Тема:
Лех, привет! В амулет на Походную звякнул, у них в наличии есть, цена 2850р за шт. Но тебе наверное ближе на Донбасскую(на ББ) или на Новомосковский. Диски пол-рубля стоить не могут, сам в 12-м году один диск менял(с торм. цилиндром), помню полтора рубля за него давал, когда $ был еще маленьким). А если вовремя не поменять, он разрушится и придется цилиндр тоже менять, а он в 12-м стоил 4.5 руб, сейчас возможно дороже.

Тема:
Привет, Сергей. Да, я то же в Амулет звонил. Хотел поближе к себе заказать, да и немного подешевле. А мне сказали - давай номер верный - закажем.

Тема:
Вот и мне пришла пора менять подшипники в КПП. По одному на первичном и вторичном валу(шариковые) и на промежуточном два роликовых. Вопрос собственно вот в чем: если брать наши подшипники(типа минских, они хорошего качества считаются) - будет ли это лучше оригинальных, или наоборот? Мож кто пробовал?
Кто, где такие подшипники приобретал?

Тема:
Сергей, ты опять без машины остался? :shock: Если нужна надежность - тогда лучше японские. По коробке почитай у человека с драйва: https://www.drive2.ru/l/8878881/ В бортжурнале может что интересного найдешь.

Тема:
Алекс78
с понедельника Бог сделал чудо: я снова могу ходить!:D - бибика в ремонте. Но все-таки там только один подшипник реально накурен - вторичного вала, остальные целы. Все таки 9 лет бибике, из них 6 лет в лютом бездоре, все когда-нибудь случается.

Кстати, всем интересное предупреждение!
По каталогу для Сейфа с эл.рк подшипник на вторичный вал кпп 6306YA-RS имеет размеры 30/72/19, а реальные 30/75/21, но в Амулете правильный подшипник продали. Это к тому, если только по номерам подискивать аналоги - полная блева, каталоги русские, с азиатскими реально разняться(этот подшипник как тоетовский идет)

Тема:
Мужики, кто менял распредвал на Олене? Какой ставили? Мой меняный прошел около 30 000 и шестерню привода маслянного насоса наполовину уже сточило. Диагносты сказали, что уменьшенное время открывания клапанов - т.е. вероятно еще кулачки износились. Хотел приобрести б/у распред с пробегом 1000 км. Шестерня в норме, но при разборке выяснилось, что кулачки подношены - выработка около 2 мм! Ставили и в моем случае и в его гавноКитай. В связи с этим желания ставить родной вообще никакого нет (на драйве много отзывов - ставили оригинал, но офигевали от качества). В экзисте бьется тайотовский распред с ценником за 15 000 и есть дубликат -номер Japan Parts AA TY004 с ценником чуть более 3 000. Может ставил кто?

Тема:
Алекс78
я за то, чтоб решать проблемы по мере их поступления, если шестерня привода маслонасоса умерла, то только ее и менять. То что кулачки сносились, всего лишь гипотеза-предположение и не факт, что следующие кулачки будут ходить лучше б-ушнных, но родных.
А коль ты, Лех, а в потрохах своего мотора частый гость(как я понял), то еще поди в недалеком будущем подвернется случай - проверить: реально-ли кулачки умерли.
Тут уж либо: разбирать и фиксировать - да, кулачки умерли - под замену, либо только пока шестерню менять

Тема:
Сергей, может не верно написал. Износилась шестерня, которая стоит на самом распреде и меняется только с ним. А по мотору ты прав! Стало плевать активно в расширительный бачок антифриз, скоро предстоит замена прокладки ГБЦ. Решил заодно поменять и распредвал. Кроме распреда все уже закупил, осталось с ним вопрос решить и вперед. Ты то как? Уже на колесах?

Тема:
Решил поменять прокладку ГБЦ не дожидаясь очереди распредвала. Красный антифриз превратился в бурую жидкость, в расширительном бачке маслянистые отложения. До прокладки пока еще не добрался, но обнаружил, что впускной коллектор болтается! Гайки крепления закручены, выпускной сидит намертво. Обнаружил случайно - стал сдергивать резиновый шланг и услышал стук. Пошатал инжектор и обнаружил биение. Прокладку решил попробовать вот такую:

Тема:
Алекс78
Не забудь каталожники зч и производителей потом выложить что брал для истории. Потом можно будет хронометраж оценивать сколько проходило, а то в 4игриках прокладка ГБЦ такая тема больная :oops:
Вот тоже ведь мысленно собираюсь к замене прокладки ГБЦ...кстати уже второй год. Но у меня маслянистых отложений нет в расширительном бачке...просто антифриз выкидывало. Пока перестало...но я его и доливать перестал, вроде не греется.

Тема:
Weter
Да, номера записываю, после окончания работ информацию выложу. Посмотрим все ли подойдет))) У меня антифриз то же перестало выплевывать (перестал доливать) и в принципе не грелась. Но не хочу сюрпризов где-нибудь далеко от дома.

Тема:
Алекс78
Лех, я на колесах и был(шестерню на вторичном валу в июне за неделю сменил). У меня была проблемка небольшая: лязг спереди слева и только на подьемах в 40-45 град прыгая по валунам, по среднему бездору - тишь да гладь. Ни я, ни кто другой не мог 3 месяца определить(в 3 а/сервиса показывал а/м: все у тебя нормально), только с Андрюхой Баргамоном определили - левая подушка двигателя!, в те выхи с ним и заменили, так что в какое-то ближайшее время буду думать на счет Шунута, пока а/м на пике боевой формы.

Тема:
сега-бездорожник
Сергей, хорошо тебе! Я пока катаюсь на машине жены. Голову проверили сегодня- ровная. Буду собирать. К шунуту пока машинка не готова... Шнорк так и не поставил и кардан передний до ума довести надо.

Тема:
Алекс78
у меня шнорк-то на месте, но что-то ты меня так бочкой воздухана напряг, а я ее еще не проверял, но пока все сухо, да и на наших бибиках воздухан значительно выше нивовских, пока на Шунуте вода не главная проблема, пока сухо.

Тема:
Поменял прокладку головки. Выкладываю номера запчастей (основных):
1. 673 LUXE Антифриз 1048,00 рублей -10 литров.
2. 615311000 VICTOR REINZ Прокладка гбц 1 079,00 рублей.
3. 1000052E00 GREAT WALL Комплект прокладок 294,00 (пока потребовалась только одна)
4. Прокладка коллектора (номер не сохранил, собака) — 630,00 руб.
5. Растворитель 646 5 литров — не много рублей 00 копеек.
6. Электропомпа ГАЗель — 1100 рублей.
7. Краны сантехнические — 2 шт. — 600 рублей.
После установки головки мотор прогрел, болты ослабил на 90 гр. и снова протянул. 1000 км откатал. Антифриз иногда все-равно поплевывает из бачка, но уже по-немногу. Протянул болты повторно. Ослаблять не стал. Восемь болтов поддались совсем немного. Два болта, которые расположены в районе 4 цилиндра - самые крайние, протянулись значительно! Подключил дополнительно электропомпу. В жару в пробках температура выше 80 градусов не подымается. При движении стрелка температуры немного выше второго деления.

Тема:
Алекс78
Алексей, если антифриз давит всеравно не трещина ли в ГБЦ? :oops: Или уже подмыло место пробоя. Мне кстати недавно сказали что зря я катаюсь с пробитой прокладкой..зарабатываю промоину в месте пробоя :(

Тема:
Может это просто антифриз лишний выдавливает? :wink: Я прокладку осмотрел - явных следов пробоя не нашел. Хотя цилиндр намыт, следовательно антифриз туда попадал. И компрессия на очко выше, чем в остальных горшках. Надо будет еще раз проверить компрессию. Повторно голову протянул - вроде лучше стало. Поезжу- посмотрю. Голова ровная, блок немного шлифанул шкуркой.пробоев не заметил. Подожду пока ты свой разберешь, может спецы что и увидят! А я пока камеру поищу, чтобы через свечной колодец заглянуть что внутри делается. Если опять блестит поршень- буду думать.

Тема:
У меня выдавливать его начинает только при длительных поездках в жару как я заметил, особенно когда 90 км\ч никак не едется, а едешь в амплитуде 100-120 км\ч

4. Прокладка коллектора (номер не сохранил) — 630,00 руб.

Каталожники прокладки коллектора :

GW DEER SAFE 1008030-E00 - 74,00 р.

Victor Reinz 715262400 - 215,00 р.

Toyota 1717273010 - 553,00 р.

Вот ссылка полезная по каталожникам:
http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_deer:dvigatel_deer_safe_safe_f1?s[]=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80&s[]=2&s[]=4

Тема:
Ребята,чел ищет движок 491QE на свой дир,что-то вариантов не много,тойотовский 4Y подойдет для замены?Что еще можно засунуть с минимальным геммором?

Тема:
То же было бы интересно узнать... Можно свап комплект всунуть - 2JZ - стоит 65 тыс без доставки из Уссурийска. Но это если кардинально менять.
С одним человеком весной на драйве переписывался - он хотел свой "олений" движок за 10 тыс продать, но что-то замолчал. Если нужно - дам координаты.
Renegat, а у Вас случайно нет "лишнего" переднего моста
:oops: ?
Если все-таки решусь свапить-нужно будет на своего коня мост внедрять.


Страница 40 из 44


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com