Тема: Ребят, помогите с выбором зимних шипованных шин 235/75/R15
Ребят, помогите с выбором зимних шипованных шин 235/75/R15 на ниву :cry: :cry: желательно не дорогие

Тема:
alrax писал(а):
желательно не дорогие

на недорогих, может оказаться дорогой поездка. 8) на резине экономия сомнительная! имхо.

Тема:
какой нибудь нордман

Тема:
ну в районе 6000р. можно что нить найти?... в екб...Просто думал можт кто сталкивался...

Тема:
alrax писал(а):
ну в районе 6000р. можно что нить найти?... в екб...Просто думал можт кто сталкивался...

я нашёл..
если сильно надо, то ищи сам..
кто тебе будет помогать?

Тема:
Я на патриот брал 245 70 16 по 6200 вроде. Nexen ws62. Гребпт хорошо, держат прилично. Но это на 16-й диск.

Тема:
сафари 530 в этом году поставил даволен зашиповал еще

Тема:
Спасибо ребят... Вчера взял ниву. Думаю увидимся на покатушках[/img]

Тема:
Спасибо за советы))

Тема:
Вот такой вот апарат

Тема:
Бронто?

Тема:
Нет..просто небольшой тюнинг от автосалона)

Тема:
alrax
сколько такая красота стоит?

Тема:
Первым делом яб 10 слоёв антикора сделал бы. А то через пару лет будут сквозняки:D

Тема:
K703(744) писал(а):
сколько такая красота стоит?

а также как оно на учет встало, все изменения внесены?


по сути вопроса - бери что приглянется с шипами и с рисунком покрупнее, но не грязевое, если по дорогам часто ездить или добираться далеко. Муды с шипами требуют отдельный навык управления на дорогах... Бери просто обычную зимнюю шипованную.

Тема:
alrax писал(а):
Нет..просто небольшой тюнинг от автосалона)

все легализовано и вписано в ПТС?

Тема:
700к.) Не поставили на учет как я и предполагал. Сейчас в процессе регистрации. Дело в том что у нас невозможно внесение изменений, пока авто не будет на учете. Заколдованый круг))Договорился с автосалоном...они снимают лишнее, я ставлю на учет, приезжаю к ним, возвращают всё обратно(бесплатно естественно)...после иду вносить изменения...пройду все круги ада, но сделаю все как надо) и кстати, там всё антикором покрыто на несколько раз...это видно под арками невооруженным глазом)

Тема:
Выскажу своё мнение относительно шин искомого размера:
данная размерность в условиях зимних дорог нашего города представляет весьма и весьма компромиссное решение ввиду недостаточного сцепления с обледенелой дорогой из-за малого удельного давления на поверхность.
Поясню: площадь пятна контакта колеса такого размера по отношению к массе авто имеет завышенное значение.
Короче, эти колеса слишком большие (на зиму уж точно) для того, чтоб уверенно перемещаться по городу, в деревне - пойдет, но не по обледенелым трассам и городу.
Я сам езжу на таких уже шесть лет, но адекватное управление получил только после установки межколесных блокировок. Межосевую зимой вообще не выключаю, никогда.
Тормоза усилены торгмашевским вакуумником и перфорированными брембовскими дисками с "японскими" колодками, но это всё имеет
сниженную эффективность ввиду неспособности колеса продавить снег и воткнуть шипы в лёд...

На зиму, на мой субъективный взгляд, на Ниву колеса должны быть не шире 215мм, в идеале 195мм. Но профиль подходящий йух найдёшь...

Езжу быстро.
Езжу и плююсь, но жаба душит новые колеса (поуже) купить... :D

Тема: Re: Ребят, помогите с выбором зимних шипованных шин 235/75/R
alrax писал(а):
Ребят, помогите с выбором зимних шипованных шин 235/75/R15 на ниву :cry: :cry: желательно не дорогие

Езжу на форвард профэшинал 520, шип. На трассах до сотни норм, не жалуюсь. Но у меня таки длииннная нива.
В этом же размере и с этим же рисунком И-520 (кама) она мягче и цеплючей. Стоит чуть дороже форварда, на сотню-две.
ФП-520 слева на фото

Тема:
Спасибо ребят за советы...буду думать


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com