Портал
Русская Артель: пороги
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
создается впечатление что интерес к Пупам поутих в джиперской и квадросреде. Мониторю несколько тематических форумов-раньше сборы и активизация начинались сразу после нового года.
Дятлова изза своей "славы" как то еще фигурирует и то похоже в виде "вату покатать"
Толи все понастоящему активные уже там побывали (и не по разу), толи ограничения работать начали и по умерили пыл.

еще нет инфы про пропуска, за пять рублей как зимой принципиально не поеду, хотя хочется еще раз и если останется ИП бородин то похоже и на торик не проскочить в болоте начнут отлавливать, он сейчас на снежике всю округу объезжает вылавливает, пропуска оформляет на месте Very Happy


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 12:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас в регионе тоже на форуме практически тишина, уже все давно катают в тихомолочку и со своими! Раньше и эвакуации были почти каждый выходной, крики о помощи на форуме, а сейчас раз в месяц и то на вряд ли что то выстрелит. Воцап чаты на много удобней, я состою в нескольких в том числе и Квадоро ЮФО на покатушку собирается каждый раз около 40 квадров со всего южного региона, в то же время на атвФоруме хрен знает что кто куда на выходные.
Так что будущее наверно все таки за воцапоВайбероТелефоноЧатами.
Планирую на конец июля свою третью покатуху, только еще точно не решил на чем, на квадре или на машине.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ТиМоН 18



Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-07-2017
Сообщения: 39

Авто: NISSAN Patrol
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 18:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Настоящих буйных мало))


ОтключеныЛичная галерея ТиМоН 18Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 18:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руслан81 писал(а):
У нас в регионе тоже на форуме практически тишина, уже все давно катают в тихомолочку и со своими! Раньше и эвакуации были почти каждый выходной, крики о помощи на форуме, а сейчас раз в месяц и то на вряд ли что то выстрелит. Воцап чаты на много удобней, я состою в нескольких в том числе и Квадоро ЮФО на покатушку собирается каждый раз около 40 квадров со всего южного региона, в то же время на атвФоруме хрен знает что кто куда на выходные.
Так что будущее наверно все таки за воцапоВайбероТелефоноЧатами.
Планирую на конец июля свою третью покатуху, только еще точно не решил на чем, на квадре или на машине.
Надоело спать спокойно ------ на подвиги тянет ? - Это касаемо криках о помощи ..

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 19:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ALEKS419 писал(а):
Руслан81 писал(а):
У нас в регионе тоже на форуме практически тишина, уже все давно катают в тихомолочку и со своими! Раньше и эвакуации были почти каждый выходной, крики о помощи на форуме, а сейчас раз в месяц и то на вряд ли что то выстрелит. Воцап чаты на много удобней, я состою в нескольких в том числе и Квадоро ЮФО на покатушку собирается каждый раз около 40 квадров со всего южного региона, в то же время на атвФоруме хрен знает что кто куда на выходные.
Так что будущее наверно все таки за воцапоВайбероТелефоноЧатами.
Планирую на конец июля свою третью покатуху, только еще точно не решил на чем, на квадре или на машине.
Надоело спать спокойно ------ на подвиги тянет ? - Это касаемо криках о помощи ..

Да че бы не покататься за чужой счет! Тем более для меня это не сложно, для них это подвиг и спасательная экспедиция, для меня это просто лишний повод выехать в лес, выполнить какую нибудь сложную эвакуацию, лебедку размять, познакомиться с людьми которые тебе искренне рады. )))))) тем более что деньги потраченные на ГСМ и мойку всегда спасенные компеснируют, пусть их ни всегда и хватает, но мы не за этим туда едем, а едем отдохнуть и людям помочь.
Надоедает иногда просто так куда то ехать что бы просто покататься, а эвакуация это всегда интересно.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 19:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руслан81 писал(а):
ALEKS419 писал(а):
Руслан81 писал(а):
У нас в регионе тоже на форуме практически тишина, уже все давно катают в тихомолочку и со своими! Раньше и эвакуации были почти каждый выходной, крики о помощи на форуме, а сейчас раз в месяц и то на вряд ли что то выстрелит. Воцап чаты на много удобней, я состою в нескольких в том числе и Квадоро ЮФО на покатушку собирается каждый раз около 40 квадров со всего южного региона, в то же время на атвФоруме хрен знает что кто куда на выходные.
Так что будущее наверно все таки за воцапоВайбероТелефоноЧатами.
Планирую на конец июля свою третью покатуху, только еще точно не решил на чем, на квадре или на машине.
Надоело спать спокойно ------ на подвиги тянет ? - Это касаемо криках о помощи ..

Да че бы не покататься за чужой счет! Тем более для меня это не сложно, для них это подвиг и спасательная экспедиция, для меня это просто лишний повод выехать в лес, выполнить какую нибудь сложную эвакуацию, лебедку размять, познакомиться с людьми которые тебе искренне рады. )))))) тем более что деньги потраченные на ГСМ и мойку всегда спасенные компеснируют, пусть их ни всегда и хватает, но мы не за этим туда едем, а едем отдохнуть и людям помочь.
Надоедает иногда просто так куда то ехать что бы просто покататься, а эвакуация это всегда интересно.
Думаю здесь бы тебе целесообразно создать собственную тему в разделе ОБЩЕНИЕ ..
Касаемо спасательных моментов - Я никогда не брал денег за оказание помощи в лесу ..Для меня Спасибо ... более чем достаточно.
Руслан я не сужу , у каждого свой взгляд на ситуацию , да и ситуации бывают разные ..

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вадимыч
Предупреждений: 1



Возраст: 13
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщения: 5648


honduras.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 20:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ALEKS419 писал(а):
Я никогда не брал денег за оказание помощи в лесу

Подтвержу, ни в какую не берёт! Smile
Пришлось зап. части покупать Very Happy Шучу конечно, Саша, ещё раз спасибо! Smile


СкрытыйЛичная галерея ВадимычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут я ради одной цели, ради двухнедельной поездки на Пупы, просто периодически собираю тут информацию, делюсь ей.
А что косаемо эвакуаций и денег, то я тоже не буру, но все знают меня и всегда засунут то в бардачек, то штурману в карман, а если учесть то что бывало по 2 эвакуации в неделю или каждую неделю, причем тащить приходилось иногда не один день, то отказ от денежной компенсации грозил перейти в мордобой. Люди не дураки и все прекрасно понимают во что обходиться мне эти эвакуации. И это если учесть то что меня машина ни разу за 6 лет не подвела, хоть и две жесткие блокировки и резина ФБЛ. На уазике или крузаке каком нибудь, я может этим бы и не занимался, дорогая подготовка и запчасти кучу денег стоят.
Да к стати, кто не в курсе, я из Геленджика Very Happy Жил просто в 90ые в Ёбурге


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ТиМоН 18



Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-07-2017
Сообщения: 39

Авто: NISSAN Patrol
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2018 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slmag писал(а):
DakaR писал(а):
создается впечатление что интерес к Пупам поутих в джиперской и квадросреде. Мониторю несколько тематических форумов-раньше сборы и активизация начинались сразу после нового года.
Дятлова изза своей "славы" как то еще фигурирует и то похоже в виде "вату покатать"
Толи все понастоящему активные уже там побывали (и не по разу), толи ограничения работать начали и по умерили пыл.

еще нет инфы про пропуска, за пять рублей как зимой принципиально не поеду, хотя хочется еще раз и если останется ИП бородин то похоже и на торик не проскочить в болоте начнут отлавливать, он сейчас на снежике всю округу объезжает вылавливает, пропуска оформляет на месте Very Happy
а можно более подробно и более грамотно, а то я с третьего раза общий смысл понял, что за ИП, где округа ну и тд


ОтключеныЛичная галерея ТиМоН 18Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТиМоН 18 писал(а):
а можно более подробно и более грамотно, а то я с третьего раза общий смысл понял, что за ИП, где округа ну и тд

https://www.pechora-reserve.ru/pravila-posesheniya
https://www.pechora-reserve.ru/grafik-poseshenij
пожалуйста вот вся инфа с сайта про зимний сезон, по лету пока информации нет, на пупах сейчас три контролера живет и бородин сам, он парней на снежиках встретил на турвате и сопровождал до пупов

пы.сы. деньги за посещение пупов берет не заповедник а туроператор, так понятно?


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 10:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

летом проехать в сторону торика ничего не мешает
ТиМоН 18смотри свой трек и границы заповедника

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ХОББИТУАЗ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14-02-2013
Сообщения: 215
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLK-105

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Краснодарцы сделали киноверсию поездки на Северный Урал, для тех кто на нивах собирается прям инструкция к действию, классно получилось, молорики Smile

https://youtu.be/5r9XqKttYtI


ОтключеныЛичная галерея ХОББИТУАЗПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Greengo



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщения: 753
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле-Нива [url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H270BK00.png[/img][/url]
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХОББИТУАЗ

Смотрел все части до того как они фильм из них сделали, нечего особенного там не увидел, обычный фильм о поездке как у всех

_________________
Тел. 8-965-541-71-45 Макс
Image

ОтключеныЛичная галерея GreengoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 17:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Greengo писал(а):
ХОББИТУАЗ

Смотрел все части до того как они фильм из них сделали, нечего особенного там не увидел, обычный фильм о поездке как у всех

в фильме боевой Валентин, но почему то промолчали про момент когда встретились с нами в районе Отортена и реально со слезами и болью в глазах спрашивали когда нормальная будет дорога, получив ответ что это еще асфальт приуныли сильно... пришлось реально убеждать доехать до елимы сходить на отортен и тогда принять решение, молодцы доехали Very Happy


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slmag
взял и лишил ореола кумиров ютуба Very Happy

так то у них честная медалька, только не за курум уральский, а за асфальт от краснодара до урала на нивах! этож тоже надо! Surprised

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 19:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
slmag
взял и лишил ореола кумиров ютуба Very Happy

так то у них честная медалька, только не за курум уральский, а за асфальт от краснодара до урала на нивах! этож тоже надо! Surprised

я когда узнал что они с краснодара на таких ушатанных нивах, сам прифигел как они столько отматали по асфальту по жаре


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 21:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так то из Геленджика пилил на своем, а он у меня 85 года и все родное. Дошел до Отортена в одно рыло и с крузаком вернулся обратно, чуть не помер. В прошлом году на квадре был, тоже по здоровью не вывез, почти до стены дошел и вернулся. В этом году опять поеду Very Happy Только туда меня тянет, больше никуда! Не знаю че буду делать когда до пупов доеду, смысл жизни потеряется. Surprised


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2018 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я к стати ему часами рассказывал что и как там что пошутил не будет, а он : Да ладно, че там такого, мы все видели в этой жизни! Я ему говорю: ты когда нибудь ездил на своей ниве на первой пониженной неделю без остановки? Very Happy Он не поверил, в итоге в его фильме, на обратном пути, выражение лица и общее настроение было как после конца света. ))) Я его знаю наверно больше 10 лет, им редуктор на ниве поменять легче чем мне на моей машине уровень масла проверить!))))) Он принципиально только на ниве передвигается.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ТиМоН 18



Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-07-2017
Сообщения: 39

Авто: NISSAN Patrol
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев, 2018 08:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DakaR писал(а):
летом проехать в сторону торика ничего не мешает
ТиМоН 18смотри свой трек и границы заповедника

Ну незнаю, граница заповедника проходит по водоразделу, поэтому трек лучше не офишироватт))


ОтключеныЛичная галерея ТиМоН 18Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев, 2018 09:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХОББИТУАЗ писал(а):
Краснодарцы сделали киноверсию поездки на Северный Урал, для тех кто на нивах собирается прям инструкция к действию, классно получилось, молорики Smile

https://youtu.be/5r9XqKttYtI

Мне больше понравилась не киноверсия а отдельные части.


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264526 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus