды – Орск(850) – Граница
Граница – Байганин ( Карауылкелды) 400 км
Байганин ( Карауылкелды) - Аул (копа) 70 км
Аул (копа) - река Эмба (Миялы) 130 км
река Эмба (Миялы) - Начало Актолагай 55 км
Начало Актолагай - Пирамида 20 км
Итого туда : 1525 км.
Пирамида -- Сагиз --- 150 км

Сагиз --- Байганин ( Карауылкелды) 100 км.
Байганин ( Карауылкелды) -- Екб 1250 км
Итого обратно : 1500 км
Всего 3025 км.
Иметь горючего на 500 км.

Тема:
Жмурик писал(а):
поеду на север.. посмотрю ледоход)))

Двигай тему." ледоход под водочку" :!:

Тема:
Ushakov писал(а):
диванный джиппер писал(а):
солярка там дешевле, но иногда черного цвета прямо на заправке наливают.. Сами казахи рекомендуют отстаивать перед заливкой... Ну либо фильтр дополнительный ставить.. Современные дизельные двигатели очень не любят казахскую солярку - будьте внимательны.

Это где вы так попали? :shock:


если честно, я там не был. Но постоянно в воцапе с казахами по общим интересам общаюсь - как раз на тему дизельных авто. Они качеством очень не довольны. Говорят, что лучше по российским ценам заправляться, чем тем гомном, которое у них на заправках льют. Сам интересуюсь поездкой туда, порекомендовали брать запасных фильтров пару на всякий случай...

Тема:
диванный джиппер писал(а):
если честно, я там не был.

Как обычно: "Не читал, но осуждаю"!

Тема:
Я в Казахстан катаюсь с 13го года. Ни разу не было проблем с качеством дт, с отсутствием сталкивался, но не с качеством. Фильтр всегда в машине но ниразу не пригодился.
А вот дома бывало менял и на лукойье и на газпроме.

Тема:
диванный джиппер писал(а):
Говорят, что лучше по российским ценам заправляться, чем тем гомном, которое у них на заправках льют.

там солярка дешевле на 10р с литра, всегда перед выездом из казахии заливаю все баки под горловину и всю пустую тару, получается неплохая экономия, да? :D
TDS писал(а):
Двигай тему." ледоход под водочку"

хочешь поехать или тоже поосуждать? :D

Тема:
диванный джиппер писал(а):
Говорят, что

гы... говорят в маскве кур доят :D


Страница 2 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com