Тема: АУЖД-телепортация в прошлое
Главное событие сезона 2017. Сложный квадропоход. Данных о прохождении квадроциклов по данному маршруту я не нашел. Маршрут подготовлен "с нуля", готов предварительный трек путешествия. Дорога обещает быть очень сложной - это даже интересней. Итак!
Время - июль 2017 года
Цель - максимально близко к пути следования АУЖД проехать на квадроциклах и доехать до конечной станции Калач.

Подробности маршрута тут http://quadroural.ru страница Маршруты в разработке

обсуждение в этой ветке

Тема:
Мы делали две попытки и оба раза мимо.... Не хочет нас пускать монастырь...
Первая попытка поздняя осень 2014
Стартовали с Алапаевска(было тепло), на следующий день выпало чуть более 10см снега плюс пурга не утихала, пришлось в срочном порядке в сторону дома рвануть
Маршрут планировали Алапаевск- вдоль нейвы, далее у п.Кировское в лес. До бобровского, далее на монастырь, березовка, муратково, санкино, калач
Но в бобровском не смогли найти дорогу на север. В этом году(2014), в как раз перед нами может за неделю(следы свежие), разобрали аужд ельничная-гаранинка. Да и к тому же лесорубы возле бобровского пробивали дорогу сквозь тайгу, и что удивило, не старые дороги вост, а напрямик пробивали. Теперь может там есть хорошие дороги. Но мы тогда развернулись и уехали в Ельничную, там переночевав на вокзале(сюрприза от погоды мы никак не ожидали) сиганули домой.
Вторая попытка прошлым летом и тоже мимо
Этот раз планировали До Гаранинки экспрессом по полям плюс чутка ДОП
А с Гаранинки по насыпи, но в какой то момент промахнулись и уперлись в хорошее болото по которому квадрам было тяжело, а мне и того хуже я был на багги. 3 км не добрались до хорошей дороги на монастырь......
Но это вкратце, если что спрашивай.

П.с. хотелось бы хоть одним глазком глянуть на ваш трек. Вообще посмотреть как планируете, так как мы не добрались, то скорее всего будет еще одна попытка.

Тема:
Это как планировали прошлый год

Тема:
насыпь бывшей АУЖД

Тема:
вот такие мостики АУЖД еще есть, но если в сторону зенковки гнать

Тема:
Илья1986
посмотрел ваши треки...где то я их уже видел))) кароче вообще далеко от предполагаемого мною маршрута.
Судя по тому как вы планировали прошлый год пунктирами на карте -вы собирались залезть в самую **опу,без вариантов обхода. Мой маршрут предполагает максимально близкий проход к АУЖД,во-первых узкоколейка это тема похода,во-вторых это херовый но вариант обхода болот...ка то так в теории,практика покажет

PS и еще-это вы реально так навигацию строите -пунктиром карандашом на карте настенной?а расстояния курвиметром?

Тема:
DakaR писал(а):
Илья1986
это вы реально так навигацию строите?


:) это от долгих сборов, делать было нечего, она еще и склеена из страниц атласа

DakaR писал(а):
Илья1986
курвиметром?


тут вроде как правилами нецензурная брань запрещена :D

Тема:
ну вот "Кваркуш" откатали...
Команда готова к новым приключениям,все приготовления почти закончены.
Скоро идем в алапаевские болота...в монастырь!

Тема:
Маршрут пройден! все точки посетили! фотоальбом,трек и фотоотчет на сайте.
Попаст в монастырь джиперам можно со ст.Муратково (ок 30 км) на подготовленных с лебедками машинах. Всем советую!!!
ФОТООТЧЕТ ПОХОДА

Тема:
Здорово! Молодцы!!! :good:
С огромным интересом прочитал отчет.
Спасибо! :)


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com