Тема: Строю аэролодку.
Купил лодку с надувным дном Хантер 345,долго думал какой прикупить мотор,обычный сразу отмёл,ибо по отмели и в зарослях он не попрёт.Покупать движок-болотоход мне не хочется,водомёт стоит очень дорого,можно сделать и самому,как сделал Paul,но как на водомёте ездить по последнему льду?Остановился я на аэродвижителе.
Полазил в инете,цены,*ля ха,ахренеть,ну и подумал я ,руки чай не из ж..ы растут,сделаю сам.Размеров и чертежей в инете не найти,раму делал по видеороликам,так сказать на ощуп,скачал два ролика на телефон,ну и в перёд.
На данный момент осталось сделать рули,и панель управления,шлифануть швы и покрасить. Двигатель Форз 9 л.с. с ручным и электро стартером (прав не надо).Винт трёхлопастной 1240 мм. Luga prop,редукция 1.25.

Мат в отрытом разделе, предупреждение №1 (смысл затирать общеразрешенное и употребимое в классике "жопа" и пропускать мат?)

С ув.,модер Re:

Тема:
далее

Тема:
далее видео https://youtu.be/i3t5WUHgMnY , https://youtu.be/dsYIm1uECB8

Тема:
Тема явно техническая, хоть и не особо по профилю, перенес в Общие автомобильные вопросы,думаю там правильней будет :)

С ув.,модер

Тема:
Понял,спасибо.

Тема:
URAL339
Классно это всё!!. но 9 сил...
Маловато, как ни крути!..
Я как-то расчитывал подобную конструкцию на джекбот...
Потом ввиду громоздскости, прожорливости и ватной рулежки отказался от затеи. Но, не исключено, что в будущем вернусь к ней снова. 8)
Чтоб по льду гонять надо сегментное, а лучше чешуйчатое подбрюшье городить.

Тема:
Re Я сразу не заметил,а где ты увидел мат,слово жопа я затер,а другое слово ,которое ты исправил ,это далеко не мат,это составляющая ремня.Конечно,ты сейчас скажешь,что ты президент,тебе виднее,но в данном случае ты не прав,и жёлтый квадрат влеплен необоснованно.Я хотел,показать,что построить аэролодку нетрудно,может кому пригодится,а ты мне горчишник,СПАСИБО,теперь прежде чем создавать какую то тему,я сильно подумаю,вот так и вымирают форумы.

Тема:
Игнат. Можно в эту раму впихнуть мотор до 18.5 л.с.,и четырех лопастным винтом,но на такой мотор нужны права,а с моим движком нет.Чешую я сделаю обязательно,она делается из листового ПНД (полиэтилен низкого давления),думаю толщина 3 мм нормально будет, её сделать нетрудно.Рули,смотря какой формы,я для себя определился,будет две лопасти,рулиться будут нормально,почти на месте можно круги нарезать.

Тема:
URAL339 писал(а):
другое слово ,которое ты исправил ,это далеко не мат,это составляющая ремня

Шта? :D

URAL339 писал(а):
Я хотел,показать,что построить аэролодку нетрудно,может кому пригодится,а ты мне горчишник,СПАСИБО,теперь прежде чем создавать какую то тему,я сильно подумаю,вот так и вымирают форумы.

Вот давай без передергиваний, правила есть правила и мат нельзя даже создателю Нивы. По теме - я с большим интересом и вниманием, как и к прочим твоим постройкам, тут однозначный респект за творчество 8)

Просто внимательней к используемым словам - и все будет круто ;)

Тема:
Ок.

Тема:
как это будет выглядеть на лодке?!

Тема:
Привет, а сколько оборотов будет на винте и сколько на моторе? А винт будет наклоняться вперёд/назад?

Тема:
Привет.Редукция 1.25 ,винт рассчитан на обороты не более 3000,движок выдаёт 3600, 3600 ÷ на 1.25 =2880.Рамы наклоняют назад на 5-7°.С таким винтом (как посоветовал производитель) на движке 9 л.с. тяга 40-45 кг,скорость около 40 км/ч.,это расчет для моей лодки-Хантер 345 НДНД,для других лодок расчет другой.Если лодка больше,то соответственно и мотор надо мощнее, и винт большего диаметра,а для лодок поменьше,до 3 метров,не меньше, подойдёт моя установка.

Тема:
Сегодня сделал передние упоры,и крепление аккумулятора.

Тема:
теперь с соседом на двоих карлсонами шуметь будете ;)

Тема:
Sergeev Если ты про Патриот,то это мой,а у соседей на лодках обычные лодочные моторы,у них так как у меня шуметь не получится. :D

Тема:
ну, по весне перекинулись парой слов на эту тему тут (http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=20757&postdays=0&postorder=asc&start=20). и че-то мне показалось, что у вас с соседом уже есть такой агрегат, и даже на хвоста хотел к вам упасть - посмотреть да катнуть его )

Тема:
Закончил постройку аэролодки,завтра планирую испытать.

Тема:
ещё

Тема:
URAL339
опрокидываться назад не будет когда из нее выйдешь?
Надо какой нить противовес на нос ставить


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com