Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 09:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Горящий сереводородный источник. Жарим шпикачки.
Image
Остатки моста от дороги Семиона Верхотурского на река Тагил.
Image
Image
Ну начало самей тропы. Поскольку хотели без фанатизма. Штурман переломаный. Проехали километров 4-5. Дальше чет не захотелось. Там засад много.

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)



Последняя раз редактировалось: Трумен-младший (Вт 06 Ноя, 2012 10:06), всего редактировалось 2 раз
ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 09:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Стоим около столба. Сидим в машине курим. км 10 до Санкино. Ночь темно ничего не видно. Из за горизонта медленно на встречу(мы уже развернулись обратно на Мугай (50 км) подъезжает инмарка. Останавливатся паролельно. Минут пять молчание. От машины видно только силуэт, видно что водительское окно открыто за ним ничего не видно.
Я-Добрый вечер.
Из машины мужской не очень трезвый голос. Он. - Заблудились?
-Нет.
-Рыбаки?
-Нет.
-А кто с поля приехал?
-Не знаю.
-Нет вы рыбаки!
-Нет Smile
-А что здесь делаете?
-Курим на столб смотрим.
-Эээээ. Вы со стороны Красноуфимска?
-Нет с Мугая.
-А вобще откуда?
-Екатеринбург.
-А здесь что делаете?
-Курим на столб смотрим. Smile
-И не охотники? Sad
-Нет. Smile
-И куда дальше?
-Домой.
-Ээээээ. Я постою посмотрю за вами как вы уедите.
-Не смею задерживать.
Заважу машину уезжаю. В зеркала вижу как машина разворачивается. Ушли на горящий источник жарить шпикачки. Машина прошла мимо но не остановилсь.

Image
Еще один источник с газированной минеральной водой.
Image
По северо западной границе пытались пробиться на Верхотурье. В принципе там пробиться можно. Главное чтоб у штурмана руки были целые. Smile

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 10:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А да с погодой подвезло. Туда ехали по асфальту. Обратно по раскатанному льду. Только в районе своротки на Артемевск превратился в мокрый асфальт. Постояли в пробке как оказалось автобус перевернулся. Незнаю сколько стояли но я успел поспать и чаю вскипитить.

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image
Заодно поситили музй деревянного творчества

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 15:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

молодчаги, здопорово скатались. Я поеду только колгда земля окончательно промерзнет, а то реально ненавижу под лед проваливаться.

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 20:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Трумен
Как Тагил собирались форсировать?

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Трумен-младший



Возраст: 22
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщения: 4160

Авто: ЗиЛ-157КД - стандарт. Нива 2121 - сафари, колесья И502 (Всегда готов к пост ремотному ремонту) . Москвич 426 Серый огонь. ЕрАЗ 762Б Синий Огонь!
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov
Sad А что его форсировать? В Махнево мост есть.

_________________
1)...тот, кто, умирая, не прекращает быть, обретает вечность.
(Дао Де Цзин. 33 стих.)
2)...Если в кабине самурайский клинок - как валидол под языком...
(Из песни про камикадзе.)

ОтключеныЛичная галерея Трумен-младшийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мост то есть, но нет дороги на Белую глину (хотел на водопад в Кордюкова). У меня Навител бил через Болотовское и на том берегу есть дорога. Местные говорили что через Фоминское когда река замерзнет на Матюшина ездят и дальше.
Еще хотел через Пия попробовать (вроде по карте есть), но время поджимало, да и был на пузатере.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TLC



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25-12-2008
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC-70, TLC-200, BMW-X4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 15:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав писал(а):

У меня машина строго по регламенту строилась


Привет, Слава.
Я тебя немного расстрою, наверно, но есть некоторые отклонения!
1. Подрезанная рама. Меня, Павелина и Фоминым на финале в 2011г. заставили восстанавливать геометрию рамы.
2. Не совсем понял как проходит трос лебедки, но если пилено дно - тоже несоответствие.

С уважением,
Павел Савлев


ОтключеныЛичная галерея TLCПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha_(I)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург Асбест
Авто: Велосипед!
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 16:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Друзья товарищи! дайте Пожалуйста координаты горящего источника. Я в те края в командироку езжу, хоть заеду погляжу, сосиски пожарю Smile! Координаты можно в личку.

_________________
Балансировка коленвалов УАЗ
http://k-balance.ru/
тел. +7900-208-66-сеMь-сеMь

ОтключеныЛичная галерея Misha_(I)Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Misha_(I) писал(а):
Друзья товарищи! дайте Пожалуйста координаты горящего источника. Я в те края в командироку езжу, хоть заеду погляжу, сосиски пожарю Smile! Координаты можно в личку.

Справа, немного не доезжая Болотовское.
Горящмй источник 58 31 300 62 26 080

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава, проблему с герметичностью заднего моста в районе подшипников как решил? Но фото на вид все в стоке.
Двиг на 1,5 не думал менять? Или из-за регламента оставил штатный?
На счет пар в мостах, попробуй сразу от турбового Джима воткнуть там 5,125 если я все правильно помню)). Для 35х тапок само то! Smile

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
МишаГ



Возраст: 60
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 2504
Откуда: Кашино
Авто: Транзит с лебедкой
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 16:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bobka писал(а):
...
На счет пар в мостах, попробуй сразу от турбового Джима воткнуть там 5,125 если я все правильно помню)). Для 35х тапок само то! Smile

У меня как раз диф с нулячей ГП завалялся))


ОтключеныЛичная галерея МишаГПросмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаГ



Возраст: 60
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 2504
Откуда: Кашино
Авто: Транзит с лебедкой
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 16:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав писал(а):
.... представьте корыто на 8 колесах, вы в него заезжаете внутрь, встаете на ролики по типу как в автосервисах (тормоза кажется проверяют) ....

Я представил ... Ну... не очень картина. Я на жипе со всем гамном заезжаю на эти ролики. Налепляю это гамно на эти ролики и все щели им забиваю, зимой еще это все и замерзать начнет. Ну и трение, даже если ролики обрезинить - ненадежный способ передачи, особенно так близко к земле. Еслиб поближе к мотору - там да, вариаторы сплош трением передают момент на редуктор. А вот даже моцыки на колесо - зубчатым ремнем. А тут с одной стороны 6 колес мертво в глине по ступицы, а с другой стороны 4 и на гладкие катки в точке. Пусть хоть и с понижением - ну максимум 1:3. Дак это ж еще и редуктор вкарячивать. Про переход руление - изменение скорости вращения по борту я вапще не говорю. Простой механикой не отъехать. И главное - смысл?? Если у тебя в порядке двигатель, подвеска, и колеса - нах тебе этот коробок?? - Ехай!!

А теперь вапроз!!))
Как обошелся с запаской? Я ее в багажнике вожу. И это убивает на корню все планы по дальним автономным поездкам. Вроде и нужды пока особой в запаске не возникало - не рвал в клочья, но вроде как-то и боязно. Плюс проходимость явно улучшилась, когда зад пригрузил (не так канеш, как если перекинуть лебедку с переда))


ОтключеныЛичная галерея МишаГПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 18:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МишаГ писал(а):
[ Я представил ... Ну... не очень картина. Я на жипе со всем гамном заезжаю на эти ролики.
))

Верно, ролики не пойдут, пробовать карданом надо.
А вообще эту тему надо на форум "луноходов нет", здесь не взлетит!
(ИМХО)

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Слава Мульт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 23:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bobka писал(а):
Слава, проблему с герметичностью заднего моста в районе подшипников как решил? Но фото на вид все в стоке.
Двиг на 1,5 не думал менять? Или из-за регламента оставил штатный?
На счет пар в мостах, попробуй сразу от турбового Джима воткнуть там 5,125 если я все правильно помню)). Для 35х тапок само то! Smile


я не решал проблем с герметичностью заднего моста честно говоря, тк такой проблемы и не было. возможно у тебя сапун хреновый, пережат или еще что
с движкой смысла нет что то делать, я всегда как черепаха ползаю и больше трети газа не жму, а когда надо, то тупо лебедку разматываю. машина нежная чтоб всякие выкрутасы делать как на 70ке.
пары от турбо версии не подходят, там мосты отличаются, от чего там подходят при доработке, но это гемор, штатные бы с понижением еще 10%. кстати хоть на резе и написано 35", но по факту она 33"

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Слава Мульт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TLC писал(а):
Филиппенков Вячеслав писал(а):

У меня машина строго по регламенту строилась


Привет, Слава.
Я тебя немного расстрою, наверно, но есть некоторые отклонения!
1. Подрезанная рама. Меня, Павелина и Фоминым на финале в 2011г. заставили восстанавливать геометрию рамы.
2. Не совсем понял как проходит трос лебедки, но если пилено дно - тоже несоответствие.

С уважением,
Павел Савлев

1) да клыки обрезал, а поперечину убрал когда лебедь спереди стоял. надо поискать пробелы в регламенте как решить этот момент
2) трос проходит между рамой и кузовом насквозь бензобака, но кузов резать не пришлось, только кувалдой поправил его где надо

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Слава Мульт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2012 21:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предлагаю запланировать поездку на новогодние праздники. продолжительность 1 день. в районе 3-4 января. Если кто готов, то можем вместе обсудить что покорим. маршрут хочу сложный, правильнеее сказать цель не достопримечательность увидеть а еле еле добраться до точки)))

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2012 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ууухххммм.. есть задумка у меня куда поехать на 2..3 дня.. попку поморозить Very Happy
да боюсь озвучу и опять дома останусь Laughing

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек, 2012 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

когда 2-3 дня всегда тяжелее организовать. проще уж выехать в 7 утра и закончить в час ночи, а то меня не отпустят на дольше, а если на день то наоборот - жена со мной поехать может)))

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264540 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus