Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен, 2006 23:05  Заголовок сообщения:  Написл тут тулзень для GoogleEаrth и вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тулзень, если кому интересно, тут:
http://www.ingortech.ru/car/Prog/GoogleV/index.html

Предназначена для скачивания и просмотра гуглефских фоток (GoogleEarth, GoogleMoon, GoogleMars и т.д. - может еще чего есть)

Вопрос следующий, может кто знает:
Как гугель земную поверхность описывает?
По факту она у него квадратная.
Мне надо из точки на изображении этого квадрата посчитать широту и долготу.
Как это сделать?

Просьба как можно более подробно т.к. в топографии я пень Smile
Желательно линк на математику\либу\описание\...

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья (TLC80)




Зарегистрирован: 30-04-2005
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен, 2006 00:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

полезная штука!
а её потянет старенький продохлый ноутбук на сотом пне? Smile

_________________
Чух-чух-чух.

ОтключеныЛичная галерея Илья (TLC80)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Илья (TLC80)




Зарегистрирован: 30-04-2005
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен, 2006 00:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хотя, наверное, глупый вопрос, если подложку-карту тянет, то и эту потянет Smile

_________________
Чух-чух-чух.

ОтключеныЛичная галерея Илья (TLC80)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
GRU



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10-01-2005
Сообщения: 792
Откуда: Е-бург, ВТ4М
Авто: пара нив и баян
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен, 2006 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поюзал... тока с координатами чето не то... Smile

_________________
Все люди слеплены из одного дерьма. И какая разница — какого оно цвета

СкрытыйЛичная галерея GRUПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен, 2006 18:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

GRU писал(а):
поюзал... тока с координатами чето не то... Smile

"... догадался Штирлиц"
Smile

В первом посте собственно вопрос об этом и есть.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
FatCat
Главный Сусанин (трижды герой)


Возраст: 51
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщения: 448
Откуда: Новоуральск
Авто: LF 200GY-5
Toyota Carina
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 09:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Народ подсказывает, что GoogleMV умеет генерить привязку и советуют сходить на форум
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=gpsgeneral
и там задать вопросы по привязке.


ОтключеныЛичная галерея FatCatПросмотреть профильОтправить личное сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 21:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

FatCat писал(а):
Народ подсказывает, что GoogleMV умеет генерить привязку и советуют сходить на форум

Первое видел (и сделаю), второе уже давно починил.
Но все равно спасибо
Smile

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт, 2006 02:25  Заголовок сообщения:  Re: Написл тут тулзень для GoogleEаrth и вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выложил новую версию (_СУЩЕСТВЕННО_ более функциональную):
http://www.ingortech.ru/car/Prog/GoogleV/index.html

Проблема с координатами, понятно, давно решена.
Грузит озиковские вейпоинты и треки.
Ну и вообще, много всякого...

Но проблемы (или вопросы?) все равно есть.
При наложении трека на изображение все треки что у меня есть накладываются криво (где-то метров на 20-30) Sad
Не могу понять что не так - то ли у меня какие-то проблемы, то ли это гугель не совсем точно фотки накладывает.

В результате, просьба:
1. Если кому надо - посмотрите то что есть и пишите пожелания\баги
2. Дайте плз треков из областей, где у гугля есть подробные снимки (более 13-го зума), чтобы сравнить невязки в разных областях

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт, 2006 21:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юра, ты совмещал треки я смотрю по дороге. Правильно? Посмотри может есть закономерность что чем дальше от дороги, тем больше отклонение трека. Может фотки сделаны под углом к поверхности земли, и соответственно то что должно было быть кругом стало эллипсом. Тогда надо фотографии править чтоб наложилось нормально. Вытягивать по одной из осей.


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт, 2006 20:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

М.Ф. писал(а):
Юра, ты совмещал треки я смотрю по дороге. Правильно? Посмотри может есть закономерность что чем дальше от дороги, тем больше отклонение трека. Может фотки сделаны под углом к поверхности земли, и соответственно то что должно было быть кругом стало эллипсом. Тогда надо фотографии править чтоб наложилось нормально. Вытягивать по одной из осей.

Я не очень понял о чем ты.
Ты тулзе-то вынимал, смотрел?

Что значит "совмещал"?
Просто загрузил трек с аятского беспредела да вывел его на те картинки, которые мне гуугель отдает.
Смотрю - иногда мимо дорог.
Загрузил треки, которые у меня были для города - те же яйца, но более явно.
В самом гугль-ефе это не проверить т.к. оно никакие треки грузить и показывать не умеет :/, вот я и понять не могу - то ли координатами при показе картинок чего-то путанул, то ли у гугля фотки принципиально кривые...

Сравнивал координаты, которые у меня получаются на изображении с озиком - вроде совпадают точно.
В результате совсем не могу понять где проблемы...

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт, 2006 21:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM посмотрел. Да.. я не предполагал что фотки уже привязаны. Думал что надо выкачать фотографию и самому ее привязать. Оказывается они уже привязаны к координатам. Нашел свой дом. Прикольная штука. По фотке видно, что фотография была сделана не отвесно а под некоторым углом. Я предполагаю, что это может давать ошибку. Я имелл ввиду что фотка немного сплющенная вдоль какого то направления. Думаю что и привязка немного неточная.

Если бы вот выкачать фотографии нужного места, потом выйти на местность с навигатором и снять координаты, после этого в ози привязать эту фотку. Вот тогда вероятно треки лягут ровно.


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт, 2006 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Карта в моем навигаторе не вяжется с Гугевскими фотками метров на 50. Ставлю на карте навигатора курсор на перекресток улиц, смотрю координаты, сравниваю с фотками Гуглевскими, там точка с этими координатами в 50 метрах от этого перекрестка. Попробую снять координаты навигатором на местности и посмотреть где эта точка будет на фотографии.


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
MasterHome



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10-06-2004
Сообщения: 3794
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: Вел Giant Yukon, Nissan Terrano II TD27ETi 97г.в.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт, 2006 07:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не забываем, что в гугле координаты в WGS84.


ОтключеныЛичная галерея MasterHomeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт, 2006 14:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выгрузил наконец г.Екатеринбург целиком в 15 зуме. Прокатился, с ЖПСом. Наложил ТРЕК на фото. Не идет очень сильно. Метров на 30-40. Погрешность определения координат была 7-8м. JouriM, могу тебе послать посмотришь. Твой Тулзень кстати не запускается на моем компьютере. Sad


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 01:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

М.Ф. писал(а):
Выгрузил наконец г.Екатеринбург целиком в 15 зуме.

Чем, гуглем?
Трафика не жаль?

Если речь идет про мою софтину, то приходи - налью целиком до 18го.
Что-то типа 700М.

М.Ф. писал(а):
Прокатился, с ЖПСом. Наложил ТРЕК на фото.

Непонял.
Куда накладывал-то если моя софтина у тебя не пускается?
М.Ф. писал(а):
Не идет очень сильно. Метров на 30-40.

Угу, так оно Sad
Правда я с этим сегодня уже разобрался - у гугля фотка нашего города наложена криво!
Именно на то смещение, которое и наблюдается.
Прошелся по остальным местам, для которых у меня треки есть - везде треки совпадают один-в-один с озиком и почти всегда с гуглем, а у нас в городе вот такая фигня.
Абыдно Sad
М.Ф. писал(а):
Твой Тулзень кстати не запускается на моем компьютере. Sad

Поздравляю.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 09:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):

М.Ф. писал(а):
Прокатился, с ЖПСом. Наложил ТРЕК на фото.

Непонял.
Куда накладывал-то если моя софтина у тебя не пускается?

Я качал фотку в GoogleMV2, выделял на ней кусок, склеивал, после этого полученный файл открывал в Ozi и туда выгружал трек.

Интересная вещь. Город Екатеринбург в отличном качестве сфотографирован, а соседние территории в отвратительном.


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

М.Ф. писал(а):
Интересная вещь. Город Екатеринбург в отличном качестве сфотографирован, а соседние территории в отвратительном.

Соседние территории не представляют для правительства США интереса в обороно-стратегическом значении Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
М.Ф.




Зарегистрирован: 05-08-2006
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 12:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Broz
я тож так подумал Very Happy


ОтключеныЛичная галерея М.Ф.Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Wit



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщения: 573
Откуда: Екатеринбург

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а зря Smile там как раз самое интересное
А контора Гугл вообще то создана и принадлежит русским. Smile По этой причине стратегически важные районы нашей страны думается как то чудесным образом оказываются в зоне низкого разрешения. Smile

_________________
Трофи- не шахматы. тут думать надо.

ОтключеныЛичная галерея WitПросмотреть профильОтправить личное сообщение
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт, 2006 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Wit
Гугл-то может и русский, а снимнки-то факт с американских военных спутников Very Happy

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus