Тема:
Ushakov писал(а):
поселок Первый Северный

Да, даже два магаза есть. Самым необходимым можно затариться. Но горючкой не разжиться. Пы Сы - моя Родина :!:

Тема:
TDS Машины с прицепами есть где оставить?

Тема:
Ushakov писал(а):
Машины с прицепами есть где оставить?

Понятия не имею, У меня там ничего не осталось, вагончик тока на Собянино друг держит. Народ в основном безотказный, за маленькую денюжку, думаю, не откажут.... Сам то я в 79г. оттуда съехал... Но нас там помнят и уважают!

Тема:
Сформировался такой маршрут: Екб-Ивдель- Тохта- Молебный- Тохта- Сибиревский - Мартай - 2-я плотина - Ивдель - Екб.
Тохта - Сибиревский в 2016 году прошел "Азимут" на квадрах.

Тема:
А что за вторая плотина? это где то по дороге Мартай-Полуночное и это другая дорога?

Тема:
Alex494 писал(а):
это где то по дороге Мартай-Полуночное

Да, на реке Ивдель, на генштабе есть.

Тема:
По "Азимутовским" следам на авто тяжелее "Нивы" - безрассудное геройство, разве что котлеты-вездеходы.... Да и на Нивки то по 2 лебедя, джека и пневмодомкрат, + ручнАЯ лебедкА И 2 ПИЛЫ на авто с пильщиками!!! (водитель не в счет, ему из-за руля не всегда будет можно выйти, если тока через люк!) Кстати, троса стального 8мм на Ниву хватает???

Тема:
TDS
я мистралем 10 мм рвал только в путь, тут же от лебедки зависит, зацепишься рычагом за камень и вот уже тросс засвистел :D страшное дело так то...

Тема:
Alex494 писал(а):
страшное дело так то.

Охотно верю, неоднократно 30е троса свистели, да я про ручную интересовался, ей то трос труднее порвать, ползуны первее клинят, Мистраль то потежельше Нивки то.... Хоя смортря как нагрузить :oops:

Тема:
TDS
мистраль пустой 2 тонны+, на ручной лебедке далеко не уедешь ))) а в качестве резервной можно хайджек использовать...

Тема:
TDS писал(а):
По "Азимутовским" следам на авто тяжелее "Нивы" - безрассудное геройство, разве что котлеты-вездеходы....

да ладно...они там "жути" по нагоняли в своем видео а вы и схавали поверили, уж если даже зэтка проехала то это лайт :D
квадр не такой уж проходимый,особенно груженый в экспедицию, как всем кажется, а тем более "машинка". Правильный джип на 35х пройдет там где груженому квадру и не снилось)))

так что не очкуйте бойтесь раньше времени))

Тема:
Не увидел страшного на видео. Да, где то придется попилить пошире, где то пройдем по их пропилам.

Тема:
TDS писал(а):

По "Азимутовским" следам на авто тяжелее "Нивы" - безрассудное геройство

Когда то в далеком 2010 мне так же говорили про Кваркуш и перевал Дятлова.
Будет не проходимо, проедем через 2-ю плотину, если вода (брод) даст.
Как говорит мой товарищ, "Если говорят что не проедем, надо ехать"! :)

Тема:
Ushakov писал(а):
не проедем, надо ехать


Конечно нада. Безумству храбрых - поем мы песню!!! 8)

Тема:
TDS писал(а):
Конечно нада. Безумству храбрых - поем мы песню!!! 8)


Похоже я тоже туда хочу :D

Тема:
ну ка ну ка 8)

:D

Тема:
Alex494 писал(а):
я тоже туда хочу


Хотеть не вредно! Надо МОЧЬ 8) :!:

Тема:
ЯR писал(а):
ну ка ну ка

Поедешь? Я на квадре, может ещё заманится кто нить....с датами если совпадёт

Тема:
TDS писал(а):
Хотеть не вредно! Надо МОЧЬ 8) :!:

Я конечно больше хочу, чем могу, но если смогу, то обязательно поеду :twisted:

А вот интересно, нижняя дорога от Тохты до куда идет, до Эквачахла можно доехать?

Мы в 16-м году делали баню на броде через Вихай, дальше, через брод, шла нормальная дорога, куда - не знаю, а в 17-м году искали дорогу по ближнему берегу, как на карте нарисовано, не переезжая брод - не нашли..

Тема:
Нашел фотку дороги в гуглмап, километра 4 от брода через Вижай


Страница 2 из 6


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com