Тема: Пневмосистема
Добрый день господа! :D
Подскажите где в Екб. можно приобресть комплектующие (разветвители, брс, трубки и т.д и т.п.) для пневмосистемы в машину.

Тема:
набери меня расскажу

Тема:
Rebel писал(а):
набери меня расскажу


А можно для всех - мне тоже интересен данный вопрос. :oops:

Тема:
Предлагаю в этой теме отписывать всё что касается постройки пневмосистемы в авто.
Сегодня копал инет и нарыл пару магазинчиков, + Дима Rebel ещё подсказал.
Только вот как написать чтоб это небыло рекламой? :D

Тема:
так и напиши или ссылку кинь,тоже интересно,ты же не впариваешь тут что то,человек спросил,вот и поделитесь кто что знает

Тема:
Ну чтож, начнем...
1. "Инструментальный мир" интернет-магазин по адресу: Ферганская 16Б оф.313
2. "Трейд Техно" по адресу: Ангарская 77 оф. 119 и 121
3. "Компания Драйв" по адресу: Академическая 8
4. "Бензооборудование" по адресу: Ленина 54 оф.2
5. "Гидросила" по адресу: Благодатская 76 (дают скидку 5% когда вещаешь что узнал о них из инета)
6. "ОБИ" (сегодня там прикупил быстроразъемные соединения)
7. от Димы Rebel "Прайм Полимер" по адресу: Блюхера 88 оф.201
8. Прума.ру Первомайская 109 оф.406
9. Пневмотехника пер.Автоматики 1 оф.124



Последний раз редактировалось: TurboForik (Вт 24 Окт, 2017 22:35), всего редактировалось 1 раз
Тема:
спасибо,тоже думаю собирать в следующем месяце

Тема:
TurboForik
То что в ОБИ купил, сразу на помойку. Будет травить постоянно. Из личного опыта: только итальянские цанговые раз'емы.

Тема:
paha писал(а):
TurboForik
То что в ОБИ купил, сразу на помойку. Будет травить постоянно. Из личного опыта: только итальянские цанговые раз'емы.


Приму к сведению. ну раз уж куплено то хоть немного но попользую.

Тема:
Вообще, по пневмооборудованию есть такая немецкая фирма Festo. Дороговато, но надёжно. 8(800)2503050 - звонок бесплатный, festo.ru. Недавно появился склад в Ёбурге - ww.rekord-eng.com. Есть итальянцы - Camozzi. Екатеринбург, Луначарского 31, оф. 1010 Тел.:379-50-79 354-32-57. Говорю не как торговец, а как производственник. В нашей конторе работает исключительно фестовская пневматика.

Тема:
У меня в ниве установлена пневмо система. ничего сложного.
Установил компрессор Беркут 24, под ресивер использовал баллон из под фреона. Установил пневмо реле от стационарного компрессора выключение 8ат. включение 5ат.
А еше есть пневмо дудка от камаза работающая через пневмо- электро клапан от зила.
Все собрано на шлангах и хомутах.
В дальнейшем хочу переделать на нормальные трубочки.
Трубочки и фитинги есть в Арамиле в магазине грузовиков.

Тема:
ООО "Пневмотехника"

Адрес: 620049, г. Екатеринбург, пер. Автоматики д.1, оф.124
Тел.: (343) 374-28-30, 383-44-53, 375-02-85, 375-18-47, +7 800-555-03-72
Факс: (343) 374-28-30

http://pnevmo.com.ru/

Тема:
кстати, купил как-то пневмо реле на новомосковском, думаю в нём причина может быть. а суть такая:
реле 7-8атм компрессор качает 8, и каждые 30 сек-2 минуты на секунду-две включается на манометре падение давления не заметно вообще, явно травить - не травит. может реле глючить так? если может - чё с ним делать то?)

Тема:
Мне токарь выточил переходники с авто резьбы (мелкий шаг) на сантехническую,поставил тройники,уголки,краны и штуцера от водопровода через фиксатор резьбы,качаю до 10 атм.,за ночь стравливает всего на 2 - 2,5 атм.Дудка от фуры подключена через кислородный шланг хомутами,входной витой шланг и выход через короткий кусок шланга хомутами к штуцеру,центральная подкачка колёс - по днищу кислородный шланг,а к редукторам медная трубка.

Тема:
Всё это конечно хорошо, но почему вы не рассматриваете компрессоры Беркут ? http://berkutstore.ru
Достаточно надёжная машинка, и все прибамбасы в наличии.

Тема:
Pirat писал(а):
Всё это конечно хорошо, но почему вы не рассматриваете компрессоры Беркут ?

Лично мне нужен был компрессор на 160 л/мин.,Беркут если и есть такой,то стоит дороговато,я купил у Паши типа Агрессора всего за 3300 рублей,полгода пока полёт нормальный и качает 30 литровый ресивер с 0 до 10 атм. за 8 минут.

Тема:
URAL339 писал(а):
Лично мне нужен был компрессор на 160 л/мин.Бер,кут если и есть такой,то стоит дороговато,я купил у Паши типа Агрессора всего за 3300 рублей,полгода пока полёт нормальный и качает 30 литровый ресивер с 0 до 10 атм. за 8 минут.
Смысл ?
У меня, уже три года, БЕРКУТ R20, четыре колеса 285/75 R16 с 0,8 атм до 2,5 атм за одну сигарету.
Тут главное другое, все в этом компрессоре работает на долгосрочность применения и износостойкость. Воздушные клапаны сделаны из нержавеющей стали, электродвигатель оснащен постоянными магнитами, поршневое кольцо из фторопласта выдерживает высокие нагрузки; рабочие температуры — в пределах от -30 до +80 °C — позволяют использовать насос и зимой и летом. производительность 72 л/мин, максимальный уровень давления – 14 атмосфер. При этом время непрерывной работы — 60 минут.
Одним словом - ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО :wink:
Ибо дёшево, да гнило. Дорого, да мило.
Ну и плюс, он легко подключается к ресиверу, благо на него есть установочные комплекты с пневмореле и пневмоклапанами :)

Тема:
Смысл в том,что мне надо как можно быстрее накачать ресивер,что бы потом не ждать,а открыть воздушный кран и выплюнуть махом весь воздух в колёса,10 атм. хватает что бы с 0,8 до 1,8 за 20 секунд накачались,для этого я и делал центральную подкачку,если накачиваться будут намного дольше,то вся идея теряет смысл,можно и шлангом накачать,мой хоть и не Беркут,но качает в два раза быстрее.

Тема:
URAL339 писал(а):
Смысл в том,что мне надо как можно быстрее накачать ресивер,что бы потом не ждать,а открыть воздушный кран и выплюнуть махом весь воздух в колёса,10 атм. хватает что бы с 0,8 до 1,8 за 20 секунд накачались

Да. Ты прав. Мы не правильно подходим к вопросу выбора комплектующих пневмосистемы.
Вопрос надо ставить так - ДЛЯ ЧЕГО нужна пневмосистема ?
И вот тут, два пути. Если для Спорта, это одно. Тут главное скорость, и на сколько хватит компрессора не важно. Сдохнет за одну гонку или за две, не суть. Важно время.
А вот если, для себя, то тут встает главный критерий - надёжность и долговечность.
Мне ведь гнать не куда. Я могу спокойно перекурить, пока колёса качаются. Зато сам компрессор у меня прослужит долго.
Так что, предлагаю при обсуждении выбора комплектующих, указывать для чего конкретно нужна система.
К стати. У меня пневма только на блокировки. Ну, и компрессор ARB с ресивером на 200 гр. Что вполне хватает на две пневмоблокировки в обоих мостах. http://pickupgarage.ru/shop/product/index.xhtml?id=101016
А колёса я качаю Беркутом, что даёт некоторую мобильность.

Тема:
ссылку поправь.Если ты помнишь,я выставлял свою мафынку на продажу за 450 тыр.,вроде старался делать как можно бюджетнее,и в то же время что бы комплектующие были не самые плохие,так вот и то у меня на всю постройку ушло более 350 тыр + сама заготовка - мафынка,и это при том,что делал сам в гараже,а не в сервисе (там бы ещё отдал 100-150 тыр,а может и больше),так вот и то цену обосрали,хотя она это две трети от стоимости,а если ставить всё самое лучшее и дорогое,то бюджет бы увеличился в два раза,поэтому я и поставил Агрессор,он вроде неплохой и довольно бюджетный по сравнению с Беркутом.


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com