Тема:
Шнивер510 писал(а):
Как это было в прошлом году :)

Точно, Дим!) Ты сам-то чего не заявляешься?

Тема:
Леха 174 писал(а):
Шнивер510 писал(а):
Как это было в прошлом году :)

Точно, Дим!) Ты сам-то чего не заявляешься?

Все выходные у меня сейчас уходят на постановку трассы для моего этапа в КЮУ2017.
Очень хотелось бы побывать на RFC , но буду в это время в горах в какой нибудь очередной опе.
RFC в прошлом году "зацепило" многих , так что с ниваклуба народ приедет , вчера звонили , спрашивали как зарегистрироваться.
Рулить научились , а на кнопки в компе жать с трудом!

:D

Тема:
2.6.12. Все члены экипажа обязаны на всем протяжении гонки находится в твердых шлемах для автомобильного спорта или мотоциклетных. Во время СУ запрещается снимать шлем с головы.
В прошлом году было послабление по этому пункту, как дела будут обстоять в этом?

Тема:
Batone писал(а):
2.6.12. Все члены экипажа обязаны на всем протяжении гонки находится в твердых шлемах для автомобильного спорта или мотоциклетных. Во время СУ запрещается снимать шлем с головы.
В прошлом году было послабление по этому пункту, как дела будут обстоять в этом?

Про какое послабление речь? Не помню такого))
Шлемы обязательны во всех спортивных категориях: Light, Medium, Hard, ATV, SSV
Extra-light допускается без шлема.

Тема:
Приветствую!

Если по работе получится, то поучаствовал бы в Экстра-Лайт...

Однако, почитав регламент, остались вопросы:

Запрет на ХТ отсутствует -) Или АТ и ниже?
Формально Амарок - грузовой-бортовой, т.е. по регламенту уже не прохожу?

Заранее спасибо за ответ.[/img]

Тема:
13-й волк писал(а):
Приветствую!

Если по работе получится, то поучаствовал бы в Экстра-Лайт...

Однако, почитав регламент, остались вопросы:

Запрет на ХТ отсутствует -) Или АТ и ниже?
Формально Амарок - грузовой-бортовой, т.е. по регламенту уже не прохожу?

Заранее спасибо за ответ.[/img]

Здравствуйте!
Как и в прошлом году разрешаем в Extra-light резину АТ и МТ. Преимущества на трассах для этой категории никакого нет.
Амарок - проходит, несмотря на формальный признак грузового-бортового))
Приезжайте!

Тема:
Леха 174 писал(а):
Batone писал(а):
2.6.12. Все члены экипажа обязаны на всем протяжении гонки находится в твердых шлемах для автомобильного спорта или мотоциклетных. Во время СУ запрещается снимать шлем с головы.
В прошлом году было послабление по этому пункту, как дела будут обстоять в этом?

Про какое послабление речь? Не помню такого))
Шлемы обязательны во всех спортивных категориях: Light, Medium, Hard, ATV, SSV
Extra-light допускается без шлема.


Я думаю вопрос в том, возможно ли вне "секции" находиться без шлема к примеру во время ремонта авто? Т.к по регламенту выходит что шлем не снять с 9:00 по 21:00 9-го сентября, ну либо получать за это 20 очков штрафа, за каждый случай. Хотелось бы уточнения в регламенте по этому вопросу
Ну и сами шлемы- только мотоциклетные и авто?

Тема:
Леха 174 писал(а):
13-й волк писал(а):
Приветствую!

Если по работе получится, то поучаствовал бы в Экстра-Лайт...

Однако, почитав регламент, остались вопросы:

Запрет на ХТ отсутствует -) Или АТ и ниже?
Формально Амарок - грузовой-бортовой, т.е. по регламенту уже не прохожу?

Заранее спасибо за ответ.[/img]

Здравствуйте!
Как и в прошлом году разрешаем в Extra-light резину АТ и МТ. Преимущества на трассах для этой категории никакого нет.
Амарок - проходит, несмотря на формальный признак грузового-бортового))
Приезжайте!


В регламенте прописано:
Технические требования (ТТ) для автомобилей класса «EXTRA-LIGHT», участвующих в RFC Russia:
А) В категории "EXTRA-LIGHT" принимают участие легковые автомобили с колесной формулой 4х4 без лебедки (может быть опечатана) на любом типе и размерности резины, кроме МТ.

У меня есть Симаки ET2 32*10,5*16 фактом 33, и есть почти лысые МТ - БФГ МТ 265*75*16 - фактом 31.

Или искать Ат -) ???

Тема:
[quote="Леха 174"]
13-й волк писал(а):
Приветствую!

...
Здравствуйте!
Как и в прошлом году разрешаем в Extra-light резину АТ и МТ. Преимущества на трассах для этой категории никакого нет.
Амарок - проходит, несмотря на формальный признак грузового-бортового))
Приезжайте!


Туплю.. понял...ставим шоссейку 35-)

Тема:
JiJi писал(а):
Леха 174 писал(а):
Batone писал(а):
2.6.12. Все члены экипажа обязаны на всем протяжении гонки находится в твердых шлемах для автомобильного спорта или мотоциклетных. Во время СУ запрещается снимать шлем с головы.
В прошлом году было послабление по этому пункту, как дела будут обстоять в этом?

Про какое послабление речь? Не помню такого))
Шлемы обязательны во всех спортивных категориях: Light, Medium, Hard, ATV, SSV
Extra-light допускается без шлема.


Я думаю вопрос в том, возможно ли вне "секции" находиться без шлема к примеру во время ремонта авто? Т.к по регламенту выходит что шлем не снять с 9:00 по 21:00 9-го сентября, ну либо получать за это 20 очков штрафа, за каждый случай. Хотелось бы уточнения в регламенте по этому вопросу
Ну и сами шлемы- только мотоциклетные и авто?

Спортивными участками здесь являются непосредственно СУ, на которых выполняется задание. На СУ нахождение в шлемах - правило. При следовании от СУ к СУ вы также находитесь в процессе соревнования, и фактически должны находиться также в шлемах. Однако здесь имеется нюанс: штраф может наложить судья факта, который работает на СУ, но, если вы еще не в его юрисдикции (не находитесь на СУ), то вынести вам штраф он не может. В данном случае мы придираться к этому не будем, в конце концов, все участники застрахованы, и в случае наступления страхового случая (тьфу 3 раза) страховая компания будет проводить расследование. Вот и думайте сами, кого вы обведете, когда вам откажут в выплате страховки по такому пустяку. Ну, а уж во время ремонта ясное дело, к вам никто не подойдет и не напишет замечание в дневник и не вызовет родителей =))
Все - в рамках здравого смысла.
Щлемы - жесткие. Мотоциклетные, автомобильные, хоккейные, для рафтинга, сноубординга. Кроме строительных и мягких касок и шлемов.

Тема:
[quote="13-й волк"]
Леха 174 писал(а):
13-й волк писал(а):
Приветствую!

...
Здравствуйте!
Как и в прошлом году разрешаем в Extra-light резину АТ и МТ. Преимущества на трассах для этой категории никакого нет.
Амарок - проходит, несмотря на формальный признак грузового-бортового))
Приезжайте!


Туплю.. понял...ставим шоссейку 35-)

Ну да))
P.S. я тоже хочу посмотреть на Амарок на 35" =)

Тема:
Леха 174 писал(а):
JiJi писал(а):
Леха 174 писал(а):
Batone писал(а):
2.6.12. Все члены экипажа обязаны на всем протяжении гонки находится в твердых шлемах для автомобильного спорта или мотоциклетных. Во время СУ запрещается снимать шлем с головы.
В прошлом году было послабление по этому пункту, как дела будут обстоять в этом?

Про какое послабление речь? Не помню такого))
Шлемы обязательны во всех спортивных категориях: Light, Medium, Hard, ATV, SSV
Extra-light допускается без шлема.


Я думаю вопрос в том, возможно ли вне "секции" находиться без шлема к примеру во время ремонта авто? Т.к по регламенту выходит что шлем не снять с 9:00 по 21:00 9-го сентября, ну либо получать за это 20 очков штрафа, за каждый случай. Хотелось бы уточнения в регламенте по этому вопросу
Ну и сами шлемы- только мотоциклетные и авто?

Спортивными участками здесь являются непосредственно СУ, на которых выполняется задание. На СУ нахождение в шлемах - правило. При следовании от СУ к СУ вы также находитесь в процессе соревнования, и фактически должны находиться также в шлемах. Однако здесь имеется нюанс: штраф может наложить судья факта, который работает на СУ, но, если вы еще не в его юрисдикции (не находитесь на СУ), то вынести вам штраф он не может. В данном случае мы придираться к этому не будем, в конце концов, все участники застрахованы, и в случае наступления страхового случая (тьфу 3 раза) страховая компания будет проводить расследование. Вот и думайте сами, кого вы обведете, когда вам откажут в выплате страховки по такому пустяку. Ну, а уж во время ремонта ясное дело, к вам никто не подойдет и не напишет замечание в дневник и не вызовет родителей =))
Все - в рамках здравого смысла.
Щлемы - жесткие. Мотоциклетные, автомобильные, хоккейные, для рафтинга, сноубординга. Кроме строительных и мягких касок и шлемов.


Спасибо, принято)

Тема:
парапапам-пам-пам-пам "С-----А" молодец!!!

Тема:
Что-то немного упущены из вида участники категории Extra-light.
По-обычному, общепринятому определению, к данной категории относятся автомобили стандартной подготовки. Стандарт, полироль, лакированные и т.д., по разному мы их называем.
В этом классе едут самые массовые участники джиперского движения на своих автомобилях. Многие используют свои автомобили каждый день - ездят на них на работу, отвозят детей и жен в садики-школы-работы, отправляются на них в отпуск, в общем, не ломают их в суровых спортивных состязаниях. Однако иногда хочется выпустить пар и дать волю своему железному верному другу, выгулять его родного, да и самому проверить, не растерян ли навык управления полным приводом...
Вот для такого широкого круга нашего брата и придумана такая категория.
Но не надо думать, что это детский или скучный зачет. Нами сделано все, чтобы привнести и этот класс дух соревновательности, ответственности, адреналина. Здесь на лицо не простая прокатка по заданной траектории, но реальная работа в команде, точное и выверенное руление, работа газом и внимательное отношение к указаниям штурмана.
Ну, и конечно наша главная задача - безопасность участников и бережное отношение к лакокраске их автомобилей))
При этом важно - призы ждут лучших!
P.S. размер резины, лифт кузова, защитные шторки или глухая тонировка - не имеют никакого преимущества.
P.S.S. я вообще думаю, что категория Extra-light самая веселая и динамичная)) Сам бы с удовольствием в ней поехал бы, если б не организаторство во всем этом действе :oops:

Тема:
Ваще не детский и не скучный!Рубилово самое настоящее , адреналин тот же , что и на традиционных трофи-рейдах (может даже и побольше т.к. секции коротенькие и сопли некогда пожевать , выдыхаешь между секциями - и опять адреналинчик подпрыгивает).

Тема:
Шнивер510 писал(а):
Ваще не детский и не скучный!Рубилово самое настоящее , адреналин тот же , что и на традиционных трофи-рейдах (может даже и побольше т.к. секции коротенькие и сопли некогда пожевать , выдыхаешь между секциями - и опять адреналинчик подпрыгивает).

:D

Тема:
Есть список участников?

Тема:
Приеду поглазеть :)

Тема:
Саша Дэф писал(а):
Есть список участников?

Саш, список есть. Завтра постараюсь опубликовать.

Тема:
В контакте вычитал что это этап урало-сибирской зоны. Чего за этап? В календаре рафа нет. Рейтинг будет?


Страница 2 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com