Тема: мошенники по картам сбера
у нас сегодня с утра народ в шоке. жена работает в больнице, вечером прибежала в ахрене.
- звонят с незнакомого номера,представляются сотрудниками сбера.говорят последние четыре цифры вашей карты,вы подтверждаете что , да - ваша. и нате вам - деньги с каты уходят.одной женщине позвонили аж два раза, и оба раза лишилась денег. у второй списали по лимиту 7тыр. про три цифры на обороте карты ни слова. :shock: :shock: :shock:

Тема:
Их хваленая биометрия заработала значит(


ЕСА позволяет предотвратить несанкционированный доступ к счету, даже если мошеннику удалось завладеть паспортом и персональными данными клиента, объясняет представитель Сбербанка. Биометрическая система позволит снимать деньги в банкоматах без карточек и получать доступ к ячейке без присутствия сотрудника банка. В то же время при работе с биометрией остаются риски: если мошенники похитят «базу голосов», то смогут совершать операции от имени человека. Кроме того, в отличие от пароля, который можно обновить, голос так просто не изменишь.

Тут и базы не надо никакой, просто звонят и записывают голос! Все гениальное просто((((

Тема:
K703(744) писал(а):
говорят последние четыре цифры вашей карты

А у них карты 16 цифр или 18???

Тема:
При покупке оплате товара по карте, в кассовом чеке указаны именно последние 4 цифры карты, а так же, фамилия и имя владельца.
Три цифры на обороте, можно подсмотреть в магазине, когда владелец бездумно ими "светит". Там же и чек подобрать, неразумно брошенный, да и полный номер карты подсмотреть, пусть и за несколько раз, если память не "фотографическая"...

Ну и немного оффтопа:
Всегда все безнальные чеки домой тащим, супруга по ним отчёт домашней бухгалтерии ведёт :D
а в конце каждого месяца, под нос мне предлагает - сколько выпито, сожрано, прокурено, наремонтировано и прочие прелести жизни :shock:

Подобная мотивация, позволяет не хило экономить, рекомендую :wink:

Тема:
Дядя писал(а):
А у них карты 16 цифр или 18???

да х.з. не в курсе. :oops:

Тема:
Ertil
Мы (Я) в таких случаях прошу "вот это" посчитать отдельно.
:)

Тема:
Во всей этой схеме не понятно главное - а зачем звонить-то? Похвастацца? :D

Тема:
голос записать наверно...

Тема:
Ertil писал(а):
под нос мне предлагает - сколько выпито, сожрано, прокурено, наремонтировано и прочие прелести жизни

какая-то гиноцентрическая технология... :wink:

Тема:
оффтоп:

Игнат
Не, ну а чё?! На сэкономленные средства подарочки, мне и Синичке ))
То резину новую, то вот лебедя, инструмент полезный всякий в дом, да гараж ))
Да и так, всякие те же радости жизни :oops:
Ну и супругу не ограничиваю - у неё "жаба душильная", по-хлеще моей будет :D

А по поводу "гиноцентричности" - так я сам ей такую задачу поставил: хочешь в отпуска путешествовать, да всяких "плюшек" качественных - нужно экономно и рачительно вести семейную бухгалтерию ))

Тема:
Подтверждаю слова Ertil ,
Сами стали вести такую бухгалтерию, ужаснулся сколько раньше бобла выкидывали на ненужные вещи. Сей час бы вернуться в то время, на сэкономленные, вернее на не зря потраченные смог крузака наверно взять.

Тема:
Экономить нонче не модно, все в кредитах сидят, нате мол покупйте за чужое. А то что отдавать потом свое...

Я вот человек простой, нет денег - нет конфетки. А экономия по сути перераспределение средств на покупку одной херни на покупку еще более другой херни.

Тема:
Ertil
Matros
Суть не в полезности или её отсутствии!
Всё вышесказанное - азы финансовой грамотности и планирования бюджета.
Я же хотел сказать то, что способ реализации имеет перекос в сфере ответственности за добытые ресурсы - жена не должна спрашивать с мужа за бабки! Это обязанность мужа! Если он сам не способен вести учет своего капитала, то грош цена ему как Хозяину!

Тема:
Игнат
Не, брат, тут другая фишка - я патологический транжира :oops:
У каждого свой подход к планированию.
Лично я, это делаю при помощи жены, и у Нас это получается.

Я конечно, туману навёл знатно, но вот что ранее сказать-то хотел - не стоит в магазинах оставлять чеки с безнала и тем более открыто светить номерами на карте...

Тема:
Ertil
Ты хотел сказать, что у твоей жены получается ограничивать твою неуёмную тягу к покупке всякого барохла, которую ты сам не в состоянии побороть?!. :D

Тема:
Игнат
В точку!
Вот такими бухгалтерскими методами, нежно и аккуратно, она растит во мне мою "жабу".
И, скажу тебе, результаты есть, хоть и скромные. Сто раз подумаю - прежде чем купить очередную фигню. Хотя бы уже думаю :lol:

Тема:
Ertil
У меня для тебя плохие новости: ты зависим от свой жены.

Тема:
Игнат
А это плохо?! :shock:
Скажу тебе по секрету, только никому, ладно? :wink:
Мы с женою взаимозависимы...

Тема:
Ertil
А ты знаешь где и под какими законами ты живёшь?
Смотри, как бы не оказаться тебе на обочине!..

Тема:
Игнат
Я уже бывал на обочине.
И знаешь? Я продолжил СВОЙ путь.
И не спрашивая направлений у других...


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com