Тема: Привет участникам
Какие планы на выходные дни январь-февраль?

Тема:
Дима сюда глянь http://www.niver.ru/forum/viewtopic.php?t=327

Тема:
у нас есть планы в районе 10-го числа (января) съездить прокатится... если снегу по пояс не насыпет ;) ...
например вокруг Синары от Воздвиженки в сторону 3-го КПП....
тебе Рома не говорил ? (он тут как "Finn")

==============
Илья, УАЗ № 11/22
==============

Тема:
Ну и ну, Снежинск у нас активней Екатеринбурга в разы ;). Всем брать пример! :twisted:

Парни, а затейте таки чо-нить у себя, а мы приедем и прокатимся, с ответным визитом, так сказать :D

Тема:
Re: писал(а):
Ну и ну, Снежинск у нас активней Екатеринбурга в разы ;). Всем брать пример! :twisted:

Парни, а затейте таки чо-нить у себя, а мы приедем и прокатимся, с ответным визитом, так сказать :D


хм..... я так сказать как рядовой гражданин хочу поинтересоваться 8)
а какого типа мероприятие вами востребовано? ;)
покатушки на интерес
трофи с номерами, призами,....
триал (просто так)
триал с номерами, призами,....
..... просто я так думать что организовать что нить солидное нам попроблемнее чем вам - у нас со спонсорами - трубаааа.... :(
хотя.... при большом желании...... :lol:

Тема:
так. У нас в Снежинске намечается орг собрание клуба на 9-е число

покатушка - 10-го! ждем всех желающих.
инфа позже (боюсь что окончательная - 9-го ночью будет) ;)

с Праздником !!!!!!!!! :) :D :)

Тема:
о дело 4х4 процветает! Да здравсствует офф клуб Снежинска!
Сколько километров до вас? Покатушки - примерный район? Достопримечательности?

Тема:
Илья писал(а):
так. У нас в Снежинске намечается орг собрание клуба на 9-е число

покатушка - 10-го! ждем всех желающих.
инфа позже (боюсь что окончательная - 9-го ночью будет) ;)

с Праздником !!!!!!!!! :) :D :)

не, это не серьезно давайте инфу раньше :evil:

Тема:
TrophyMan писал(а):
Илья писал(а):
так. У нас в Снежинске намечается орг собрание клуба на 9-е число

покатушка - 10-го! ждем всех желающих.
инфа позже (боюсь что окончательная - 9-го ночью будет) ;)

с Праздником !!!!!!!!! :) :D :)

не, это не серьезно давайте инфу раньше :evil:


НИЧЕГО НОВОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.
скажу только что это будет маленькая покатушечка, так сказать прикатка клуба. ;) и я бы не поехал ради такого мероприятия 150 верст по асфальту. :twisted:
далее
маршрут первоначально задуманный, похоже не осуществим по глобальным причинам 8) . а посему на собрании клуба будет возможно заменен. а от этого зависит отправная точка. а если Вас (желающих из Екб) звать, то место встречи (сбора) тож разное будет (если маршрут сменят) и настолько что с Екб или через Полевской ехать или по трассе Челябинской. а посему ..... сложно все.... какой маршрут все ж будет ??? кто б сказал

Тема:
Но я вот решил взять ответственность на себя.
И назначить точку стыковки. ежели все таки особо страждущие решат пролететь с ветерком по трассе 120 км туда и столько же обратно.

как нибудь выкарабкаюсь.
Значит так: примерно на 100 км от Екб после Эстакады над трассой есть сворот на право на "Воскресенка" (может там написано "Воскресенское") а может указателя и нет. Короче это асфальтированный сворот направо после Знаменки.
вот туда сворачивать и ехать пока с права же не будут сады, а впереди деревня. Снежинск оттуда видно (некоторые домики). вот там около садов есть сворот направо же опять асфальтированный (указатель "Воздвиженка") вот в районе поворота в 10-30 ....10-45 желающим надо быть.

если таковые найдутся просьба отметится (написать типа поехал я) тут в форуме до 8-00 10-го числа (суббота). чтобы мне знать ловить вас или нет.

Хотя я не думаю что будет особо интересное. многие из нас мобыть поедут первый раз. сильно в пампасы не полезем.

Тема:
схему проезда можно увидеть на http://snz4x4.narod.ru/news_08-01-04.htm
:oops: :oops:

Тема:
Мы со штурманом собирались вроде на ШНиве.
Але Денис, ну че, поедем?

Тема:
решайтесь люди..... я щаз на клубное собрание, а опосля опять сюда загляну... отпишите Мне уж до утра что нибудь.
:P

Тема:
===================================================
ПРО ПОКАТУШКУ....ТИПА ОТЧЕТЕЦ
===================================================
10 января 2004

преамбула

Как то спонтанно, в конце прошлого года, а точнее когда мы вернулись со «Снежной паутины» Яр (мой штурман) предложил объехать озеро Синара (оно рядом со Снежинском) в той его части, что не входит в зону. Таким образом, маршрут должен был пролечь от Воздвиженки до деревушки Ключи (не совсем до туда, но почти), короче говоря, от асфальта до асфальта.

Сложность маршрута состояла в том, что северо-западная часть прибрежной зоны Синары изрядно заболочена и там впадает речка Исток, а та дорога, что показана на карте, может быть не сквозной, а оканчиваться на самом деле тупиком, а возможная срезка пересекает речку Исток в районе узкого перешейка и брод может быть для нас непреодолим. Не особо надеясь на реальность этого маршрута, все ж решили ехать в январе, ехать куда доедем, и привлечь в свои ряды максимум участников, дабы клуб все-таки организовывался. Намечалось участие хотя бы 5-6 машин, а в итоге собралось только три экипажа.

Тема:
Вот это была преамбула, а теперь собственно амбула.

Вот и Суббота. Сбор назначен на 10-00 на площади. Место безусловно удобное, тем более что картинка площади realtime транслируется по одному из городских каналов. Выспался я не очень то, в пятницу подорвались с №15 и месили в лесу с десяти вечера до часу ночи, отрывались так сказать, а потому спать я лег уже в третьем часу ночи.

Ну сначала завтрак, приготовил бутеров, чайку в термос, потом в гараж за досками (а-ля сэнд-траки), лебедкой, инструментом. В 9-15 забираю Рому, едем за Яром, потом забираем бензин. В 9-47 стоим на площади, ну в магаз еще сбегали. Подъехала Нива 1.7 – Георгий Николаич (лет так около 50-ти) – поедет с нами, а ЛуАЗика то не видно, нашего №15…. Звонок – выясняется, что после вчерашнего он колесо ремонтирует.

Тема:
Ладно, дожидаемся его штурмана, едем …… в 10-50 примерно стоим на свороте в Воздвиженку. Через Воздвиженку выезжаем и вдоль Синары двигаемся в основном на С-З. Дорожка не накатана, изредка видна колея двух недельной давности. Первым идет Луазик – он и легкий и резина у него загребущая и дорожный просвет немалый, следом мы на УАЗе, последней – Нива. Проехав так километров не белее пяти упираемся в снежный занос – Луаз его штурмует и отрывает рулевую тягу!… сняли, костерок разожгли, на Ниве поехали в город – заваривать. Мы тем временем на Уазике штурмуем следующий занос с помощью лебедки, лопат и траков – в результате прокопали канаву сантиметров 80-ти глубиной, проехали. Часа через полтора Нива возвращается, тяга заварена, вскоре трогаемся дальше. Двигаемся в прежнем порядке, разок встретился еще занос мы его проскакиваем – Уазик теперь впереди. Выходим на накатанную колею – Луаз опять вперед и едем … Справа озеро на нем видно 2 УАЗа рыбаков. Метров 500 пересекаем болото – колея хорошая, довольно гладкая, ехать можно довольно быстро….

Тема:
Только летом тут наверно воды по пояс, а то и выше. Потом нам встречается бурелом – поломаны сосны толщиной сантиметров по 30 …40, колея идет в обход по лесу – с креном, протискиваясь меж деревьями едем. Нам труднее всех – все ж габарит у моей машинки поболе будет. Вдруг навстречу попадается Нива – рыбаки едут.
– Куда дорога?
– на Черновское озеро,
– а дальше?
– ну на 3КП выедешь, тока там дорога хуже чем здесь…
– а нам того и надо….
Вот типа такого диалога с ним.

Тема:
Выходим на лед озера. Есть опасение провалится – все ж первый раз по льду едем. В одной из лунок посмотрели толщину льда – более 20 см точно, глубже руку мочить неохота, да и 20 см БТР выдержат а потому уверенности прибавляется. Не сразу, но находим выезд с озера. Вверх на горку петляя меж стволов, далее по лесу и попадаем на развилку. Постояли, покурили, карту посмотрели, решили что без ЖэПээСа не разобраться, но с собой то его нету. L Едем налево, еще немного пересекаем речушку по мостику из колод (не понятно можно ли тут проехать летом) и выскакиваем на шоссе. Все! Невыполнимый замысел воплощен вы жизнь. Пробег по бездорожью около 25 км.

Четвертый час дня, время вроде еще есть, снега мы еще не намесились, решаем – едем до Ключей, потом мимо Ташкуля и потом по бездорожью до Аракуля.

Тема:
Вот тут то и начался ЗАМЕС!!!!!! Снегу тут гораздо больше – все таки восточный склон Тугашкинского хребта, его тут всегда больше. Двигаемся по дорожке по которой ехали месяц назад , а снегу столько, что открывая дверь в Уазике сдвигаю ей сантиметров до пяти снега, т.е. снег местами выше порога Уазика! Снег рыхлый и сыпучий, даже по колее первой машины ехать тяжело. Тут мы на Уазе выходим вперед – Луцкому автомобилю мощности не хватает чтобы уверенно ехать, да и бензину у них осталось литров 10 всего, но идет он все ж таки хорошо, а вот Нива того и гляди норовит сесть брюхом на охотничьей лыжне что идет меж колей. Несколько раз ее толкаем, пару раз и меня – когда в колею стаскивает так что машина дверью в сугроб ложится. Спустили колеса до 1 атм. – стало немного получше.

Тема:
Доезжаем до развилки – направо – на Иткуль, налево – на Крапивную поляну (там раньше вроде когда то домики были). Развилка на полянке которая изборождена старыми колеями (летом в них воды по колено и камыш растет) да так плотно что ехать по бровке не получается. L Уаз и Луаз проскакивают, а вот с Нивой колупаемся наверно пол часа – это метров 50 мы преодолели. Темнеет. Я на Уазике тропу топчу, если что – то назад и опять на штурм. Регулярно останавливаемся и идем толкать Ниву. Выглядит это примерно так – вынули Ниву, я поехал…50 метров…. 100 … Луаз останавливается… встаем и мы…. Идем 50 метров до Луаза, а потом еще столько же до Нивы, вынимаем и опять… потом пошло полегче вроде, ручеек какой то перескочили, Ниву протолкнули, потом через дорогу береза лежит так что не перескочишь – съезжаю с дороги, прыгаю через ствол (он тут на земле лежит толщиной сантиметров 20)пытаюсь назад на дорогу – не выходит – меж колес тоже ствол и перепрыгнуть его наискосок не получется, еду пропуская его меж колес, выруливаю на дорожку, ждем…. Потом идем назад.


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com