Портал
Русская Артель: пороги
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 18:35  Заголовок сообщения: Идея Новости НИВЕРа - будь в теме, всегда и везде! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

фото из Инета


Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:
Image Новости Вконтакте
Image Новости в WhatsApp
Image Новости в Viber
Image Новости в Telegram


Представляем новый уникальный сервис "Новости Нивера"! Отныне не нужно штудировать десятки разных групп и пабликов, по которым разбежались офф-роудеры - мы постараемся собрать всю важную информацию здесь, на Нивере. Но самое главное - мы известим вас об этом в вашем любимом мессенджере, экономя ваше время и внимание!

Предыстория
Довольно давно витают мнения, мол движуха загибается, форум вымирает, ну и так далее. В этом есть доля правды, но лишь доля - правильней говорить, что народ разбежался по локальным группам и соцсетям, резко снизив активность на форуме. Не будем говорить о социальной составляющей этого явления, это тема для отдельной статьи, обозначим лишь техническую. Если на заре Нивера абсолютное большинство пользователей заходило на форум с обычного компьютера, то сейчас почти половина - это мобильные пользователи со смартфонов. Мессенджеры и мобильные клиенты для соцсетей сильно удобней традиционного веб-ресурса - всегда под рукой, эргономично, быстро, ни к чему не обязывает. Именно легкость общения оттягивает на себя основное внимание и потребность в общении...

Что же делать?
При всех удобных фишках мессенджеров и соцсетей, у них есть и проблемы. Изначальная легкость общения порождает огромное количество бесполезной информации в виде банального трёпа пользователей обо всем подряд. В итоге действительно нужная информация может затеряться в общей ленте, а человек, который присоединился чуть позже - может и вовсе не заметить этой информации. И вот тут оказывается, что форум является более надежной и удобной площадкой - информация четко структурирована по разделам, ее легко найти, она никуда не девается, ну и, что немаловажно, круг читателей не ограничен членами одной группы или сообщества! Таким образом, форум (как систему для общения с единомышленниками) рано списывать со счетов.

Времена меняются, люди меняются, потому и нам следует меняться тоже. После долгих обсуждений был найден весьма интересный способ, как вдохнуть новую жизнь в офф-роуд движуху, использовав все преимущества, как форума, так и мессенджеров с соцсетями!
1) Размещаем на форуме интересную информацию в развернутом виде
2) Кратко извещаем о ней в группах-каналах в мессенджерах
В итоге нет особой нужды торчать безвылазно на форуме, если что-то интересное появится, об этом известят. Ну а если какая-то конкретная тематика вызывает повышенный интерес - можно пройти на форум, прочитать подробности и обсудить с неограниченным количеством единомышленников.

"Дорогая редакция, пишет вам..."
Все вышесказанное является сутью и смыслом создания нового проекта "Новостная редакция Нивера". В специально созданном разделе мы будем рассказывать вам о самом интересном. что происходит как на форуме, так и за его пределами. Согласитесь, немного геморройно ежедневно листать десятки групп и пабликов, чтобы элементарно быть в курсе того, что происходит в офф-роуде. Это постараемся сделать мы, разумеется с вашей помощью! Нереально охватить все аспекты происходящего в сети и в реальной жизни, потому огромная просьба - если у вас появилась информация, то сообщайте ее нам, мы с удовольствием ее расскажем всем. Главное, чтобы она была достоверной и не секретной.

Помимо актуальных новостей мы планируем время от времени баловать вас развернутыми аналитическими статьями, интервью и просто авторскими материалами на нашу любимую внедорожную тематику.

Все, что вам теперь требуется - подписаться на наши информационные каналы там, где вам удобно. Вайбер, Вацап, Телеграм, Вконтакте. Это не "еще одна группа" - это именно информационные каналы - писать там могут только админы, комментарии закрыты (только Вконтакте в качестве эксперимента можно комментировать). Только чистая информация без постороннего шума. Если новость заинтересовала - проходим по ссылке на Нивер, читаем подробности и обсуждаем. Если нет - листаем дальше. Согласитесь - колоссальная экономия времени!

Разумеется, в одиночку обрабатывать тонны информации одному человеку не под силу, потому с гордостью представляю "редколлегию" новостей Нивера:
Решетников Михаил (Re:) - вот уже 15 с гаком лет занимается Нивером с самого первого дня его существования. Исполняет функционал главреда.
Александр Клейн (Саша Дэф) - знаменитый и именитый спортсмен-профессионал, регулярно выступающий и даже побеждающий на всероссийских соревнованиях - Кубках и Чемпионатах России по трофи-рейдам. Его тематика - "большой" спорт и все что с этим связано.
Юрий Китаев (YurDOS)- один из людей, стоящих у истоков любительского автоспорта, причем как со стороны участников, так и со стороны оргов. Человек, знающий тонкости и особенности именно любительского формата трофи - соответственно, это его тема.
Сергей Снигирев (Дядя) - один из самых авторитетных и уважаемых людей, сделавший много хорошего для развития офф-роуда и его популяризации. К его мнению всегда стоит прислушаться. Последнее время увлекается квадродвижухой, что и будет его тематикой, плюс веские оценочные суждения на общие темы.
Александр Добразов (Знаю_короткую_дорогу) - все его знают как, пожалуй, самого непоседливого штурмана и покатушечника, всегда в движении, всегда полон идей как превратить банальное передвижение из пункта А в пункт Б в настоящие незабываемое приключение. Адепт тайного знания с ругательным названием "навигация". Значит его тематика - покатушки и все, что с этим связано, плюс советы по ориентации.

Как видите, мы пока не профессиональное СМИ, мы объединение людей, которым небезразлична внедорожная движуха. Если у вас есть желание и возможности регулярно сообщать что-то интересное - вэлком в наши ряды. Ну а если информация появляется изредка - просто сообщайте ее нам, не держите в себе.

Нивер всегда был центром офф-роуд движения на Урале. Принципиальной позицией было и есть: "вся информация должна быть доступна всем". Пришло время приложить к этому наши общие усилия! Сделаем Нивер снова великим (с) почти Трамп Smile

Image

фото из Инета




Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:. Image . Image . Image . Image

Сообщи новость: на Нивере, Вконтакте, в Ватсапе, в Вайбере, в Телеграм




Последняя раз редактировалось: Re: (Пн 03 Дек, 2018 17:23), всего редактировалось 4 раз
СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто!! Вот это молодцы!!! ..хоть у меня телефон "с кнопочками" и без инета, но подписался Smile ... хочется увидеть как это всё работает и понять чем я смогу помочь

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei
Андрюха, ваши новости вообще капец как ждем, интересно же что там у вас в глубинке творится, у нас то все на виду Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не уверен что админы побегут на сайт делиться "покатушками", а может ошибаюсь, время покажет!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Подписался Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови



Последний раз редактировалось: Алексей Николаевич (Пн 03 Дек, 2018 06:25), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 00:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Не уверен что админы побегут на сайт делиться "покатушками", а может ошибаюсь, время покажет!

Про покатушки тема довольно болезненная, но решаемая. Опять-таки, достойна отдельной статьи. Кто осилит? Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 00:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Про покатушки тема довольно болезненная, но решаемая

А для чего тогда эта тема? График соревнования и так все выложат на Нивер!
Какие мы НОВОСТИ ждем?

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 08:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Какие мы НОВОСТИ ждем?

Пётр, ну вот Ты как раз очень ценный корреспондент для такого проекта! Например вот съездил Ты в Реж и посмотрел на Никольский памятник. Информацию про него на сайте актуальную никто дать не смог, а вот написал-бы не только на Нивере пост, но и выложил анонс поездки в соцсети, глядишь кто-то из местных увидел, прошёл по ссылке на Нивер и написал там "ребята, там можно проехать проще....."!!
...ну понятно что я это утрирую и что в этой поездке и так нет ничего сложного, и что, допустим, мы с Тобой быстрее по телефону обговорим чем будем через инет общаться, но всё-же согласись что рациональное зерно в этом есть!
...по крайней мере я считаю что попробовать стоит!

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

чтото новенькое -это хорошо. молодцы!
пробуйте-время покажет Exclamation

хотя дело не в вацапах, а в людях

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ



Последний раз редактировалось: DakaR (Пн 03 Дек, 2018 13:11), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 11:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
выложил анонс поездки в соцсети,

Андрей, там только админы групп могут писать.
Ushakov писал(а):

Не уверен что админы побегут на сайт делиться "покатушками"

А я по старой привычке на Нивер выложил.
Надо было еще в группу выложить, а админ, если у него будет время и желание, должен в общую НОВОСТНУЮ группу выложить.........

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
А для чего тогда эта тема? График соревнования и так все выложат на Нивер!
Какие мы НОВОСТИ ждем?

Да любые вообще, которые касаются нас и нашего увлечения. Календари-анонсы может и появляются "сами по себе", но главная проблема в том, что про это НЕ ВСЕ знают. Ну вот не торчат на нивере целыми днями, растеряли такие привычки. Вот именно для этого и придуман весь этот проект - вернуть людей сюда, на форум, показать, что у нас есть что-то интересное и нужное, что движуха бурлит, что надо перестаь заниматься фигней и тоже участвовать в этой движухе!

Ushakov писал(а):
А я по старой привычке на Нивер выложил.

Все верно - в своей теме анонсировать и обсуждать правильно и все такое.
Ushakov писал(а):
Надо было еще в группу выложить

А вот это уже поможет привлечь ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ внимание, когда информация будет оформлена в виде новости. Одно другого не исключает а наоборот, дополняет Wink

Вообще, сообщать новости можно в любом формате и по любому каналу - они подписаны под каждой новостью, снизу. Если потребуется какая-та дополнительная инфа - мы с вами свяжемся и уточним. Так что раздумывать даже не стоит - отписались, а там редакция разберется чо куда как Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Шнивер510



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23-12-2014
Сообщения: 364
Откуда: Челябинск
Авто: шнивы 2 штуки , ТЛК78
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 14:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну ффсё , теперь niver будет с намивезде

_________________
Кубок Южного Урала по трофи-рейдам

ОтключеныЛичная галерея Шнивер510Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SmuRf



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17-09-2015
Сообщения: 445
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 78
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так может пора приложение написать под андройд и айфон ?

_________________
8-922-21-555-8шесть

ОтключеныЛичная галерея SmuRfПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 17:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SmuRf писал(а):
ак может пора приложение написать под андройд и айфон ?

Такими ресурсами увы не обладаем. НУ и кроме того - ставить еще одно приложение чтобы читать тоже самое, что уже написано в дефолтных мессенджерах? Rolling Eyes


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 17:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уже сутки висит.
А где свежие новости ? Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 18:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
А где свежие новости ?

Про шипы не читал что ли? Smile Или какую ты ждешь?

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2018 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шипы, Челябинск - все в процессе Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, во такая идея!!! Good Smile
Сразу всё ожило! Всю вижуху видно! Smile

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus