На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Тема:
Kalash писал(а):

целая ветка про локус http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=421848

и здесь много http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221

добавил в первый пост.

Тема:
Допилнил описание locus в первом посте.
в названии поста 2014 ==>2015

Тема:
Могу порекомендовать отличные (не побоюсь этого слова :wink: ) векторные карты для локуса/оруксмап и некоторых других андроидных навигационных программ

http://www.openandromaps.org/en/downloads/russia

Прокатился с этими картами через Павду-кытлым-кизел, на п-ове Мангышлак, по родным окрестностям... дорожки/тропинки практически все отрисованы и актуальны, броды, мосты показаны (даже несколько колодцев в Казахстане знают :D ), горизонтали-высоты отмечены. Не генштаб (в плане топографии), но и места занимают на порядок меньше, да и обновление август 2015 а не 84 год :)

Тема:
По локусу есть пара вопросов
Сначала поставил версию фри, понравилось
Купил на маркете про версию. Скачал две бесплатные карты - Башкортостан и Челябинская область. Отдельно ещё скачал Челябинскую область. Карты числятся в оффлайн картах в самой программе.
Доехали по локусу до базового лагеря на Вертикальный предел из Магнитогорске. Ведение понравилось в принципе.
А вот 19 меня ждало пару сюрпризов.
На самой трассе без инете не хотел прокладывать маршрут_ возможно и совпадение но не один раз такое было.
И второе вбил точки и у меня получались дальние точки от лагеря порядка 50 км.
Позже скрин скину
Так вот вопросы
1 без инете прога работает или нет? Может карты как то переделать?
2 что я делал не так с вбиванием координат точек??
Ну и добавил карту с координатами

Тема:
1. Карты подготавливал заранее в MOBAC. С ними работает на ура без инета.
2. С точками таких косяков не было. Чуть позже попробую вбить твои точки.

Тема:
denisk писал(а):
1. Карты подготавливал заранее в MOBAC. С ними работает на ура без инета.
2. С точками таких косяков не было. Чуть позже попробую вбить твои точки.

1 карты я две небольшие скачал ихние(2 из 3 которые дают бесплатно)
еще одну качал по ссылке на этой странице-она 300 с чем то Мб
2 даже на беглый взгляд точки на карте и на скрине с телефона очень разнятся.я так понимаю что я что то не так вбива -минуты,секунды меня в координатах смущают. и еще-по координатам с карты,какой формат координат надо ставить в программе(их там три вроде)?
Начал потихоньку сам разбираться. В проге включил координаты точек, а там полная хрень.
В настройках поставил второй вариант координат. И вуаля точки стали там где и должны быть.
Ещё бы разобраться что б без инете все работало.

Тема:
brio, на соревах и в Навителе (по умолчанию) используются координаты формата хх° хх.ххх'

Тема:
Вопросы-рассуждения ребятам:
- 1. кто перед соревами выкачивает-подготавливает для себя карты?
- 2. почему бы не выкладывать для народа?

мои ответы:
1: выкачиваю, но в последний момент.
2.1: наверное, что бы конкурентам не давать халяву.
2.2: предполагаемые претензии за возможные косяки в картах.

мой вывод: за бесплатно - нафиг надо. За денежку порядка 2-3 тыс. за комплект карт для сорев могу. но вопрос монетизации непонятен, по 200 руб собирать? да и Re скажет что это коммерция и будет прав.

Тема:
Прямо карты выкладывать наверно не надо, а вот пошаговую инструкцию не помешало бы.
надо дать человеку не рыбу, но удочку (c)

я бы и сам воспользовался подобной инструкцией, а то процесс представляю себе тока в общих чертах. :oops:

Тема:
топик не читал, но напишу :P

а где собсно программы под windows phone?

этим летом за два дня до золота синегорья планшет с локусом приказал долго жить и пришлось срочно искать ПО для телефона.

и что я вам таки скажу... есть такая партия программа
maaloo outdoor по результатам - не подвела

чуть проще чем локус, нет таких свистелок\перделок, чуть проблемнее с картами.
но вполне годно для навигации по точкам\записи трека
стоит 150 рублей(примерно). умеет в оффлайн карты, умеет качать кэш гугелмапс. недавно научили ПО русскому языку.

также купил\поставил navibearing - но ещё не разбирался. судя по всему умеет больше, но не знает русский. в прынцыпе минимальная достаточность есть и в варианте №1

А ещё обе программы умеют импортировать GPX файл с точками. дома опробовал импорт\экспорт. на ноуте забил точки в сас планету, передал через блюпуп и файл без проблем можно использовать в работе.

На следующий сезон попробую поставить на боевое дежурство. Будет работать в связке нетбук с GPS/глонасс с САСпланетой(или ОЗИ) + телефон с maaloo. планшет с локусом после ремонта отправлю в бэкап.

также напишу про дивную программу mapsnap gps - фоткаете на камеру любую карту хоть из атласа, хоть пачку беломора, хоть от руки нарисовать и сфоткать - ставите 3 точки привязки карты к координатам и используете как карту. треки писать умеет, навигировать по точкам вроде нет, по сему ушла в разряд развлекух для туризьма.

ну и на сладкое... для вероятных гонок по легенде есть rallycomputer Одометр вперед-назад. мультиодометр для совмещения нескольких одометров на одном экране. большие кнопки для управления на скорости. спидометр с большими цифрами. вариации цветов для отображения.

P.S. не возражаю если автор топика добавит это в заглавный пост. на вопросы по этим ПО - помогу чем смогу

Тема:
Вот еще софтина на глаза попалась
OruxMaps
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=158321
https://www.drive2.ru/l/469640175081751139/
сам еще не пробовал.

упс, в первом посте уже есть(

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com