Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 12:11  Заголовок сообщения:  продам бензопила Stihl ms 180 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

продам бензопила Stihl ms 180
поршневая новая, аналог.
все работает отлично

без шины и без цепи,

цена 4.5тр

писать в лс
или тел. и ват сап 8 904 98 89 68 шесть

фото


12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.91 Kб
 Просмотрено:  2934 раз

12.jpg



ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 13:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня вопрос в качестве АПа ... вот цена у неё равна цене пилы из супермаркетов хозяйственных, но при этом ещё надо купить цепь и шину (как я понимаю это ещё плюс 2-3 т.р будет). Поршневая стоит "аналог" (т.е. скорее всего такая-же как на пилах из супермаркета) ..... в чём плюсы этой пилы над пилами из супермаркета?
Просто если-бы не было полюсов, то и цена была-бы другая, как я понимаю?
Пы.Сы. У самого такой-же штиль 180, только он у меня уже лет 8 точно и покупал я его с рук за 1 т.р. и сильно б/у - ребята себе купили хускварну по случаю профессиональную и мощнее этого штиля, вот мне и продали её, по сути по цене обмывания новой пилы ..... ну а я так никуда в пилу и не залезал и ничего с ней не делал ....
а вот в объявлении меня смущают слова "поршневая аналог" - вот и интересно не превратится-ли штиль в ширпотреб из за неё?

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 15:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
У меня вопрос в качестве АПа ... вот цена у неё равна цене пилы из супермаркетов хозяйственных, но при этом ещё надо купить цепь и шину (как я понимаю это ещё плюс 2-3 т.р будет). Поршневая стоит "аналог" (т.е. скорее всего такая-же как на пилах из супермаркета) ..... в чём плюсы этой пилы над пилами из супермаркета?
Просто если-бы не было полюсов, то и цена была-бы другая, как я понимаю?
Пы.Сы. У самого такой-же штиль 180, только он у меня уже лет 8 точно и покупал я его с рук за 1 т.р. и сильно б/у - ребята себе купили хускварну по случаю профессиональную и мощнее этого штиля, вот мне и продали её, по сути по цене обмывания новой пилы ..... ну а я так никуда в пилу и не залезал и ничего с ней не делал ....
а вот в объявлении меня смущают слова "поршневая аналог" - вот и интересно не превратится-ли штиль в ширпотреб из за неё?


попробую объяснить.

есть пилы китайки-цыганки ...
шлак -
с рук у цыган.
эоиттеч. штурм, хютер. но иногда и они работают.
цены от 3тр -до 5тр продавцы стали чаще говорить - что типа это шлак, а это нет.

и хороший пром. китай -
чампион
патриот
карвер, форза
продавец дает гарантию, 1 год. зч есть.
сц есть. пила стоит своих денег.
цены от 4тр до 8тр.
и я часто говорю - может купите нового китайца, carver - хорошего ?
но нет, народу любит штиль...

часто продают и не говорят, что пила была в ремонте..

про штиль 180
из опыта ремонта я ставлю обычно поршневые форза. резер.
все нормально. хром толстым слоем на цилиндре.
поршень и кольца нормальные. сальники тоже хорошие ставлю.
да ресурс аналога ниже чем оригинал,

но штиль 180 - это бытовая пила. объем цилиндр 32см3. всего!
цена нового 180 - 13тр по акции. а без акции 14 тр.
и очень редко штиль 180 доживает до своего износа 500-600 моточасов.

обычно - перегревают. или без масла пилят. или старая смесь.
а цена оригинал цилиндра в сборе 4000-4500р. плюс сальники и работа. смысла нет в бытовой штиль 180 ставить оригинал поршневую.

полно в продаже шин на 180, аналоги - 300-400р. -500р.
и цепей на 3/8 шаг и 50 звеньев по 250-300р.


что касается вашего старого штиль 180. оригинал.
может у вас уже была замена поршневой.
при более менее работы пилой. 5-7 лет. и уже сальники надо менять.
ТО делать. воздушный фильтр менять часто. у 180 это болезнь
плохая фильтрация...
в карбюраторе мембраны сохнут или вытягиваются...
свечи..

там много деталей...
бывают у меня и штиль 180 и 250 оригинал поршневая..
но редко.. т.к. обычно ломается поршневая...

ps
кто пилит пилами из оби и касторама за 2тр.
и им все нравится...
пилят, правда, 10мин в год...


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ниосилил..
ибо стехи..
Cool

_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2018 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за развёрнутый ответ!
по поводу того что "народ хочет штиль" я согласен! Как говорится "для души" можно и переплатить! ... а для работы ... несколько лет назад у нас в деревне предлагали "цыганские пилы" (типа аналог хускварны) и как-то раз наши лесорубы скупили несколько пил за очень дешево не дороже 2 т.р. за пилу ... взяли штук пять и в итоге 3 отработали сезон в лесу! две ушли на запчасти .... со слов лесорубов - своих денег стоит! и, что самое главное - выбросить не жалко (в лесу (особенно когда работают наёмные работники) пила раздавленная деревом или забытая под колёсами (гусеницами) - это почти норма ...
скандинав писал(а):
что касается вашего старого штиль 180. оригинал.
может у вас уже была замена поршневой.
при более менее работы пилой. 5-7 лет. и уже сальники надо менять.
ТО делать. воздушный фильтр менять часто. у 180 это болезнь
плохая фильтрация...
в карбюраторе мембраны сохнут или вытягиваются...
свечи..

Да, пила реально уже просит обслуживания, т.к я даже фильтр ни разу не менял Surprised ... свечу новую ставил, сейчас вот надо шнурок заводки менять, а больше вообще никуда не лазил ... но я и пилю мало - ну максимум кубов 5 за год и то далеко не каждый год ... наверное надо-бы уже ревизию сделать, но всё руки не доходят .... тут ещё отдали китайца какого-то (ну тот заметно больше по размерам и мощности - тоже надо смотреть - сказали там "бензин бежит откуда-то"

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2018 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
Спасибо за развёрнутый ответ!
по поводу того что "народ хочет штиль" я согласен! Как говорится "для души" можно и переплатить! ... а для работы ... несколько лет назад у нас в деревне предлагали "цыганские пилы" (типа аналог хускварны) и как-то раз наши лесорубы скупили несколько пил за очень дешево не дороже 2 т.р. за пилу ... взяли штук пять и в итоге 3 отработали сезон в лесу! две ушли на запчасти .... со слов лесорубов - своих денег стоит! и, что самое главное - выбросить не жалко (в лесу (особенно когда работают наёмные работники) пила раздавленная деревом или забытая под колёсами (гусеницами) - это почти норма ...
скандинав писал(а):
что касается вашего старого штиль 180. оригинал.
может у вас уже была замена поршневой.
при более менее работы пилой. 5-7 лет. и уже сальники надо менять.
ТО делать. воздушный фильтр менять часто. у 180 это болезнь
плохая фильтрация...
в карбюраторе мембраны сохнут или вытягиваются...
свечи..

Да, пила реально уже просит обслуживания, т.к я даже фильтр ни разу не менял Surprised ... свечу новую ставил, сейчас вот надо шнурок заводки менять, а больше вообще никуда не лазил ... но я и пилю мало - ну максимум кубов 5 за год и то далеко не каждый год ... наверное надо-бы уже ревизию сделать, но всё руки не доходят .... тут ещё отдали китайца какого-то (ну тот заметно больше по размерам и мощности - тоже надо смотреть - сказали там "бензин бежит откуда-то"



цыганка но-нейм - столько не проработает...
да и в оби уже по 2тр не дают.. от 3тр и выше.

могу вашему штиль 180 - то сделать.
фильтра топл. и возд. поменять..
пишите в лс

ps
прежде сем вам делать китайца.
спереди снимите глушитель и смотрите на задиры..
есть там все плохо - то можно его больше не трогать


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл, 2018 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну штиля везти мне смысла нет - я в 200 км от ЕКБ живу, так что проще мне самому взяться и сделать. Надо только собраться с духом Smile за совет по китайцу - спасибо! обязательно посмотрю. на вид и со слов хозяев, пила максимум три-четыре бака бензина не сожгла. но кто и как пилил - не знаю
ну и АП Штилю!!!

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг, 2018 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

продам еще один

stihl ms180
новая шина. цепь.
новая поршневая, аналог.

все работает.

цена 4900 руб.

ват сап 8 904 98 89 686


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Сега



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11-12-2008
Сообщения: 6120
Откуда: Арамиль. 56°42'52.5"N 60°49'36.0"E \ 56.714569, 60.826656
Авто: эскудик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг, 2018 19:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

скандинав
пила не нужна ))). я по другому вопросу.
мой штиль могешь сделать ? запуск крайне плохой.

_________________
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
(Китайская мудрость)
– ”если у вас нет цели, то нет смысла и выбирать дорогу”.
______
https://yandex.ru/maps/-/CBezRTR6tB
∞922-154-68-86 ♂

СкрытыйЛичная галерея СегаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг, 2018 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сега писал(а):
скандинав
пила не нужна ))). я по другому вопросу.
мой штиль могешь сделать ? запуск крайне плохой.


привет.

я в пышме. на петрова- победы.
привозите. гляну.


у вас причин может много..
от грязи в карбе... до сальников старых..
либо износ - задиры поршневой..

пишите в лс
или ват сап 8 904 98 89 686


ps
у готовая пила с ремонта.
так и лежит готовая ))
человек ее не забирает...
он. кстати. с е. с оака.. ))


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2018 07:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем привет.

была тут лишняя штиль 230
поршневая родная. оригинал. Мале...


забрали..


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт, 2018 17:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ап.

еще есть stihl ms180

новые сальники
новая шина
новая поршневая и подшипники

цепи и тормоза нет.
цена 4500руб

тел. и ват сап 8 904 98 89 686


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Артем 88



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17-07-2015
Сообщения: 176
Откуда: Новоуральск
Авто: УАЗ 3303
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт, 2018 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

andrei писал(а):
У меня вопрос в качестве АПа ... вот цена у неё равна цене пилы из супермаркетов хозяйственных, но при этом ещё надо купить цепь и шину (как я понимаю это ещё плюс 2-3 т.р будет). Поршневая стоит "аналог" (т.е. скорее всего такая-же как на пилах из супермаркета) ..... в чём плюсы этой пилы над пилами из супермаркета?
Просто если-бы не было полюсов, то и цена была-бы другая, как я понимаю?
Пы.Сы. У самого такой-же штиль 180, только он у меня уже лет 8 точно и покупал я его с рук за 1 т.р. и сильно б/у - ребята себе купили хускварну по случаю профессиональную и мощнее этого штиля, вот мне и продали её, по сути по цене обмывания новой пилы ..... ну а я так никуда в пилу и не залезал и ничего с ней не делал ....
а вот в объявлении меня смущают слова "поршневая аналог" - вот и интересно не превратится-ли штиль в ширпотреб из за неё?


ОтключеныЛичная галерея Артем 88Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2018 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Артем 88 писал(а):
andrei писал(а):
У меня вопрос в качестве АПа ... вот цена у неё равна цене пилы из супермаркетов хозяйственных, но при этом ещё надо купить цепь и шину (как я понимаю это ещё плюс 2-3 т.р будет). Поршневая стоит "аналог" (т.е. скорее всего такая-же как на пилах из супермаркета) ..... в чём плюсы этой пилы над пилами из супермаркета?
Просто если-бы не было полюсов, то и цена была-бы другая, как я понимаю?
Пы.Сы. У самого такой-же штиль 180, только он у меня уже лет 8 точно и покупал я его с рук за 1 т.р. и сильно б/у - ребята себе купили хускварну по случаю профессиональную и мощнее этого штиля, вот мне и продали её, по сути по цене обмывания новой пилы ..... ну а я так никуда в пилу и не залезал и ничего с ней не делал ....
а вот в объявлении меня смущают слова "поршневая аналог" - вот и интересно не превратится-ли штиль в ширпотреб из за неё?



штиль 180 - это бытовая пила.
новая стоит от 11тр-до 13тр по акции. оригинал
поломка обычна там одна - замена поршневой .
в 180 редко кто ставить оргинал ЦПГ за 4тр плюс работа. сальники. подшипники. проще купить снова новую. или в сломанную аналог поставить )

поршневые аналоги - резер и форза. очень крепкие.
пила работает нормально.

ps
уже на проф. плиы 361 штиль и больше стали ставить поршневые аналоги...
оригинал на них стоит 18-20тр
а аналог по 2-4тр..

я понятно объяснил ?


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя, 2018 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще одна штиль 180. с шиной. цепью. новая поршневая
цена 5.5 тр
цилиндр 31 см3

скоро будет хускварна 142. новая поршневая. новая шина и новая цепь.
цена 5.5 тр.

цилиндр 42см3

писать в лс
или ват сап 8 904 98 89 686

нивоводам скидка 10%


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя, 2018 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще есть пила серия профессиональная
мотор на 72см3

хускварна 272 xp
husqvarna 272xp

в СЦ заменили сальники и подшипники. прокладки.
поршневая оригинал. пила очень злая.
шина. цепь все есть

цена 14тр

новая такая стоит 40-45тр.

писать в лс
тел. и ват сап 8 904 98 89 686


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  279.58 Kб
 Просмотрено:  421 раз

1.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.78 Kб
 Просмотрено:  333 раз

2.jpg

3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249.93 Kб
 Просмотрено:  322 раз

3.jpg

4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.98 Kб
 Просмотрено:  273 раз

4.jpg

5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.08 Kб
 Просмотрено:  433 раз

5.jpg



ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2018 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем привет!

с наступающим!

в продаже есть еще

stihl 180
шина и цепь новая
все работает хорошо

цена 5.5тр


тел 8 904 98 89 686
ват сап


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв, 2019 09:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

есть Stihl ms180
оригинал. один хозяин
германия. все оригинал. 2007 год

поршневая родная Stihl
шина и цепь есть.

цена 6500р. торг небольшой

тел. и ват сап 8 904 98 89 686

фото
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=160&t=774270&i=864903

или вышлю на ватсап


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
скандинав



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13-12-2012
Сообщения: 223
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл, 2019 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще один штиль 180
завалялся
все родное
только сальники менял оригинал - новые стоят
и кольца поршневые новые - аналог

все работает

4500р

надо кому ?
8 904 98 89 686


ОтключеныЛичная галерея скандинавПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Leorik
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13-03-2011
Сообщения: 1093
Откуда: Екатеринбург
Авто: Буханка
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл, 2019 14:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ремонтом занимаешься? есть бензопила макита. течет масло снизу, ну чет фигово запускается


ОтключеныЛичная галерея LeorikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264527 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus