Тема:
Влас писал(а):

В нашем Ниваклубе тоже есть пикап (на медведях)

Как видим, катаются люди на пикапах, а расход... особой разницы не почувствовал, как пятидверка, проходимость чуть хуже в стоке... Вот переломный подшипник бы перевернуть...

Тема:
60 тыщь, полет нормальный. Заменил ступицу, сам промажорил, затянул с заменой подшибника... Так то удовольствия на лишних 1500 рублей себе поимел.
Пока ковырялся со ступицей, обратил внимание, что проставки под передние пружины раздавило... Х.з. почему... наверно каКчество такое.

Тема:
Наконец то дошли руки до нормальных ремней безопасности на заднем сиденье. С завода там стояли собственно не ремни а профанация, так, что-бы техосмотр проходить, ни о какой безопасности и речи быть не могло. Ну а с появлением самого главного пасажира этот вопрос встал остро...
Посовещавшись с людьми (отдельное спасибо Илье аки МЕГАВОЛЬТ, за советы, идеи и предположения) взял в руки болгарку, шуруповерт, вооружившись отверткой и пасатижами приступил к выполнению задуманого.
После вскрытия пластмассы внизу, как и предполагал Илья оказалось места до ... , в общем очень много, там не только поместилась бы катушка от ремня, туда ещё можно было засунуть как минимум аккумулятор. Поэтому катушка была прикручена на место крепления поясного ремня, верхняя точка была доработана до приемлемого состояния и конечная точка присобачена к защелке спинки заднего сидения. За сим всё было собрано и протерто тряпочкой.
Теперь хоть детское кресло можно пристегнуть, хоть тещю, что-бы на переднее сидение не лезла и в ухо не кричала :D



Последний раз редактировалось: хренов (Сб 06 Окт, 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Сам поцесс

Тема:
Хренов писал(а):
хрустят все четыре

у вас 4 гранаты хрустят после 2 лет?

Тема:
Хрустели... были заменены. Внутриние поставил трипоиды, наружние шары... Счас снова хруст стоит... не пойму от куда... причем то есть то нет... какая-то странная зависимость, не хрустит на холодную...

Тема:
Таки снова вернулся к заднему дивану. Дитё подрастает а места там не прибавляется. Вот нет бы сделать сразу, ещё на заводе стенку на 10 см дальше в кузов и проблем бы не было... Но, как говорится поискав порыскав нашел диванчик от форд фокуса 3, спинки и поджопники отдельно друг от друга, то что доктор прописал для нивы(пикапа естественно) :wink: Я не ошибся, именно спинкИ и поджопникИ, диван состоит из двух сидений, малого(1/3) и большого(2/3)

Тема:
В выхи буду думать, как его вкорячить. Отдельное спасибо продавцу, подарил все ответки на кузов, замки, петли, центральную опору и даже ответку на ремень безопасности для пасажира, который по центру сядет(сам ремень вместе с сиденьем заодно)

Тема:
Мне понравилась Нива. Красивая!

Тема:
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу что знаю :)

Тема:
В эти выхи впихивал задний диван от ФФ-3. В целом получилось.

Тема:
С ответкой на спинку пришлось повозиться. Но болгарка и сварка рулят, спинка защелкивается от лёгкого нажатия

Тема:
Замена кунга. И нюансы лифтованой машины, в гараж теперь только гружёным :D

Image

Image

Тема:
Как вариант, убрать увеличенные проставки над задними пружинами и поставить обычные...

Image

Тема:
хренов писал(а):
Как вариант, убрать увеличенные проставки над задними пружинами и поставить обычные...

как вариант гараж поменять? :D

Тема:
Увы... Я когда его покупал, облазил все рядом расположенные ГСК, и все такие недомерки. Пока накидал шмурдяка в кузов, появился просвет :lol:

Image

Тема:
хренов
Выдалбливай плиту над воротами,и увеличивай по высоте ворота.
Придётся поработать,но оно того стоит,на Газели потом можно заезжать.

Тема:
Может пневму?

Тема:
это единственный годный рецепт.
сам запарился со своим сараем. что с тем, который на колесах, что с тем, который с воротами. не дружат они, и не подружить их. вот, думаю, железный купить, и переварить, и поставить на даче.
и тоже не сильно годный выход это, тк дача в 50 км от дома. и че жисть так непраильно устроена... )

Тема:
URAL339 писал(а):
Выдалбливай плиту

Это слишком кардинально. На крайний случай. Так как тянет за собой переделку ворот да и вообще слишком муторно и времязатратно.

Анатолий писал(а):
пневму

Ценник выйдет выше цены машины.

sergeev писал(а):
дача в 50 км

Вот, а у меня гараж 200м от подъезда. Плюс там яма смотровая и яма овощная.

Жертвовать будем малым. Запас по лифту кузова у меня большой, так как мост обварен, соответственно нижние чашки пружин сами по себе подняты хорошо, поставлю обычные проставки над пружинами, если не хватит, то там можно на пару см приподнять верх рамки ворот малой кровью. Болгарка, инвертор и пару часов времени.


Страница 5 из 6


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com