Тема: продам дрова колотые береза
Дрова береза не сухая газель 5000р
нивером скидки оптом дешевле.

Тема:
:shock: :shock: :shock: С такой ценой выгодней электричеством топить.

Тема:
Dimarik писал(а):
С такой ценой выгодней электричеством топить.

А еще лучше поддонами, мусором и опилками. На третью зиму растянул лесовоз березы (примерно 15 кубов) Приобретал его за 10т.р. Уже начинаю подумывать о том, чтоб сделать автоматизацию и перейти на опилки совсем. Их можно нахаляву вывозить с кучи мест в любое время, а я всё равно на грузовой только себя вожу.

Тема:
ACD
В столярки обратись, где лестницы делают - стружка дуба, ясеня. Завтра как раз заеду в одну из них, могу узнать, если не вывезли еще.

Тема:
Михаил Партин Дорого что-то предложил. Газель колотых 4000 мах. стоит. А из Сысерти с пилорам обрезь нехилую за 1000 руб. лесовоз Урал претащат. У нас вообще бесплатно отдают, лишь бы сами вывезли. Щас их огнеборцы за хлам на площадках дрюкают нещадно
:)

Тема:
Михаил Партин
Эквивалент 1500кг березы естественной влажности - 3140 кВт/ч, что по городским тарифам ~6800р. и по сельском (или с э/плитами) 4760р.
И это без учета того, что никто и не взвешивает, сколько там дров в газели, без учета разгрузки/укладки, переноса в дом, без учета того что ночью холоднее, теплопотери больше, больше ээ по ночному тарифу, да и днем, может, не везде +20 нужно, можно автоматику настроить.

Тема:
Dimarik
У меня уже всё схвачено) Поставщики поддонов довольны, что я вывожу хлам, я доволен, что у меня в гараже +20. Опил тоже, думаю, по пути забирать.
Если они находятся на визе или где-то рядом, то можно и у них хлам горючий вывозить. С других районов неудобно и весь интерес теряется в потраченном времени. Одно время с химмаша забирал горбыль, но там неудобно было по времени, заодно со своими делами не получалось, поэтому перестал от туда возить.

Тема:
ACD Собственно, на самом Визе, т.е. на заводе :)

Тема:
Бля, да как все любят рассказывать, что и сколько должно\может стоить. Возьмите да напилите вы эти дрова за вашу цену, кто останавливает то? И это касается не только этой темы про дрова.

Тема:
Dimarik писал(а):
на самом Визе, т.е. на заводе

Ну его нафиг, там на проходной больше нервов потратишь.

Тема:
ACD
А горбыль с пилорамы брал? Т.е. сырой лес? Ищу обрезь со столярного производства.

Тема:
Сега
Вручную давно не выгодно пилить и колоть, для этого есть спец оборудование, тем, кто занимается дровами профессионально, нельзя не пользоваться им. А если уж готовят дрова как в каменном веке, так пусть там и предлагают).
Так-то меня больше напрягает, что я целую березу дровяную не могу найти по адекватной цене, везде готовые дрова предлагают, а они мне ни к чему, у меня отец жалуется на малоподвижный образ жизни и жаждет бесплатный фитнес.

Тема:
Dimarik писал(а):
А горбыль с пилорамы брал?

Да, с пилорамы. адрес и телефон не помню только. На карте могу пальцем показать)

Тема:
Dimarik писал(а):
Эквивалент 1500кг березы естественной влажности - 3140 кВт/ч

У меня получилось 6250кВт*ч

Тема:
это сухая береза :)
Березовые дрова естественной влажности имеют теплотворность порядка 1800 Ккал/кг, а березовые дрова камерной сушки примерно 3500 Ккал/кг.

Тема:
:D :D :D вот если бы так отдам газель дров за пиво сок! Вот не было бы столько писанины :lol: было бы так
Заберу
Бронь до выяснения
Второй на очереди :lol:
А тут аж целых пять рублей это же дорога!!!!
НУ КУПИ ДЕШЕВЛЕ!!! или топи горбылем будет ДЕШЕВЛЕ и будешь бегать под брасывать каждые 20 минут :lol:

Тема:
vitish 849
Потому и написал, что дорого, ибо электричеством дешевле при такой цене и бегать не надо :)

Тема:
ACD
Ну вот видиш ты сам сказал не могу найти березу за дешево! Так? А кто продаёт колотую они её бесплатно что ли берут??? Тоже покупают за дорога Колят и продают еще дороже!

Тема:
KOSTAS
Отправь мне пору лесовозов за 1000р а я тебе с лесовоза пору сотен рублей на телефон положу . :D :D

Тема:
ХЛАМ ХЛАМ ХЛАМ фу противно даже :bad:
у вас все из хлама что ли. :D :D :D


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com