Тема:
Надоело зимой вручную бороться со снегом. Живу в частном доме, площадь уборки большая. Приделал к Оленю лопату. Раньше все хотел, но волновало что рама будет принимать большие нагрузки. Поэтому сделал конструкцию максимально легкой без значительных усилений. В дело пошла металлическая бочка и квадратная труба 40х20 мм с толщиной стенки 1,5 мм. С поставленной задачей справляется на ура, нагрузка не большая (если с головой). Поднимал лопату с помощью лебедки. В процессе борьбы со снегом лебедка отказала - зависли щетки. Все промыл, смазал синим Mobil. Немного фото.
P.s. всем мира и весны! Катайтесь - не ломайтесь!

Тема:
Осенью снимал ГБЦ, менял прокладку…как у всех пробой в районе 4 цилиндра и газики в системе охлаждения. Ну так вот.головку промерил всю лекальной линейкой.плоскость в идеале, не кривая. все почистил и собрал обратно с новой прокладкой ГБЦ. Шлифовать не стал...... и это было ошибкой. Сегодня все повторял снова…потому что уже с зимы начало потеть а потом литься ручьем из под прокладки. Виновница маленькая раковина. Отвез головку на шлифовку.....там ее промеряли линейкой....сказали все хорошо, не поведенная. Раковину убрали с третьего прохода.....и то не до конца. Вывод прост....чтоб не влетать на дополнительные немалые деньги, при замене прокладки ГБЦ шлифуйте сразу! Остальное на фото.

Тема:
Идеальная поверхность. Получится как нибудь выставлю голову от 110. Там не смотря на шлифовку раковины по 0,5.

Тема:
brather
надеюсь что я туда больше не полезу :oops:

Тема:
Weter
а сколь км движок уже прошел? Это я так, чтоб примерно понимать, когда к подобным злоключениям готовиться :o .

Тема:
сега-бездорожник Сергей, здесь как карты лягут. У меня на 170 тыс уже капиталку делали. На 210 менял прокладку... А у Володи аппарат бодрый, немного внимания только захотел к себе!
:D

Тема:
сега-бездорожник
Алекс78
Я его уже капиталеный брал...на одометре было 107 тык...сейчас 140 Прокладку менял летом ибо просифонило и газики шли в систему охлаждения с 4 го горшка. До меня когда двиг капиталили головку не шлифовали...сказали что померяли линейкой ..все ровно..так и собрали. Как и я летом...промерял голову все в идеале..не уведена плоскость. И это большая ошибка была. Еслиб шлифанул сразу то думаю забот через полгода бу не нажил.
сега-бездорожник
глянь по ссылке на драйве я там в бортовике стараюсь все работы к пробегу привязывать....не помню только делал тему про замену ГБЦ или нет

Тема:
Друг купил Оленя для рыбалки.
Т.к. друган с техникой "на Вы", то вопросы техобслуживания придётся решать мне.
Прочёл тему "от корки до корки", есть вопросы:
- номер сальника хвостовика переднего редуктора (в теме ссылка на этот сальник битая).
- номер переднего кардана, возможные аналоги и пр.
- вылетает 5-я передача при сбросе газа. Синхроны? Типичная болезнь данной модели?

Тема:
Сальник хвостовика переднего редуктора

Toyota 90311-38047
По переднему кардану ценник сразу отбивает желание менять. Со старым все плохо? Главное чтобы шлицы были живые, тогда можно поизголяться.
Коробки достаточно надежные. Если вылетает скорость надо разбирать и смотреть. Запчасти есть, вопросы к качеству запчастей имеются. Можно попробовать на Ирито заказать, но не факт что оригинал привезут.

Тема:
Алекс78 писал(а):

По переднему кардану ценник сразу отбивает желание менять. Со старым все плохо? Главное чтобы шлицы были живые, тогда можно поизголяться..

Новый купили. Со старым совсем всё плохо.
Сейчас другая напасть: РК с управлением "шайбой". Понижайка либо включиться не может, либо выключиться. Есть подозрение на работу электро привода. Лампа полного привода вообще живёт своей жизнью.

Тема:
Хаски
скорее всего накуривается датчик включения РК, у меня он уже умирал в 13-м годе(не выдержал более суточного пребывания в студеной воде ), тогда за него отдал 3.5 килорублей. Лампочка включения полного привода у меня тоже всегда мигает когда полный включен, вроде как должна стабильно гореть, но ведь когда не включен - не мигает ведь, вот так и определяю.

Тема:
сега-бездорожник писал(а):
Хаски
скорее всего накуривается датчик включения РК, у меня он уже умирал в 13-м годе(не выдержал более суточного пребывания в студеной воде ), тогда за него отдал 3.5 килорублей. Лампочка включения полного привода у меня тоже всегда мигает когда полный включен, вроде как должна стабильно гореть, но ведь когда не включен - не мигает ведь, вот так и определяю.

Датчик - это который рядом с эл. двигателем на РК установлен? И проводов к нему штук 5 подключено?
Это беда случилась, когда я задним ходом на пониженной в горку прицеп с катером заталкивал. После этого в 2Н не захотел включаться. И только потом на ходу после 5-7км коробка сама переключилась.
Вчера попробовал с 2Н в 4L переключиться, но также переключения не произошло.

А есть возможность поменять РК с электронным управлением на нормальную с ручным? И ещё вопрос попутно: какое понижение на Олене?

Тема:
Можно, но затратно. Отличается и сцепление и длина карданов(вроде как). Понижение примерно (на глаз) в 2,5 раза. Если что я мотор с коробкой и раздаткой продаю со своего Оленя. Раздатка механика.

Тема:
Хаски
да, он на РК установлен, по-моему 5 проводов к нему ведут(машина сейчас не рядом, а ее только в пт увижу))). У меня понижение 2.79, думаю на олене так же должно быть. Датчик лучше герметизировать, чем-нить типа солидола-литола, или еще какие водоотталкивающие герметики есть. Он живет долго, но воды - боится.У меня после апрельской старотагилки с кедрачами(а там 50 км грязевых ванн!) он тоже не сразу врубался и вырубался, но потом просох - вроде работает. На бездоре лучше его один раз врубить и на пониженке везде идти, и мотору так легче и препятствия ты уже в подготовленном виде встречаешь.

Тема:
Привет всем Оленеводам!Смотрю не у меня одного проблемы с передним карданом.
Наелась шлицевая,да и ГУК достал.В Амулуте за кардан без Гука просят 15 рубликов,а в Китайце родной за 13 привезут.Может кто подскажет, реально ли мой оживить да шарнир убрать или может у кого кардан более-менее живой завалялся? :(

Тема:
И ещё вопросик.Мужики подскажите ,сколько примерно бобла нужно на капиталку движка скорей всего с заменой ГБЦ,а то антифриз так и продолжает куда-то пропадать?

Тема:
По кардану - https://www.drive2.ru/l/7957461/
По головке новой https://www.drive2.ru/l/9005806/
Встала порядка 25 круб.
Капиталку не торопись делать, надо мерять все.
Масло жрала по 4 литра на 1000. Поставил новую голову. Промерял цилиндры воткнул новые кольца. Счас от замены до замены 1 литрь.
Блоки очень надежные. Пробег 250 тысяч.

Тема:
У меня пробег 215 т. Менял масло на 211т. по причине прогоревшей прокладки под
4ым цилиндром.До этого заливали масло "Nissan"все было норм. а тут не было в наличии,промыл,залил "Шел Хеликс HX8" и началось, на1000 км литра полтора уходит,масло чернеет быстро,надо на прежнее наверно переходить.И еще ,мне тут знакомый посоветовал присадку Хайгировскую в масло добавить,якобы она каким-то образом востонавливает потроха двигателя,может кто сталкивался,что за чудо ?

Тема:
Присадкам верю мало. Померяй для начало компрессию. Похоже на мертвые кольца. Раскоксовку делал, не помогало.

Тема:
А какое ПЧ в главной паре у Оленя? Можно поставить другие ГП?


Страница 42 из 44


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com