Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 11:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

когда покупал патриота, еще был выбор в сторону L200, разница в цене 7 лет назад была не очень большая, не взял митцубу из за тесноты за рулем и на задних сиденьях а так же отсутствия багажника для шмурдяка, но пикап это образ жизни как в америке Smile


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 14:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да.
Тоже когда в 2011 году шёл за УАЗом, тогда была программа 2/3 ставки рефинансирования по кредиту до 600 тыс руб, предложили УАЗ Пикап.
Я его отмёл сразу, ибо в нём жить нельзя. А мне нужен маленький домик на колёсах.
Что у меня в итоге и получилось.

Но, у пикапа есть один плюс. Это то что он по налогам идет как лёгкогрузовой, потому и налог даже на большие моторы не большой.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Вазыч
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщения: 369
Откуда: Екатеринбург
Авто: Газель 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 14:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А соболя 4х4 не смотрел? Или газель 4х4(грузоподъёмность больше и длинна)


ОтключеныЛичная галерея ВазычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 16:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сегодня прокатился на Патриоте... Bad

...тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить!.. (С)

В общем, тему можно закрывать: я понял, что я НЕ хочу Патриот.

Хочу D-MAX!!! Cool

Пы.Сы.: повесил в кабинете плакат. Для визуализации желания. Very Happy

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2018 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
Сегодня прокатился на Патриоте... Bad

...тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить!.. (С)

В общем, тему можно закрывать: я понял, что я НЕ хочу Патриот.

тут, как в рекламе
- я не люблю кошек.
- вы просто не умеете их готовить...

😂😂😂😂😂😂😂😂

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
13-й волк



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08-05-2015
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Авто: VW Amarok, по лайту.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен, 2018 02:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хммм... Посмотрел что предлагает Д-Макс от минимума до максимума... Что-то совсем скромно...
Не знаю что ты так на ВАГ взьелся, но убить Амарок пока у меня не получается... \

Могу предоставить возможность на одной трассе и на спортивном варианте проехать и на полном стоке. Можешь Д-Макс с водителем-КМС-раллистом на нем пригласить -)

Учитывая ударные нагрузки в спортивном варианте, ты крайне удивишься что салон, как ни странно все еще сохранился.
После тестов ты передумаешь как про Исудзу так и про другие варианты, ибо баланс прочности и комфорта он в принципе найден - это Аморок -)
А расходники китайцы уже научились делать за копейки.

А если не вшатывать бездумно двигатель, то и проходит он и 200 и 300. Но надо ли это в современном мире?

_________________
Спеццены для Нивера на оборудование и инструмент:
ручной инструмент и расходники: - www.fit-instrument.ru
Бензогенераторы - www.firman.biz
Сварка и прочее - www.aurora-online.ru

ОтключеныЛичная галерея 13-й волкПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexik



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщения: 906
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ 31514
Камри-черная жемчужина
Вел- GT agressor
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен, 2018 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глянул цены на Д-макс и его соратников. Лучше пузотера взять комфортного. А на сдачу что то для стройки. Ниву конечно оставить для грязи))

_________________
восемь 9 двенадцать 68 шестьдесят 777
https://www.drive2.ru/r/uaz/1525733/

ОтключеныЛичная галерея alexikПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен, 2018 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

13-й волк
Я пробовал Амарок - были пара клиентов на доработке. Жидковат показался. Слабоват.

alexik
Тут как в том кино - имею возможность, но не имею желания. Нехочу ездить на пузотере, мне не комфортно от того, что я не могу проехать там где я могу проехать на Ниве. Тут, как говорится, вопрос религии: степень свободы выше.
Например: по дороге с работы, если на пузотере, то два маршрута, а если на Ниве, то пять! Причем на первых двух можно простоять в пробках больше часа. Качество дорог в городе, опять же.


Алексей Николаевич
На счет готовить - готовить я умею, и достаточно не плохо. Только зае...ло!..
Когда в самой жирной - люксовой - версии скрипит и качается ручка двери в салоне, замок закусывает и люфтит, все крутилки-кнопочки "живые" , и всё какое-то неотесанное...
Я уж умолчу о силовой установке с её проблемами.
Наигрался я уже с напильником!..
Wink

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен, 2018 21:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
Покупать пикап, чтоб несколько раз привести материалы - не рационально.
За 5 лет стройки материалы перевозил на своей легковушки - двери, пенопласт, утеплитель. Что то более габаритное или тяжелое - уже нанимал газели, грузовики. Это гораздо выгоднее, чем постоянно ездить на полугрузовой машине.
Что касается отдыха на природе, то цельный кузов практичнее. а мотоцикл можно и на задний подвес закрепить, если машина рамная

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
TDS



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11-04-2016
Сообщения: 896
Откуда: Екатеринбург Ю-З
Авто: Уаз-пикап дизель, зелененький. перед-зад силовики, лебедь, хобот, багажник, 2 св.балки, кунг. 32 "купера".
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2018 06:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
Юзаю такой с 13г. Брал именно под то, что ты пишешь, Дальняки на пикапе -самое то, идет как приклееный. Максималка за день - Екат -Саратов! (два штрафа за превышение на трассе Самара- Пугачев- Балаково-Энгельс, смех и грех... Где по гребенке нормальные авто идут 40- 60, шли 110( т.к в третий раз ) Smile Доработок не мало (тыщ на 400), но куда без них. Авто нормальное, отношение трепетное - как ко всем Уазам, НОО... становится маловат Crying or Very sad Видимо чем больше габажник- тем больше надда в него впихать... Из минусов это задний свес, отсутствие спальных мест и невозможность возить длинное... Cool Начинаю присматриваться к микроавтобусам- минивэнам.. и тут выбор еще скромнее, они почти все - паркетники....


ОтключеныЛичная галерея TDSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен, 2018 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иван1985
Строиться я буду всю оставшуюся жизнь! Very Happy
Ездить на пузотере - не моё!..
Спать в машине - тоже не моё. Особенно с семьёй.


Короче, мне нужен пикап, но не Нива и не Патриот.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21-08-2008
Сообщения: 1854

Авто: Nissan Safari, 35 bogger, лебедь передний,шнорхель.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен, 2018 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По сути заданного вопроса, Патр (рестайл с новой панелью) нужно брать уже с климатом - ибо он в нем в отличии от предыдущего работает и весьма не дурно.
Штатная блокировка если не для спорта тоже удобно и бюджетно, даже очень.ESP тоже отлично ПП реже включаешь в грязи и на льду.
Ну а то что ручки скрипят, рычаг дребезжит, двиг вибрирует при включенном кондее так что начинаешь подозревать что что то непременно отвалится - так это же УАЗ, ты знал на что шел Laughing
Им же надо куда то рости, делая по полтора улучшения раз в полгода.
В целом если есть деньги на новую машину и на ее обслуживание, конечно можно по выбирать. но в его ценовой категории конкурентов все еще нет.


ОтключеныЛичная галерея ЮрийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен, 2018 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
Короче, мне нужен пикап, но не Нива и не Патриот.

тогда Тундра Wink

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2018 08:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть отличный пикап- газ 66 называется Very Happy

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2018 09:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрий писал(а):
Штатная блокировка если не для спорта тоже удобно и бюджетно, даже очень

38000 стоит штатная блокировка. Это бюджетно?

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21-08-2008
Сообщения: 1854

Авто: Nissan Safari, 35 bogger, лебедь передний,шнорхель.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2018 10:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
Юрий писал(а):
Штатная блокировка если не для спорта тоже удобно и бюджетно, даже очень

38000 стоит штатная блокировка. Это бюджетно?

Я не встречал цен чтобы на заводскую машину , да даже в сервисе уже после, за такие деньги принудилово поставили.


ОтключеныЛичная галерея ЮрийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2018 18:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

13-й волк
Это не твоё ли?


Амарок р.тяга.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.95 Mб
 Просмотрено:  221 раз

Амарок р.тяга.jpg


_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2018 19:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
Короче, мне нужен пикап, но не Нива и не Патриот.

посмотри санг ёнг актион, комфорта поболее чем в патриоте и едет мягко...
но искать надо не убитый вариант

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
uvm



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01-09-2014
Сообщения: 32
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: L200 MT SS , лебедка, блокировка сзади, 32’

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2018 18:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можно еще subaru baja посмотреть Smile Чем не пикап..

_________________
Тел. восемь 922 114 два пять пять семь

ОтключеныЛичная галерея uvmПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2018 21:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

uvm писал(а):
Можно еще subaru baja посмотреть Smile Чем не пикап..

Представил Зубару Баху, загруженную досками и кирпичами.
Зарыдал.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus