Тема: промывка ДВС димексидом
Кто пробовал? хочется услышать отзывы, как делали. Технологию подсмотрел у CrazyMaxx

Тема:
Один вопрос: накуя?

Тема:
Игнат писал(а):
Один вопрос: накуя?
один ответ: НУ ОЧЕНЬ грязный двигатель внутри.. Продлить его жизнь.

Тема:
:D мне выписывали примочки делать. Кожа слезла

Тема:
краска с поддона масляного и крышки клапаной слезит,видел видео в ютубе,случайно наткнулся.

Тема:
Вова 80 писал(а):
краска с поддона масляного и крышки клапаной слезит,видел видео в ютубе,случайно наткнулся.


ну да, без снятия краски промывку нельзя делать.

Тема:
Fine_roads писал(а):
Игнат писал(а):
Один вопрос: накуя?
один ответ: НУ ОЧЕНЬ грязный двигатель внутри.. Продлить его жизнь.

Дак ты скорее всего не продлишь а наоборот по быстрому его убьёшь .

Тема:
Дэн писал(а):
Дак ты скорее всего не продлишь а наоборот по быстрому его убьёшь .
обоснуй :) Я же не собираюсь боком валить на этой химуге

Тема:
Я "Димексидом" удалял следы монтажной пены с ЛКП автомобиля - никаких последствий для ЛКП обнаружено не было.
Двигатель мыть не пробовал.

Тема:
Двигатель какой? Если в нём есть (кроме крашенных крышек) пластиковые детали, то им тоже может прийти хана.

Тема:
Fine_roads
Для промывки ОЧЕНЬ грязного двигателя советую использовать "мягкую" промывку ЛиквиМоли или ХайГир, и заливать НОРМАЛЬНОЕ масло, а не Лукой или Газпром!

Очистка двигателя - задача для масла, а не для всяких там препаратов!

Тема:
В майкопе один товаришь, раскоксовку им делает, примерно раз в год, в горячий двигатель, теплый димексид, 10-15 минут откисания, потом запуск мотора поездка по улице до полного выгорания, и замена масла, вроде как-то так.

Тема:
Игнат писал(а):
Для промывки ОЧЕНЬ грязного двигателя советую использовать "мягкую" промывку ЛиквиМоли или ХайГир, и заливать НОРМАЛЬНОЕ масло, а не Лукой или Газпром!

А что ты имеешь против Лукойла и Газпрома? ..Более 15 лет пользую Лукойл на всех своих авто и ни один двигатель не стуканул!! И пробеги у меня не маленькие на авто!
И промывку никакую не использую - и так двигателя не грязные!
Дэн писал(а):
Дак ты скорее всего не продлишь а наоборот по быстрому его убьёшь

А вот это может получиться!!! Всю грязь сразу отмоет и забьёт все каналы!
Так что тут я полностью соглашусь с Игнатом
Игнат писал(а):
Для промывки ОЧЕНЬ грязного двигателя советую использовать "мягкую" промывку ЛиквиМоли или ХайГир

Нельзя сразу жестко отмывать!
...ну а так-то самый бюджетный вариант промывки-пятиминутки это керосин! Наливаешь литр в горячий двигатель, даёшь поработать на холостых минут 10, потом сливаешь ..ну в общем всё как написано в инструкции на канистрах пятиминуток ... можно повторить несколько раз.

Тема:
andrei писал(а):
Игнат писал(а):
Для промывки ОЧЕНЬ грязного двигателя советую использовать "мягкую" промывку ЛиквиМоли или ХайГир, и заливать НОРМАЛЬНОЕ масло, а не Лукой или Газпром!

А что ты имеешь против Лукойла и Газпрома? ..Более 15 лет пользую Лукойл на всех своих авто и ни один двигатель не стуканул!! И пробеги у меня не маленькие на авто!
И промывку никакую не использую - и так двигателя не грязные!
Дэн писал(а):
Дак ты скорее всего не продлишь а наоборот по быстрому его убьёшь

А вот это может получиться!!! Всю грязь сразу отмоет и забьёт все каналы!
Так что тут я полностью соглашусь с Игнатом
Игнат писал(а):
Для промывки ОЧЕНЬ грязного двигателя советую использовать "мягкую" промывку ЛиквиМоли или ХайГир

Нельзя сразу жестко отмывать!
...ну а так-то самый бюджетный вариант промывки-пятиминутки это керосин! Наливаешь литр в горячий двигатель, даёшь поработать на холостых минут 10, потом сливаешь ..ну в общем всё как написано в инструкции на канистрах пятиминуток ... можно повторить несколько раз.
Один вопрос с вашего разрешения ... Вы может гарантировать полный 100% слив смеси масла - керосина с вашего двигателя после промывки ???? По моим данным 200- 250 гр это остаток который слить практически не возможно ..
В итоге что ? Ложка дегтя ..

Тема:
ALEKS419 писал(а):
Один вопрос с вашего разрешения ... Вы может гарантировать полный 100% слив смеси масла - керосина с вашего двигателя после промывки ???? По моим данным 200- 250 гр это остаток который слить практически не возможно ..
В итоге что ? Ложка дегтя ..

А если останется 200 грамм димексида, думаете будет лучше? :) ...
...я вообще стараюсь давно вместо промывки просто масло менять чаще!

Тема:
Лучшая промывка на разбрах в эмиратах. Снимаются поддон и крышка клапанов, и моется керхером. Затем собирают и отправляют к нам)))



Последний раз редактировалось: Чёрный нивер (Чт 14 Июн, 2018 00:16), всего редактировалось 1 раз
Тема:
А димексидом, действительно не стоит мыть, слишком много отмоет. Проводили эксперимент перед разбором двигла.

Тема:
andrei писал(а):
ALEKS419 писал(а):
Один вопрос с вашего разрешения ... Вы может гарантировать полный 100% слив смеси масла - керосина с вашего двигателя после промывки ???? По моим данным 200- 250 гр это остаток который слить практически не возможно ..
В итоге что ? Ложка дегтя ..

А если останется 200 грамм димексида, думаете будет лучше? :) ...
...я вообще стараюсь давно вместо промывки просто масло менять чаще!
Лучше точно не будет . полезная ссылка - для тех кто хочет промыть двигатель ДЕМЕКСИНОМ . https://www.youtube.com/watch?v=cb5dmyWclwA


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com