Тема: нужна сибишная радиостанция
для леса с приемом не менее 15км ,кто что посоветует

Тема:
Заедъ к нам в магазин и купи!!

Тема:
хихи в лесу 15 км СВ анекдот это если маш ина на одной горе а база на другой ну тогда возможно а так в лесу макс 5-8 км ито на 140.000МГгц а СВ 1-5 км 433МГгц до2 км все зависит от погоды мокрый лес со связью попа сухой так вроде и нече

Тема:
на www.e1.ru в ярмарке в средствах связи многа этого :!:

Тема:
где средства связи?

Тема:
http://www.e1.ru/info/jarmarka/list.php?section=75 это не реклама-это указание правильного направления движения :oops:

Тема:
:wink:

Тема:
puh писал(а):
хихи в лесу 15 км СВ анекдот это если маш ина на одной горе а база на другой ну тогда возможно а так в лесу макс 5-8 км ито на 140.000МГгц а СВ 1-5 км 433МГгц до2 км все зависит от погоды мокрый лес со связью попа сухой так вроде и нече
Уменя СВ + усилок примерно ватт на 100 и на другой машине такой же аналог с таким же прицепом , не ужель 15 км в лесу не вытянит ?? :( :( :( Подскажи :) :)

Тема:
aleks419 писал(а):
Уменя СВ + усилок примерно ватт на 100 и на другой машине такой же аналог с таким же прицепом , не ужель 15 км в лесу не вытянит ??

усилок не дает дальность -волна она такая, чото огибает, а чото нет. А вот разборчивость сигнала поднимает существенно, там где обычная сибиха толькошумы производит ;) Потому и кажется что дальность выше :) Кароч 15 км - это не то что фантастика, это скорее сказки ;)

А вот на открытой местности типа океан или степь - там возможно 8)

ессно - случаются благоприятные условия и связь идет даже на тысячи (!!) километров, но это редко, потому тоже не стоит принимать во внимание.

Тема:
Re: писал(а):
aleks419 писал(а):
Уменя СВ + усилок примерно ватт на 100 и на другой машине такой же аналог с таким же прицепом , не ужель 15 км в лесу не вытянит ??

усилок не дает дальность -волна она такая, чото огибает, а чото нет. А вот разборчивость сигнала поднимает существенно, там где обычная сибиха толькошумы производит ;) Потому и кажется что дальность выше :) Кароч 15 км - это не то что фантастика, это скорее сказки ;)

А вот на открытой местности типа океан или степь - там возможно 8)

ессно - случаются благоприятные условия и связь идет даже на тысячи (!!) километров, но это редко, потому тоже не стоит принимать во внимание.
Михаил я как бы даже нерасматриваю вопрос о дальности связи 60 -70 км как бы с этим немного знаком , это сейчас заглох 24, 26 какнал в городе ,в свое время сдесь было народа как унас на форуме . Эксперементировать в то время пришлось далеко не мне однаму, по дальности связи .Я точно скажу с п Космакова это недолеко от Сысерти связь с машины с базовой ( домашней ) станцией была ,,,плохо но в полне разборчево , также с д. Черемиски- Екатеринбургом ( между Н- Тагилом и Режом) точь также связь была . Расстояние что в первом и в втором было около 70 км . Возможность базовых станций я нерассматриваю там много зависит и от антенны , высоты мачты .И.т.д. Между машинами я точно могу сказать Екатеринбург . район В И З а и пос Садовый связь была но в условиях слабых уровн. помех . :) :) :) Расстояние больше 15 км . (Оговорка все станции на машинах были с прицепами .)

Тема:
aleks419 писал(а):
это сейчас заглох 24, 26 какнал в городе

зато неигово развился 21 канал ;) сообщество Авторадиоклуб - постоянная информация по дорожной ситуации в ебурге - просто народ ездит и говорит что видит - всегда можно связаться и запросить инфу. Это нечейто проект - это такой же клуб единомышленников, как и мы ;). И если сибиха включена - твоей информациии тоже будут рады :). И вааще у ДМ тусят рядом с нами и даже на блок забирались на своих неджипах :D

Тема:
Re: писал(а):
aleks419 писал(а):
это сейчас заглох 24, 26 какнал в городе

зато неигово развился 21 канал ;) сообщество Авторадиоклуб - постоянная информация по дорожной ситуации в ебурге - просто народ ездит и говорит что видит - всегда можно связаться и запросить инфу. Это нечейто проект - это такой же клуб единомышленников, как и мы ;). И если сибиха включена - твоей информациии тоже будут рады :). И вааще у ДМ тусят рядом с нами и даже на блок забирались на своих неджипах :D
Миша я знаю про 21 канал . В свое время на 26 канали работали автобусники конечно соответственно и мы , много было людей стационарных станций причем разных возрастных котегорий взаимопомощь была на высшем уровне . Мне антенну изготовили , поставили , КСВ настр. все безплатно.Лижь бы ты был вканале . Позывные были те что присваивал Гос связь надзор . у меня был 7043 . Но все это только было . Правда говорят все они перешли вроде как на 144 мг( 2 метровый люб. диапазон) 21какнал я включаю чаще всего он молчит , больше на 15 канале (дальнобойщиков) слышно :) :) :)

Тема:
ребят вапрос задавался 15 км для леса я повторюсь что в лесу даже с помощником посля дождя между авто связи может не быть ваще а вот если на сосну поставить антенну то все будет в городе можно рассматривать как ровное место и + отражение сигнала от построек те домов и пр

в 21 авто клуб работает просто бывает тишина т к новостей нет а ты обзовись и тебе ответят а дальнобои на 15 те и машины паркуют в канала балагурят и так на стоянке стоят лень к соседу в машину залезть болтают только на трассе коротко и ясно

совет станцию брать до 10 ват с хорошей схемотехникой те алан 78 48, интек (аналог аланов) если нужен фронтальное расположение динамика то это вектор и + помошника те СТЕ 737 с 10 вт гдето 30-50 выдаст зависит очень сильно от ксв антенны и питания те 12 или14 в
есть лучше 747 но он поцене кусается там и моща 50-80 и требования к установке антенны ,кабель итд

Тема:
кстати у нас в городе площадь города не большая а вот связь между машинками не во всех местах города даже с диспетчером есть темные места (базой) грки япона мать и даже помощник не помагает

с авто клубом 21 канал на горках связывался когдато и со справочной 19 тож было дело

Тема:
puh писал(а):
ребят вапрос задавался 15 км для леса я повторюсь что в лесу даже с помощником посля дождя между авто связи может не быть ваще а вот если на сосну поставить антенну то все будет в городе можно рассматривать как ровное место и + отражение сигнала от построек те домов и пр

в 21 авто клуб работает просто бывает тишина т к новостей нет а ты обзовись и тебе ответят а дальнобои на 15 те и машины паркуют в канала балагурят и так на стоянке стоят лень к соседу в машину залезть болтают только на трассе коротко и ясно

совет станцию брать до 10 ват с хорошей схемотехникой те алан 78 48, интек (аналог аланов) если нужен фронтальное расположение динамика то это вектор и + помошника те СТЕ 737 с 10 вт гдето 30-50 выдаст зависит очень сильно от ксв антенны и питания те 12 или14 в
есть лучше 747 но он поцене кусается там и моща 50-80 и требования к установке антенны ,кабель итд
Вопрос еще такого содержания что можешь сказать о CB ... Alan 48+

Тема:
я выше писал что поцене и качеству и ТТХ алан 78,48 предпочтительней

в частности 48+ ранее станция была 4Вт сейчас новая 8 Вт таксисты как правило подобные р\с используют как на базу так и в авто

мое мнение хороший выбор но для авто надо конкретно подбирать все зависит от наличия места для установки те габариты р\с

сам мользую мегаджет 600+турбо вых мощность 15-20 вт и маленькая по размерам но единственное цена (была возможность прикупил)

Тема:
Василий - я поставил автомобильную на свой уазик и купил портативку алан 42 - в конце марта будем испытывать - отзывы разные кто что говорит но я так понял все зависит от антены ее высоты. Но то что сибишку в машину надо ставить это точно купи простой алан 100 он стоит около 1,8 тыс

Тема:
простой не интересно как правило в сетке С все забито и даже на покатушках и просто выехать уходишь в другие сетки где посвободней по этой причине советую мегаджет 300 (120 кан) ц.гдето 3000р или алан 78(280кан)за 3400р обе станции 6-8Вт антенну лучше всего алан 9+ L=1500мм мех крепление 1300 а дальше захочешь поставишь усилок кот с 6-8 Вт даст 30-50 Вт за 1300р

Тема:
цены то актуальные? ;) вот зайдите смеху ради на сайт Трона - будете удивляться и ругаться :D

Тема:
цены салтана на февраль месяц получил прайс в конце января
а в троне часто бывает так нужны бабки так они акции устраивают а приходишь говоришь надо и как всегда перед вами последнюю забрали


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com