Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 13:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мессенджеры, соц сети и прочее открыты для всех.
И нет ограничении.
Почему бы Ниверу тоже не занять эту нишу, если все люди предпочитают общение там?

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зато описать и сказать, что с новенькими возиться нет желания, тут все могут! Ну или большинство!
Тусы? Дак не там ли должно быть то самое общение с новыми и старыми участниками?
Да только где они?

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex494



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщения: 2673
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Авто: Синий Мистраль
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 13:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну вот мы Партизанскими тропами гоняем, обычно анонсируем покатушку, обсуждение маршрута ведем на форуме, тема висит постоянно в топе.
В принципе, один экипаж незнакомый мы всегда готовы взять, да и подготовки особой не надо, у нас Андрюха на своей стоковой ниве все проезжает да еще и с детьми малолетними...
Думаете часто люди присоединяются? Да за последние несколько лет вообще новых людей не было...

_________________
Nissan Mistral R20 '94, TD27T, МКПП(!), бодик 5 см, Максис 32х11,5х15 (зимой - шоссейка), Electric Winch 12000, лыжа на все брюхо, шноркель, габажник...

ОтключеныЛичная галерея Alex494Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):
Не мучать себя , машину, не выходить, таскать людей на шоссеике.
Знаешь, как то после инсульта, инфаркта, имея проблемы с ногами и остеохондроз, бегать как тридцатилетний по колено в болоте, я уже не могу.
А имея достаточный опыт, и зная как что там и как, быть для других обузой не хочу. Evil or Very Mad

СмайликWink писал(а):
Мессенджеры, соц сети и прочее открыты для всех.
И нет ограничении.
Попробуй просто так, добавиться в ту же группу в Вацапе. Без админов и ссылок на приглашение.

СмайликWink писал(а):
...Тусы? Дак не там ли должно быть то самое общение с новыми и старыми участниками?...Да только где они?
Вчера была.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 14:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Знаешь, как то после инсульта, инфаркта, имея проблемы с ногами и остеохондроз, бегать как тридцатилетний по колено в болоте, я уже не могу.

И не надо, молодой штурман будет бегать.
СмайликWink писал(а):
Почему бы Ниверу тоже не занять эту нишу, если все люди предпочитают общение там?

Дак эту нишу и занимают люди с Нивера, я сам в одной состою, иногда прошу у оргов что бы на Нивер приглашение писали.
Alex494 писал(а):
Да за последние несколько лет вообще новых людей не было...

У вас больше покатушки на Севере, его полюбить надо, не все могут себе позволить, вот и гоняют на Шунут да Платаниду.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаю_короткую_дорогу писал(а):

Я не продвигаю коммерцию и коммерческие покатушки. Я продвигаю идею привлечения новых людей на Нивер.
...неспособность социальной группы адаптироваться к новым условиям зачастую ведет к вырождению данной социальной группы.

Полностью поддерживаю каждое слово на 100% , но похоже только единицы тут рассуждают с этих позиций....остальные не увидели этого и кинулись на "красную тряпку"- втаптывать "коммерсантов", а докончил это как ни странно - админ , направив тему считай во флудилку, а потом убив этим -
Re: писал(а):
Раз уж все подряд обсуждаем - давайте и про избыточную массовость поразгоняем ....

........................................................................
в итоге пятница и по-любому кто-то куда-то завтра/послезавтра едет! а на форуме ни одного призыва покатушничать, -остануться только диванодавы "поразгонять" в выходные дальше в этой теме

Знаю_короткую_дорогу писал(а):

Я озвучил свое мнение, дальше обсуждать не вижу смысла.

исходя из всего этого и тут ты тоже к сожалению прав.

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 15:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

диванный джиппер писал(а):
Сейчас может и 30 приехать, 20 из которых на шоссейке.

и 10 лет назад было так же Very Happy
Знаю_короткую_дорогу писал(а):
Я не продвигаю коммерцию и коммерческие покатушки. Я продвигаю идею привлечения новых людей на Нивер.

у палки 2 стороны, привлекаешь одних, отпугиваешь других Very Happy
хотя хуже не будет...

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич, а вам ответили уже Wink
Бегать не надо, надо как раз передавать опыт.
Привлекать новых участников и развивать.
В нашей же покатушке мои товарищи ехавшие с нами ради отдыха и, если что, помощи никого не таскали и не тащили на себе. Нам удалось сделать так чтоб была взаимопощь и выручка😁 Чему мы очень рады
Что же получаеться исходя из обсуждения здесь
Из ниверов, все бы были недовольны и был бы срачь после такой поездки.
Тот не едет, этот не травился, у того резина г.... и вообще зачем ездить с пузотерами Shocked
От сюда и возникает коммерция, так как просто так уже никто никуда не едет.
Зато похаять тех кто за свое время и технику берут деньги, горазды все

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink писал(а):
Зато похаять тех кто за свое время и технику берут деньги, горазды все

Капец... Very Happy
Серьёзно думаете, что кто-то против, чтоб Вы заработали? Shocked Зарабатывайте, развивайте туризм, не проблема.
Только почему это валить в кучу с обычными покатушками на нивере? Почему не хотите сидеть в отдельно отведённом разделе для коммерсов? Неужели, так плохо думаете о новичках, что они заблудятся и не найдут кому деньги отдать? Забавно... они ж не дети.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
linn



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-04-2006
Сообщения: 1794
Откуда: Екб
Авто: " ...а 12шка то полноприводная!!!" (с)
и Шнива
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 17:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

СмайликWink, и да... С Днюхой Smile Drinks or Beer

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая...Image
Image

ОтключеныЛичная галерея linnПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
dinamit66



Возраст: 49
Зарегистрирован: 05-10-2017
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Авто: Нива, Волга
poland.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 18:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Знаешь, как то после инсульта, инфаркта, имея проблемы с ногами и остеохондроз, бегать как тридцатилетний по колено в болоте, я уже не могу.
А имея достаточный опыт, и зная как что там и как, быть для других обузой не хочу. Evil or Very Mad



может я и не прав и кто то меня поправит, но я рассуждаю так:

у нас в принципе общество давно уже более или менее социализировано. многие, а может и все знают, что я являюсь инвалидом, и до недавнего времени передвигался на костылях, сейчас слава Богу на протезе. я к чему это?! к тому что, если я еду на покатушку все прекрасно понимают (и я в первую очередь), что я в силу своего увечья многих вещей сделать просто не смогу, но если я сяду в грязи или какая поломка я уверен - меня не бросят (может потому что люди хорошие, может потому что не хотят себя чувствовать сволочью или еще что, но мне по душе первый вариант). так вот, я знаю, что помощь будет и меня не спросят и не скажут иди и делай сам, а просто возьмут и помогут. может в этом с моей стороны и есть какое то злоупотребление (я еду заведомо зная, что мне будут помогать), но я думаю в этом и проявляется социальная сущность общества.

когда то я боялся, стеснялся на костылях выйти из квартиры, я думал в меня будут тыкать пальцем, бросать косые взгляды и прочее, но я это переборол и сейчас без проблем появляюсь даже на пляжах, в одних плавках, с большим количеством отдыхающих и мне похрен на все пальцы и взгляды.
это я к тому что, если б я в себе не переборол тот комплекс, меня бы и на нивере не было и здесь сейчас бы не писал да и вообще...

Алексей Николаевич, перебори в себе это и знай, что даже если ты и будешь брелком на покатушках (хотя тебя тяжело в роли брелка представить) и кому то придется лишний раз выйти и прицепить к тебе стропу или лебедку, то люди это сделают только потому что это ХОРОШИЕ Люди и ты для них не обуза, а ДРУГ ну или как минимум одноклубник!

понятно, что даже из уважения тебе никто никогда не откажет и не назовет обузой, но что поделать, так случилось.

ЗЫ (может это и грубо, но) с Арсеном тоже беда приключилась, на ипотеку ему всем миром собираем, и даже в голову никому не приходит записать сколько он ему перекинул денег для уплаты ипотеки и никто не говорит свои проблемы решай сам, просто берем и помогаем потому что друзья или как минимум одноклубники. (Арсен извини, что тебя в пример привел, не со зла)

может как то скомкано изъяснился, но как сумел, надеюсь смысл понятен и Алексею и всем, теперь готов выслушать комментарии (хотелось бы конечно без критики, но как получится))))


ОтключеныЛичная галерея dinamit66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
KOSTAS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщения: 2067
Откуда: был Свердловск
Авто: TLC 80 (Аватар)-для покатушек, Веста СВ кросс (Рыжая бестия)-для разъездов, ЛуАЗ (Луноход)-для дачных дел.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Вся информация о таких мероприятиях сейчас не на сайте, а в соц.сетях.


Вот я про это вначале писал. Про коммерцию-сами разогнали. Делайте опрос и будет всё предельно ясно. Ну, если добрая половина вырвется ненадолго из мессенджеров, зайдёт сюда и прочитает.


ОтключеныЛичная галерея KOSTASПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 18:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

KOSTAS писал(а):
Ну, если добрая половина вырвется ненадолго из мессенджеров, зайдёт сюда и прочитает.

Это же комп включить надо, а там кнопочку нажал и ты в ватссапе Very Happy

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, сделай коммерцию на покатушки, вдруг людям понравится! Но естественно по всем правилам коммерции!

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 19:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

К стати, вы заметили, что две темы, сайт расшевелили ? Wink
Аж приятно глазу. Smile [/i]

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей Николаевич писал(а):
Аж приятно глазу

Дак одни и теже пишут! Smile

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Дак одни и теже пишут! Smile
Видимо те, для кого Нивер что то значит.... Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2018 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex494 писал(а):
Думаете часто люди присоединяются?

на вашу тему уже никто внимания не обращает..
потому что она ползёт себе и ползёт..
что вы там перетираете, никому не интересно..
а вот если бы каждая покатушка создавалась с новой темы и в стартпосте было максимально инфы, кто, куда, на сколько и зачем, у вас бы аншлаги были..

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин
Good

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Смайлик;)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-05-2012
Сообщения: 637
Откуда: Красноуфимск/Екатеринбург
Авто: Митсубиси Паджеро 2 1995 год, 3500 МКПП.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2018 11:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kонстантин писал(а):
Alex494 писал(а):
Думаете часто люди присоединяются?

на вашу тему уже никто внимания не обращает..
потому что она ползёт себе и ползёт..
что вы там перетираете, никому не интересно..
а вот если бы каждая покатушка создавалась с новой темы и в стартпосте было максимально инфы, кто, куда, на сколько и зачем, у вас бы аншлаги были..

А мне вот кажеться что парни молодцы
Пусть одна тема, пусть сами по себе, они не скрывают, и не с дивана рассуждают.
Без лишних слов собоались, написали, сьездили, отчет.
Все хают маленькие отдельные группы!
И никто почему то ничего не сделал для того чтоб их обьединить.
Взять и сделать например большое мероприятие, по типу Пармы, для всех, и Нивера и тех же соц сетей, и ватсапов ваиберов, сделать не его не ради наживы, спонсоров и рекламы, а для того чтоб обьединить, сплотить и подружить.
Так нет же коммерцию обсудить собрались.
На клуб не очень похоже.
Ps: считаю так, мое мнение.
Кроме раздела Спорт на форуме, уже больше 2х лет ничего не посещаю, и видимо не буду. Да ито теже соцсети пестрят более подробными и яркими анонсами.
Хоть пинаите хоть нет, че вижу то и говорю.

_________________
Гордеев Андрей 89один936639шесть,шесть.
www.vk.com/off_road_evacuation

ОтключеныЛичная галерея Смайлик;)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus