На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Тема: Казахстан на майские 2019. Актолагай.
На 1 мая небольшая прогулка в Казахстан. Весь маршрут рассчитан на 5 дней. Ночевки в палатках. Горный массив Актолагай, степь, долины тюльпанов.
Присоединяйтесь.
Сроки: поездка на 5 дней. Думаю конец апреля 30.
подготовка машины:Нива стандарт пройдет спокойно.
бюджет: стоимость бензина на 3-4 тыс. км. По дороге днем питаемся в кафе, что бы время не терять. (зависит от ваших аппетитов) На ночевках вечером готовим сами.
Горелка, кастрюльки, столики, стульчики, палатка, спальники, канистра для горючего, канистра для воды. ЗИП.
Попозже нарисую маршрут.

Тема:
туда ехать 2 дня итого 4 дня на дорогу...
может лучше поехать на арал, там тоже есть что посмотреть + горячий источник + море ну и самое главное ехать ближе

Тема:
фото с прошлой поездки
https://vk.com/album-93985709_253783633

Тема:
Жмурик
Открой плиз свою тему про Арал. Эта про Актолагай.

Тема:
Что нас ждет:

Тема:
Есть желание тоже поехать но получится только в роли пассажира или штурмона. На своей машине не смогу поехать так как сделано много изменений в конструкции.
Может будет у кого свободное место?

Тема:
AndreyB писал(а):
На своей машине не смогу поехать так как сделано много изменений в конструкции.

на это ни кто не смотрит

Тема:
Выезжаем вечером 30 апреля, после работы. 850 км до границы (Орск) пройдем часов за 12. Значит границу проходим утром.

Тема:
AndreyB писал(а):
Может будет у кого свободное место?

Позвони мне.

Тема:
В моем экипаже есть одно место, желательно девушку.

Тема:
Ushakov писал(а):
В моем экипаже есть одно место, желательно девушку.

:D

Тема:
Едем с супругой 90 %

Тема:
Ushakov писал(а):
Горелка, кастрюльки, столики, стульчики, палатка, спальники, канистра для горючего, канистра для воды. ЗИП.

Костров даже не предвидится? Бензопилы не брать? ГЕНУ, печку, мангал, шатер?(это же все ставить-разматывать, разбирать-собирать..)
По ночам явно минус будет? С солярой как там дела обстоят?(лучше-хуже чем в Крыму?)Ночевки все в "поле"(помывка, сан.гигиена)? Хавчик -каждый экипаж сам, или баранов покупаем(добываем), с оружием мона-нет?, хотя бы с арбалетом :oops: Рыбалка будет? Ночные пробеги запланированны? :cry:

Тема:
Пилить нечего там, костры жгли из перекати поле, или с собой дрова.
Гены, печки и т.д можно, но обходились без них.
У нас в Екб на майские уже плюс, а там южнее, в одну из поездок на 1 мая купались. https://www.gismeteo.ru/month/56449/
С соляркой хорошо и она там дешевле. Ночевки в поле, сан. гигиена как обычно, как в походе в лесу.
Хавчик каждый экипаж сам, там можно общий стол.
На счет оружия не знаю, кого стрелять, сусликов или верблюдов?
Будет река Эмба, насчет рыбы не знаю, не рыбачили.
Ночной пробег будет, выезжаем 30 апреля вечером после работы.

Тема:
TDS писал(а):
с оружием мона-нет?, хотя бы с арбалетом

нельзя, проверяйте машину чтобы ни где не завалялось ни одного патрона.
ни каких арбалетов, даже пневматику с собой не берите...
TDS писал(а):
Рыбалка будет?

на рыбалку нужна путевка, если будете рыбачить без путевки не рекомендую вывозить рыбу через границу

Тема:
Жмурик писал(а):
нельзя, проверяйте машину чтобы ни где не завалялось ни одного патрона.
ни каких арбалетов, даже пневматику с собой не берите...

:cry: :oops: :cry: :evil:

Тема:
Ushakov писал(а):
стрелять, сусликов

Говорят сурки вкууусные....

Тема:
Всем привет ! У меня пока 2 места есть...

Тема:
Да, да, да на границе с этим полный аяяй. Меня несколько раз Казахи просили патрон показать. И про пневму спрашивают. И про газовое.
По поводу рыбалки на Эмбе сложный вопрос. Летом она по калено глубиной, и рыбу я там не замечал.
Если поехать по трассе Уральск-Атырау, там Урал и рыбалка не плохая. Ну или на Кок Аральскую плотину, там ниже плотины рыбалка супер. Можно утю взять если есть чем. Но это летом, весной не бывал.

Тема:
По поводу дичи в окрестностях Актологая видел зайца, ну страшный... Лапы длинные, сам худой, одни кости. Видел корсака. Перо есть но не съедобные. Ворон, сокол, ястреб что то такое. На Эмбе возможно утя будет, летом не было.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Страница 1 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com